Сколько Нацбанк потратил на поддержку гривны с начала года — статистика - «Банки» » Банковские Услуги



Сколько Нацбанк потратил на поддержку гривны с начала года — статистика - «Банки»



передает пресс-служба Нацбанка.

«Для удержания курсовой стабильности НБУ вынужден проводить массивные интервенции по продаже валюты на рынке. В целом, с начала войны чистая продажа валюты Нацбанком уже приближается к $15 млрд, а вместе с продажей на рынке валюты Минфином — к $18 млрд», — отмечает Николайчук.


По его словам, для минимизации расходования резервов Национальный банк:



  • адаптирует свои валютные ограничения;

  • повысил в июне учетную ставку (с 10 до 25%);

  • повысил в июле курс доллара по отношению к гривне на 25%.


«Эти меры вместе с поступлением международной помощи (в целом с начала войны уже более $19 млрд) позволяют удерживать объем международных резервов на относительно достаточном уровне ($25,4 млрд на конец августа)», — говорится в сообщении.



Чистая продажа валюты для стабилизации гривны во время войны приблизилась к астрономической сумме


Колебания на валютном рынке носят временный характер и вызваны действиями спекулянтов — НБУ


В США обнаружили махинации с соцвыплатами более чем на $45 миллиардов


передает пресс-служба Нацбанка. «Для удержания курсовой стабильности НБУ вынужден проводить массивные интервенции по продаже валюты на рынке. В целом, с начала войны чистая продажа валюты Нацбанком уже приближается к $15 млрд, а вместе с продажей на рынке валюты Минфином — к $18 млрд», — отмечает Николайчук. По его словам, для минимизации расходования резервов Национальный банк: адаптирует свои валютные ограничения; повысил в июне учетную ставку (с 10 до 25%); повысил в июле курс доллара по отношению к гривне на 25%. «Эти меры вместе с поступлением международной помощи (в целом с начала войны уже более $19 млрд) позволяют удерживать объем международных резервов на относительно достаточном уровне ($25,4 млрд на конец августа)», — говорится в сообщении. Чистая продажа валюты для стабилизации гривны во время войны приблизилась к астрономической сумме Колебания на валютном рынке носят временный характер и вызваны действиями спекулянтов — НБУ В США обнаружили махинации с соцвыплатами более чем на $45 миллиардов
Похожие новости

Тренд на валютном рынке изменился: украинцы начали покупать доллары - «Банки»

В августе украинцы вернулись к покупке валюты впервые с начала года В августе 2021 года украинцы...

Читать

МЕГАБАНК: путь от категории проблемных до банкротства - «Банки»

Ощадбанк с начала войны заморозил размеры ранее установленных кредитных лимитов и остановил...

Читать

ЦБ сообщил о почти двойном увеличении объемов продажи валюты - «Финансы»

19 марта объем продаж ЦБ валюты на внутреннем рынке увеличился на 78% — до 13,7 млрд руб. Банк...

Читать

Банки, карты и черный рынок: как менялся курс доллара в Украине за время войны - «Банки»

перешли на рыночный курс конвертации для операций с платежными картами. А в администрации...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика