Госбюро расследований арестовало более 200 млн грн сомнительных активов бывшего нардепа, приближенного к Януковичу - «Банки» » Банковские Услуги



Госбюро расследований арестовало более 200 млн грн сомнительных активов бывшего нардепа, приближенного к Януковичу - «Банки»



сообщает пресс-служба бюро.

По данным агентства, бывший народный депутат вместе с окружением Януковича «отмывал» и легализовал за границей доходы от сделок на одном из мощных концернов Донбасса. Некоторые СМИ предполагают, что речь идет о бывшем народном депутате Николае Янковском.


После создания Россией террористической организации «ДНР» экс-нардеп сохранил контроль над фармацевтической промышленностью и сотрудничал с оккупационной администрацией. Он зарегистрировал компанию во временно оккупированной Горловке, а его бывший телохранитель стал мэром данного населенного пункта.


В Бюро отметили, что подозреваемый аккумулировал на депозитных счетах, открытых в украинских банках 203,4 млн грн, имеющих сомнительные и неподтвержденные источники происхождения. Денежные средства могут быть связаны с российским капиталом и использоваться для финансирования агрессии РФ.

ДБР установило эти счета и приняло соответствующие меры для ареста активов.


Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора.


Государственное бюро расследований продолжает системную работу по обнаружению и аресту средств, полученных преступным путем. Во время военной агрессии россии против Украины также активно проводится работа по поиску российских активов с целью их дальнейшей национализации и передачи на нужды Вооруженных сил Украины.




Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приступила к поиску и выявлению скрытых связей украинского бизнеса, в частности, инвесткомпаний, со структурами, аффилированными с преступным кремлевским режимом. Официальная цель — минимизировать влияние российского рынка капиталов на украинскую экономику и уменьшить число угроз со стороны РФ.


сообщает пресс-служба бюро. По данным агентства, бывший народный депутат вместе с окружением Януковича «отмывал» и легализовал за границей доходы от сделок на одном из мощных концернов Донбасса. Некоторые СМИ предполагают, что речь идет о бывшем народном депутате Николае Янковском. После создания Россией террористической организации «ДНР» экс-нардеп сохранил контроль над фармацевтической промышленностью и сотрудничал с оккупационной администрацией. Он зарегистрировал компанию во временно оккупированной Горловке, а его бывший телохранитель стал мэром данного населенного пункта. В Бюро отметили, что подозреваемый аккумулировал на депозитных счетах, открытых в украинских банках 203,4 млн грн, имеющих сомнительные и неподтвержденные источники происхождения. Денежные средства могут быть связаны с российским капиталом и использоваться для финансирования агрессии РФ. ДБР установило эти счета и приняло соответствующие меры для ареста активов. Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора. Государственное бюро расследований продолжает системную работу по обнаружению и аресту средств, полученных преступным путем. Во время военной агрессии россии против Украины также активно проводится работа по поиску российских активов с целью их дальнейшей национализации и передачи на нужды Вооруженных сил Украины. Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приступила к поиску и выявлению скрытых связей украинского бизнеса, в частности, инвесткомпаний, со структурами, аффилированными с преступным кремлевским режимом. Официальная цель — минимизировать влияние российского рынка капиталов на украинскую экономику и уменьшить число угроз со стороны РФ.
Похожие новости

Бывшего топ-менеджера украинского банка обвинили в растрате нескольких миллиардов гривен - «Банки»

Ранее в причастности к растратам обвинили экс-главу финучреждения Зампреда......

Читать

Дело ПриватБанка: Суд разрешил начать заочное расследование по Дубилету - «Банки»

Бывшего топ-руководителя банка подозревают в соучастии в незаконном выводе со счетов финучреждения...

Читать

Довел до банкротства: суд разрешил арестовать экс-владельца скандального банка - «Банки»

В прошлом году бизнесмена объявили в международный розыск Суд разрешил арестовать экс-владельца...

Читать

Какие украинские банки самые убыточные — данные НБУ - «Банки»

Самым прибыльным банком стал государственный ПриватБанк Какие украинские банки самые убыточные —...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика