Проектное финансирование Газпромбанка показало за 9 месяцев 2020 года устойчивый рост 9 Ноября 2020 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Проектное финансирование Газпромбанка показало за 9 месяцев 2020 года устойчивый рост 9 Ноября 2020 - «Газпромбанк»






Москва, 9 ноября 2020 г. — Бизнес проектного финансирования Банка по итогам 9 месяцев 2020 года продемонстрировал устойчивый рост по целому ряду направлений. Показатели в области финансирования инвестиционных проектов превышают темпы роста за аналогичный период 2019 года. Кредитный портфель увеличился на 26%, а объем открытых лимитов вырос на 27%.



Уверенный рост обеспечен по следующим направлениям деятельности: финансирование проектов в области альтернативной энергетики, финансирование жилой недвижимости в рамках программы 214-ФЗ (с участием счетов эскроу), инфраструктурное строительство.



В частности, Газпромбанк, завоевав год назад существенную долю рынка кредитования компаний сектора возобновляемой энергетики, и в 2020-м продолжает наращивает долю рынка (63% от объема рынка на 01.10.2020). Так, портфель проектов Банка в области возобновляемой энергетики увеличился на 44%.



Газпромбанк стал участником трех крупнейших на рынке сделок в области альтернативной энергетики (в ветровой, солнечной энергетике и в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами). Общий объем финансирования превысил 110 млрд рублей.



Кроме того, Банк был выбран организаторами крупнейшего на российском рынке финансирования (40 млрд рублей), привязанного к целям устойчивого развития (sustainability linked-loan, ESG)



Газпромбанк наращивает темпы финансирования жилой недвижимости в соответствии с 214-ФЗ. По итогам 9 месяцев объем открытых лимитов вырос на 51%; количество финансируемых проектов показало двукратный рост. Общий объем предоставленных кредитов в рассматриваемом периоде по сравнению с прошлым годом увеличился более чем в пять раз. Банк и далее планирует развивать данное направление, в том числе за счет увеличения числа проектов в регионах присутствия.



ГПБ не снижает темпов финансирования в области инфраструктурного строительства. По итогам 9 месяцев текущего года объем установленных лимитов увеличился на 33%, а объем предоставленного финансирования вырос на 21%. Основными драйверами роста выступили крупные проекты в области автодорожного строительства: четвертая и пятая очереди ЦКАД; автодорога «Обход Хабаровска»; мостовые переходы – через Обь в Новосибирске и через реку Пур в районе Уренгоя в ЯНАО.



«Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, Газпромбанк по итогам 9 месяцев 2020 года показал рост по всем ключевым показателям в области инвестиционных сделок. Мы это связываем со значительным накопленным опытом финансирования сложноструктурированных проектов, глубокой рыночной экспертизой, наработанными отношениями с клиентами и, конечно, со слаженной командной работой. Все это создает крепкий фундамент для сохранения лидерских позиций и в дальнейшем», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Алексей Белоус.





Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru







Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 9 ноября 2020 г. — Бизнес проектного финансирования Банка по итогам 9 месяцев 2020 года продемонстрировал устойчивый рост по целому ряду направлений. Показатели в области финансирования инвестиционных проектов превышают темпы роста за аналогичный период 2019 года. Кредитный портфель увеличился на 26%, а объем открытых лимитов вырос на 27%. Уверенный рост обеспечен по следующим направлениям деятельности: финансирование проектов в области альтернативной энергетики, финансирование жилой недвижимости в рамках программы 214-ФЗ (с участием счетов эскроу), инфраструктурное строительство. В частности, Газпромбанк, завоевав год назад существенную долю рынка кредитования компаний сектора возобновляемой энергетики, и в 2020-м продолжает наращивает долю рынка (63% от объема рынка на 01.10.2020). Так, портфель проектов Банка в области возобновляемой энергетики увеличился на 44%. Газпромбанк стал участником трех крупнейших на рынке сделок в области альтернативной энергетики (в ветровой, солнечной энергетике и в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами). Общий объем финансирования превысил 110 млрд рублей. Кроме того, Банк был выбран организаторами крупнейшего на российском рынке финансирования (40 млрд рублей), привязанного к целям устойчивого развития (sustainability linked-loan, ESG) Газпромбанк наращивает темпы финансирования жилой недвижимости в соответствии с 214-ФЗ. По итогам 9 месяцев объем открытых лимитов вырос на 51%; количество финансируемых проектов показало двукратный рост. Общий объем предоставленных кредитов в рассматриваемом периоде по сравнению с прошлым годом увеличился более чем в пять раз. Банк и далее планирует развивать данное направление, в том числе за счет увеличения числа проектов в регионах присутствия. ГПБ не снижает темпов финансирования в области инфраструктурного строительства. По итогам 9 месяцев текущего года объем установленных лимитов увеличился на 33%, а объем предоставленного финансирования вырос на 21%. Основными драйверами роста выступили крупные проекты в области автодорожного строительства: четвертая и пятая очереди ЦКАД; автодорога «Обход Хабаровска»; мостовые переходы – через Обь в Новосибирске и через реку Пур в районе Уренгоя в ЯНАО. «Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, Газпромбанк по итогам 9 месяцев 2020 года показал рост по всем ключевым показателям в области инвестиционных сделок. Мы это связываем со значительным накопленным опытом финансирования сложноструктурированных проектов, глубокой рыночной экспертизой, наработанными отношениями с клиентами и, конечно, со слаженной командной работой. Все это создает крепкий фундамент для сохранения лидерских позиций и в дальнейшем», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Алексей Белоус. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости

Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве 3 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве...

Читать

Газпромбанк профинансирует строительство столичного жилого квартала iLove 6 Ноября 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк профинансирует строительство столичного жилого квартала iLove...

Читать

Газпромбанк предоставил проектное финансирование Setl Group на строительство жилого комплекса «Автограф» 7 Сентября 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк предоставил проектное финансирование Setl Group на строительство жилого комплекса...

Читать

Розничный бизнес Газпромбанка показал устойчивый рост по итогам 1-го полугодия 2020 года 17 Июля 2020 - «Газпромбанк»

Розничный бизнес Газпромбанка показал устойчивый рост по итогам 1-го полугодия 2020 года...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика