Газпромбанк, Правительство Нижегородской области и Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост заключили соглашение о сотрудничестве по ГЧП-проектам 29 Июня 2022 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк, Правительство Нижегородской области и Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост заключили соглашение о сотрудничестве по ГЧП-проектам 29 Июня 2022 - «Газпромбанк»






Нижний Новгород, 29 июня 2022 года — Газпромбанк, действующий в рамках стратегии построения инфраструктурного #МЕГАИГРОКА, Правительство Нижегородской области и Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост (ГК БТС-МОСТ) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов в области создания инфраструктуры на территории Нижегородской области. Подписи под трехсторонним документом поставили Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер, Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Совета директоров АО «БТС-МОСТ» Руслан Байсаров.



Стороны выразили заинтересованность в запуске и реализации инфраструктурных проектов в интересах региона и оказании всесторонней информационной и методологической поддержки на всех этапах реализации инвестиционных инициатив Нижегородской области.



«Осуществление социально значимых для Нижегородской области проектов с механизмом ГЧП в условиях ограниченности ресурсов регионального бюджета чрезвычайно актуально. Предоставляя кредитные ресурсы частной стороне, Банк способен сделать такие проекты финансово состоятельными. Поиск инвесторов, «упаковка» проектов, помощь в подготовке документов – эту работу мы готовы проводить в связке с профессионалами из БТС-Мост. Зачастую Банк выступает не только как финансирующий институт, но и как экспертная организация, готовая делиться своим опытом, чтобы на рынке было как можно больше качественных ГЧП-инициатив. Мы всегда готовы поддержать значимые для Приволжья начинания», – сказал Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер.



«Реализация инфраструктурных проектов в текущих условиях становится мощным стимулом двигаться вперед для всего региона. В частности, это касается таких инструментов, как концессии. Такая работа требует привлечения надежных партнеров с опытом в данной сфере.  Сегодняшнее соглашение направлено именно на это. В наших планах – крупные транспортные проекты, направленные, в том числе, на развитие новых территорий. Важно, чтобы область развивалась, создавались новые рабочие места, возникали новые точки роста. Без развития инфраструктуры это сделать невозможно», -  сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.



 «Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост обладает уникальным опытом в строительстве сложнейших инфраструктурных объектов на всей территории нашей страны. Не исключение и Нижегородская область, где сегодня мы в рамках строительства скоростной трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань возводим вантовый мост через реку Оку и балочный – через реку Суру. Уверен, что в партнерстве с одним из крупнейших банков России мы сможем привнести значительный вклад в возведение социально-значимых инфраструктурных проектов для жителей Нижегородской области», – отметил заместитель генерального директора АО «БТС-МОСТ» Александр Козаренко.  



*  *  *



Справочно:



Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.



Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом. Банк входит в перечень кредитных учреждений, уполномоченных на открытие счетов эскроу.



Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов, в том числе банковских карт, вкладов, потребительского и ипотечного кредитования, валюто-обменных операций, брокерского обслуживания, страхования и мн. др. Региональная сеть Банка насчитывает более 420 отделений по всей стране. Среди наших клиентов уже более 5 млн человек.



Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост – один из ведущих российских строительных холдингов, специализирующийся на создании объектов транспортной инфраструктуры на всей территории России. Компания специализируется на строительстве и реконструкции железных и автомобильных дорог, больших и малых мостов, тоннелей, портов и причалов, гидротехнических сооружений, взлетно-посадочных полос. За 47-летнюю историю компании было построено и введено в эксплуатацию более 2 800 инфраструктурных объектов по всей стране.



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Нижний Новгород, 29 июня 2022 года — Газпромбанк, действующий в рамках стратегии построения инфраструктурного
Похожие новости

Газпромбанк и Чувашская Республика заключили соглашение о сотрудничестве 23 Июня 2022 - «Газпромбанк»

Газпромбанк и Чувашская Республика заключили соглашение о сотрудничестве...

Читать

Газпромбанк и Правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве 8 Февраля 2021 - «Газпромбанк»

Газпромбанк и Правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве...

Читать

Делегация Газпромбанка и Правительство Новосибирской области обсудили совместные инвестиционные проекты 27 Мая 2021 - «Газпромбанк»

Делегация Газпромбанка и Правительство Новосибирской области обсудили совместные инвестиционные...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика