Газпромбанк совместно с MAD Company Юрия Смекалова и онлайн-кинотеатром IVI представляет режиссерскую версию диджитал-балета Infinita Frida 28 Мая 2020 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк совместно с MAD Company Юрия Смекалова и онлайн-кинотеатром IVI представляет режиссерскую версию диджитал-балета Infinita Frida 28 Мая 2020 - «Газпромбанк»






Москва, 28 мая 2020 года — При поддержке Газпромбанка творческое объединение Юрия Смекалова MAD Company представит зрителям режиссерскую версию digital-балета Infinita Frida на музыку Александра Маева. Онлайн-трансляция премьеры состоится 29 мая в 19:00 на платформе крупнейшего в России онлайн-кинотеатра IVI и будет доступна всем пользователям бесплатно, без регистрации и с любых устройств.



Режиссерская версия Infinita Frida 2020 года — это созданный в эпоху самоизоляции балет в двух сериях, который рассказывает волнующую историю, вдохновленную великой художницей Фридой Кало. Это перезапуск, новое осмысление предыдущих сценических версий балета Infinita Frida, мировая премьера которого состоялась в 2013 году в Мексике — на родине Фриды, а премьера в России — в 2015 году на исторической сцене Александринского театра. В этом году MAD Company в третий раз обратилась к истории Фриды Кало и создала балет-квест с международной командой, объединившей восемь звезд мирового балета и музыкантов из пяти стран.



Уникальность новой версии балета Infinita Frida заключается в том, что репетиции и съемки проходили в разных точках планеты: в танцевальной студии в Петербурге, на даче под Великим Новгородом, в московской двушке, в гостиной многоквартирного дома в Берлине. Артисты балета, среди них — премьеры и прима-балерины Мариинского театра и Государственного балета Берлина, соблюдали режим самоизоляции и не встречались друг с другом. Художник Елисей Шепелёв дистанционно помог создать костюмы. Специально для новой версии спектакля композитор Александр Маев создал несколько новых композиций, а дирижер Ярослав Забояркин собрал международный оркестр с музыкантами из России, Португалии, Германии, Тайваня и Бразилии.



Помимо режиссёрской версии на IVI, балет Infinita Frida доступен зрителям в мессенджерах Telegram и Facebook в формате квеста: чтобы увидеть следующую сцену, нужно ответить на вопрос, связанный с жизнью и творчеством мексиканской художницы Фриды Кало. Балет разворачивается как игра, где каждый верный ответ ведет к очередному захватывающему эпизоду, а ошибка — к новым попыткам пройти испытание. Только от зрителя и его решения зависит, какой спектакль он увидит.





Контакты для СМИ


Департамент коммуникаций и маркетинга

E-mail: pr@gazprombank.ru



 





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 28 мая 2020 года — При поддержке Газпромбанка творческое объединение Юрия Смекалова MAD Company представит зрителям режиссерскую версию digital-балета Infinita Frida на музыку Александра Маева. Онлайн-трансляция премьеры состоится 29 мая в 19:00 на платформе крупнейшего в России онлайн-кинотеатра IVI и будет доступна всем пользователям бесплатно, без регистрации и с любых устройств. Режиссерская версия Infinita Frida 2020 года — это созданный в эпоху самоизоляции балет в двух сериях, который рассказывает волнующую историю, вдохновленную великой художницей Фридой Кало. Это перезапуск, новое осмысление предыдущих сценических версий балета Infinita Frida, мировая премьера которого состоялась в 2013 году в Мексике — на родине Фриды, а премьера в России — в 2015 году на исторической сцене Александринского театра. В этом году MAD Company в третий раз обратилась к истории Фриды Кало и создала балет-квест с международной командой, объединившей восемь звезд мирового балета и музыкантов из пяти стран. Уникальность новой версии балета Infinita Frida заключается в том, что репетиции и съемки проходили в разных точках планеты: в танцевальной студии в Петербурге, на даче под Великим Новгородом, в московской двушке, в гостиной многоквартирного дома в Берлине. Артисты балета, среди них — премьеры и прима-балерины Мариинского театра и Государственного балета Берлина, соблюдали режим самоизоляции и не встречались друг с другом. Художник Елисей Шепелёв дистанционно помог создать костюмы. Специально для новой версии спектакля композитор Александр Маев создал несколько новых композиций, а дирижер Ярослав Забояркин собрал международный оркестр с музыкантами из России, Португалии, Германии, Тайваня и Бразилии. Помимо режиссёрской версии на IVI, балет Infinita Frida доступен зрителям в мессенджерах Telegram и Facebook в формате квеста: чтобы увидеть следующую сцену, нужно ответить на вопрос, связанный с жизнью и творчеством мексиканской художницы Фриды Кало. Балет разворачивается как игра, где каждый верный ответ ведет к очередному захватывающему эпизоду, а ошибка — к новым попыткам пройти испытание. Только от зрителя и его решения зависит, какой спектакль он увидит. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика