Круглый стол «Инвестиционные банки в XXI веке: новые модели для новой эры» - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Круглый стол «Инвестиционные банки в XXI веке: новые модели для новой эры» - «Банк «Санкт-Петербург»



20 июня в головном здании Банка «Санкт-Петербург» прошел круглый стол «Инвестиционные банки в XXI веке: новые модели для новой эры» под эгидой CFA Association Russia. Соорганизаторами мероприятия выступили Банк «Санкт-Петербург» и рейтинговое агентство RusRating. В работе круглого стола приняли участие 7 спикеров и более 50 гостей.

Ключевым докладчиком стал Джон Батлер, представляющий Atom Capital, автор книги «The Golden Revolution». Г-н Батлер полагает, что возвращение к золотому стандарту, предсказываемое им, может произойти в мировой валютной системе в течение ближайших 20 лет, хотя отмечает, что конкретное время, когда это может случиться, назвать не может никто. Джон рассказал о том, каковы были причины отмены золотого стандарта и о тех событиях, которые в конечном итоге привели к тому, что в настоящее время мировая валютная система находится в разбалансированном состоянии. Джон в своем выступлении использовал кадры из фильмов 80-х годов, где фактически предсказывается текущий кризис мировой валютной системы. В своей презентации он также прокомментировал высказывания лидеров стран BRICS в пользу необходимости ограничить использование долларов США в своих расчетах.

Следующий доклад сделал Дмитрий Ефимов, Управляющий директор рейтингового агентства RusRating. Г-н Ефимов начал свой доклад с цитаты троекратного лауреата Пулицеровской премии Томаса Фридмана: «В сегодняшнем мире, на мой взгляд, существует две сверхдержавы: Соединенные Штаты и Служба рейтингов облигаций Moody’s. США может тебя уничтожить своими бомбами, а Moody’s — снизив рейтинг на твои облигации. И, честное слово, не всегда понятно, кто из них сильнее». Г-н Ефимов рассказал о роли рейтинговых агентств на российском рынке и специфике конкурентной среды в российских реалиях. А также о том, каков потенциал для развития национальных рейтинговых агентств в странах BRICS и в России.

Руководитель направления анализа долгового рынка Банка «Санкт-Петербург» Ольга Лапшина рассказала о возможностях инвестирования, которые в настоящее время имеются на рынке и могут предоставить более высокую доходность, чем размещение средств на депозиты. В частности, речь шла о возможностях инвестирования в облигации банков с доходностью выше, чем по депозитам, предлагаемым клиентам. Также речь шла о новом продукте банка «Индексируемый депозит».

Спикером мероприятия выступил представитель Инвестиционно-консалтинговой компании AV. Компания активно способствует продвижению инновационных проектов в различных сферах экономики. Партнер компании Сергей Баев рассказал о том, каким образом отбираются инвестиционные проекты для финансирования и о тех проектах, которые имеются в портфеле компании на текущий момент.




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



20 июня в головном здании Банка «Санкт-Петербург» прошел круглый стол «Инвестиционные банки в XXI веке: новые модели для новой эры» под эгидой CFA Association Russia. Соорганизаторами мероприятия выступили Банк «Санкт-Петербург» и рейтинговое агентство RusRating. В работе круглого стола приняли участие 7 спикеров и более 50 гостей. Ключевым докладчиком стал Джон Батлер, представляющий Atom Capital, автор книги «The Golden Revolution». Г-н Батлер полагает, что возвращение к золотому стандарту, предсказываемое им, может произойти в мировой валютной системе в течение ближайших 20 лет, хотя отмечает, что конкретное время, когда это может случиться, назвать не может никто. Джон рассказал о том, каковы были причины отмены золотого стандарта и о тех событиях, которые в конечном итоге привели к тому, что в настоящее время мировая валютная система находится в разбалансированном состоянии. Джон в своем выступлении использовал кадры из фильмов 80-х годов, где фактически предсказывается текущий кризис мировой валютной системы. В своей презентации он также прокомментировал высказывания лидеров стран BRICS в пользу необходимости ограничить использование долларов США в своих расчетах. Следующий доклад сделал Дмитрий Ефимов, Управляющий директор рейтингового агентства RusRating. Г-н Ефимов начал свой доклад с цитаты троекратного лауреата Пулицеровской премии Томаса Фридмана: «В сегодняшнем мире, на мой взгляд, существует две сверхдержавы: Соединенные Штаты и Служба рейтингов облигаций Moody’s. США может тебя уничтожить своими бомбами, а Moody’s — снизив рейтинг на твои облигации. И, честное слово, не всегда понятно, кто из них сильнее». Г-н Ефимов рассказал о роли рейтинговых агентств на российском рынке и специфике конкурентной среды в российских реалиях. А также о том, каков потенциал для развития национальных рейтинговых агентств в странах BRICS и в России. Руководитель направления анализа долгового рынка Банка «Санкт-Петербург» Ольга Лапшина рассказала о возможностях инвестирования, которые в настоящее время имеются на рынке и могут предоставить более высокую доходность, чем размещение средств на депозиты. В частности, речь шла о возможностях инвестирования в облигации банков с доходностью выше, чем по депозитам, предлагаемым клиентам. Также речь шла о новом продукте банка «Индексируемый депозит». Спикером мероприятия выступил представитель Инвестиционно-консалтинговой компании AV. Компания активно способствует продвижению инновационных проектов в различных сферах экономики. Партнер компании Сергей Баев рассказал о том, каким образом отбираются инвестиционные проекты для финансирования и о тех проектах, которые имеются в портфеле компании на текущий момент. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

В Кемерово прошел круглый стол, посвященный ипотечному кредитованию - «ПАО МОСОБЛБАНК»

21 июня в Кемерово состоялся круглый стол, организованный Филиалом № 11 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО для...

Читать

В Перми и Вологде состоялись презентации автокредитов МОСОБЛБАНКа - «ПАО МОСОБЛБАНК»

11 апреля в Перми и Вологде прошли презентации новой модели «ГАЗель NEXT». Пермский филиал № 18 и...

Читать

«Лучше здесь» с Банком «Санкт-Петербург» - «Банк «Санкт-Петербург»

23 апреля 2019 года Банк «Санкт-Петербург» совместно с петербургским изданием «Бумага» провел...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика