Тренд на валютном рынке изменился: украинцы начали покупать доллары - «Банки» » Банковские Услуги



Тренд на валютном рынке изменился: украинцы начали покупать доллары - «Банки»



В августе украинцы вернулись к покупке валюты впервые с начала года




В августе 2021 года украинцы продали коммерческим банкам наличной и безналичной валюты на 2 376,2 млн долларов (в эквиваленте) и купили на 2 621,1 млн долларов. Чистая покупка валюты составила 244,8 млн долларов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Нацбанка.


Таким образом, в августе украинцы вернулись к покупке валюты впервые с начала года. В последний раз значительное преобладание покупки над продажей наблюдалось в ноябре-декабре 2020 года.





Всего с начала 2021 года население продало валюты на 16 524,6 млн долларов и купило на 14 739,4 млн долларов. Чистая продажа составила 1 785,2 млн долларов.



Тренд на валютном рынке изменился: украинцы начали покупать доллары - «Банки»

Для сравнения, в июле 2021 года население продало коммерческим банкам наличной и безналичной валюты на 2447,2 млн долларов (в эквиваленте) и купило на 2106,6 млн долларов. Чистая продажа валюты составила 340,6 млн долларов.




Ранее в Минфине рассказали о перевыполнении плана по госбюджету. План выполнения бюджета с января по текущий месяц перевыполнен на 4,1% с доходами в 700 млрд грн, дефицит составляет 6 млрд грн. В период августа на счета Казначейской службы было перечислено 118,6 млрд грн, при этом месячный план перевыполнен на 2% (2,4 млрд грн). ГНС также отчиталась о перевыполнении плана на 3,1%.


В августе украинцы вернулись к покупке валюты впервые с начала года В августе 2021 года украинцы продали коммерческим банкам наличной и безналичной валюты на 2 376,2 млн долларов (в эквиваленте) и купили на 2 621,1 млн долларов. Чистая покупка валюты составила 244,8 млн долларов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Нацбанка. Таким образом, в августе украинцы вернулись к покупке валюты впервые с начала года. В последний раз значительное преобладание покупки над продажей наблюдалось в ноябре-декабре 2020 года. Всего с начала 2021 года население продало валюты на 16 524,6 млн долларов и купило на 14 739,4 млн долларов. Чистая продажа составила 1 785,2 млн долларов. Для сравнения, в июле 2021 года население продало коммерческим банкам наличной и безналичной валюты на 2447,2 млн долларов (в эквиваленте) и купило на 2106,6 млн долларов. Чистая продажа валюты составила 340,6 млн долларов. Ранее в Минфине рассказали о перевыполнении плана по госбюджету. План выполнения бюджета с января по текущий месяц перевыполнен на 4,1% с доходами в 700 млрд грн, дефицит составляет 6 млрд грн. В период августа на счета Казначейской службы было перечислено 118,6 млрд грн, при этом месячный план перевыполнен на 2% (2,4 млрд грн). ГНС также отчиталась о перевыполнении плана на 3,1%.
Похожие новости

В январе украинцы активно продавали валюту - «Банки»

В январе 2019 года украинцы продали банкам наличной валюты на $175,5 млн больше, чем купили В...

Читать

Украинцы продолжают активно скупать валюту — статистика НБУ за ноябрь - «Банки»

Покупка валюты превышает продажу второй месяц подряд Украинцы продолжают активно скупать валюту —...

Читать

Перед выборами украинцы решили запастись валютой - «Банки»

Украинцы начали скупать валюту перед выборами Потребители купили больше валюты, чем продали Фото:...

Читать

Клиенты ПриватБанка за неделю купили онлайн более $7 млн - «Банки»

В ПриватБанке рассказали сколько их клиенты купили валюты онлайн Клиенты ПриватБанка за неделю...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика