Суммарный бюджет ГЧП-проектов с участием Газпромбанка вырос в 2021 году на 34% 9 Марта 2022 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Суммарный бюджет ГЧП-проектов с участием Газпромбанка вырос в 2021 году на 34% 9 Марта 2022 - «Газпромбанк»






Москва, 9 марта 2022 года — Газпромбанк, реализующий концепцию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, подвел итоги деятельности за 2021 год. Суммарный бюджет проектов с участием Газпромбанка с учетом проектов, по которым поданы частные инициативы, вырос в 2021 году на 34% и составил 1,6 трлн рублей.



Банк окончательно утвердился в роли лидера в области финансирования автодорожной отрасли: 60% всех коммерческих закрытий по проектам ГЧП на рынке транспортной инфраструктуры в 2021 составили проекты с участием Банка. Общий бюджет автодорожных проектов (как уже финансируемых, так и проектов, по которым поданы частные инициативы) составляет почти 1 трлн рублей.



Также в 2021 году кредитный портфель #МЕГАИГРОКа пополнился проектами с общим бюджетом 46 млрд рублей. Особо стоит отметить ключевую роль Банка в финансировании медицинских проектов, реализуемых на основании закона о государственно-частном партнерстве № 224-ФЗ, которые совокупно составили половину в бюджете новых проектов года.  



С привлечением дочернего холдинга «Инфраструктура ГЧП» за последние 12 месяцев (включая январь и февраль 2022 года) было подано 17 частных инициатив по проектам общим бюджетом более 440 млрд рублей. В настоящее время ведется активная работа по скорейшему доведению этих проектов до коммерческих закрытий – подписания концессионных соглашений и соглашений ГЧП, оформляются отношения со строительными и финансовыми партнерами для их дальнейшей совместной реализации.



«Расширяя зону своего присутствия на рынке, мы доказываем, что являемся не просто банком-кредитором, а настоящим девелопером проектов. Концепция #МЕГАИГРОКа предполагает стремление к доминированию на рынке, проактивное продвижение собственных проектов, концентрацию усилий на многовекторном сотрудничестве с партнерами, участие в структурировании проектов на стадии «упаковки» и инжиниринга. Но самое главное – это подключение всех ключевых продуктов и линеек Банка в проект для капитализации доходов и создания синергетического эффекта. Такая стратегия направлена на получение максимальной выгоды для всех участников инвестиционных инициатив. Сочетание амплуа финансового партнера и девелопера позволяет качественно и оперативно – «здесь и сейчас» – создавать инфраструктуру будущего для государства и населения с одной стороны, а с другой – позволяет партнерам Банка участвовать в ее создании. При этом Банк обеспечивает в необходимом объеме внебюджетные средства для того, чтобы создание инфраструктурных проектов стало возможным. К нам приходят не только за деньгами, но и за проектами, а также за взаимовыгодным сотрудничеством. То, чем в настоящий момент занимается инфраструктурная команда Банка особенно актуально в нынешних экономических реалиях», – отметил Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер.



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 9 марта 2022 года — Газпромбанк, реализующий концепцию создания инфраструктурного
Похожие новости

Газпромбанк выступил с инициативой финансирования и создания автомобильной дороги «Северный обход города Омска» 3 Февраля 2022 - «Газпромбанк»

Газпромбанк выступил с инициативой финансирования и создания автомобильной дороги «Северный обход...

Читать

Проектное финансирование Газпромбанка показало за 9 месяцев 2020 года устойчивый рост 9 Ноября 2020 - «Газпромбанк»

Проектное финансирование Газпромбанка показало за 9 месяцев 2020 года устойчивый рост...

Читать

Делегация Газпромбанка и Правительство Новосибирской области обсудили совместные инвестиционные проекты 27 Мая 2021 - «Газпромбанк»

Делегация Газпромбанка и Правительство Новосибирской области обсудили совместные инвестиционные...

Читать

Руководители Газпромбанка и Новосибирской области обсудили финансирование социальных и транспортных проектов в регионе 22 Октября 2021 - «Газпромбанк»

Руководители Газпромбанка и Новосибирской области обсудили финансирование социальных и транспортных...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика