Суд окончательно подтвердил законность национализации ПриватБанка - «Банки» » Банковские Услуги



Суд окончательно подтвердил законность национализации ПриватБанка - «Банки»



https://ru.depositphotos.com/

Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины 26 июля окончательно подтвердил законность национализации ПриватБанка. Соответствующее решение суда размещено на сайте банка.


26 июля 2022 года Кассационный административный суд в составе Верховного Суда (судьи Рыбачук А.И. (председатель), Бучик А.Ю. и Таций Л.В.) удовлетворил кассационную жалобу ПриватБанка, отменил решение судов предыдущих инстанций и отказал в иске связанной с бывшими владельцами ПриватБанка компании «Триантал Инвестментс ЛТД» о признании противоправным и отмене распоряжения Национального банка Украины от 17.10.2016 по инспекционной проверке ПриватБанка.


Именно в результате этой проверки Нацбанк обнаружил нарушения в работе руководства и бывших владельцев банка, после чего национализировал его во избежание банкротства и сохранения финансовой стабильности в стране.


Это окончательное судебное решение по этому делу, являющееся важной составной частью судебной борьбы государственного ПриватБанка с бывшими собственниками по законности национализации банка. Эта победа в суде подтверждает непрекращающуюся борьбу банка за свои права и демонстрирует возможность соблюдения верховенства права в Украине.


Ранее мы писали, что прибыль ПриватБанка по результатам первого полугодия упала вдвое и составила 6,3 млрд грн. Результат за аналогичный период 2021 года —11,6 млрд грн.




  • В ПриватБанке рассказали, при каких условиях ограничат расходы клиентов по карточкам

  • ПриватБанк поднял курс валюты до уровня наличного: конец валютному туризму

  • Задержан хакер, который крал данные украинских банков и продавал на сайтах, связанных с рф


 


 


https://ru.depositphotos.com/ Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины 26 июля окончательно подтвердил законность национализации ПриватБанка. Соответствующее решение суда размещено на сайте банка. 26 июля 2022 года Кассационный административный суд в составе Верховного Суда (судьи Рыбачук А.И. (председатель), Бучик А.Ю. и Таций Л.В.) удовлетворил кассационную жалобу ПриватБанка, отменил решение судов предыдущих инстанций и отказал в иске связанной с бывшими владельцами ПриватБанка компании «Триантал Инвестментс ЛТД» о признании противоправным и отмене распоряжения Национального банка Украины от 17.10.2016 по инспекционной проверке ПриватБанка. Именно в результате этой проверки Нацбанк обнаружил нарушения в работе руководства и бывших владельцев банка, после чего национализировал его во избежание банкротства и сохранения финансовой стабильности в стране. Это окончательное судебное решение по этому делу, являющееся важной составной частью судебной борьбы государственного ПриватБанка с бывшими собственниками по законности национализации банка. Эта победа в суде подтверждает непрекращающуюся борьбу банка за свои права и демонстрирует возможность соблюдения верховенства права в Украине. Ранее мы писали, что прибыль ПриватБанка по результатам первого полугодия упала вдвое и составила 6,3 млрд грн. Результат за аналогичный период 2021 года —11,6 млрд грн. В ПриватБанке рассказали, при каких условиях ограничат расходы клиентов по карточкам ПриватБанк поднял курс валюты до уровня наличного: конец валютному туризму Задержан хакер, который крал данные украинских банков и продавал на сайтах, связанных с рф
Похожие новости

Киев выдвинет обвинения в военных преступлениях против JPMorgan и Citi - «Банки»

Хакеры ФСБ снова атаковали украинцев — Госспецсвязи Мы ранее сообщали, что Кассационный...

Читать

Суд отклонил апелляцию НБУ по поводу незаконной национализации ПриватБанка - «Банки»

Финрегулятор обжалует решение в кассационном суде Украины Суд отклонил апелляцию Нацбанка в пользу...

Читать

Не в пользу Украины: суд принял очередное решение по делу ПриватБанка - «Банки»

В НБУ обеспокоены результатами рассмотрения судебных дел Не в пользу Украины: суд принял очередное...

Читать

Национализацию ПриватБанка признали незаконной - «Банки»

Соответствующее решение вынес суд Национализацию ПриватБанка признали незаконной Фото: ukraina.ru...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика