План на пять лет: Лондон намерен сместить Нью-Йорк с позиции ведущего международного финансового центра - «Банки» » Банковские Услуги



План на пять лет: Лондон намерен сместить Нью-Йорк с позиции ведущего международного финансового центра - «Банки»



Финансовая столица США обогнала Лондон в 2018 году


Фото: Reuters


Великобритании необходимо снизить налоги для банков и упростить найм сотрудников из-за рубежа. Об этом говорится в новом финансовом плане, разработанном на ближайшие пять лет с целью помочь Лондону сместить Нью-Йорк с позиции ведущего международного финансового центра в мире, сообщает Reuters.


В стратегическом документе, опубликованном во вторник TheCityUK, есть некоторые идеи, уже озвученные ранее. Все они нацелены на возврат британской столицей позиций, утраченных после Брексита.


«По некоторым показателям Великобритания сдает позиции: Лондон в настоящее время отстает от Нью-Йорка с каждым годом, в то время как другие центры укрепляются», — говорится в сообщении.


Финансовая столица США обогнала Лондон в 2018 году, по данным ведущего ежегодного исследования. Нью-Йорк также доминирует в листингах фондовых рынков. Поэтому Великобритания нацелена вернуть себе статус ведущего международного финансового центра, в том числе путем внесения поправок в налоговые, визовые и другие правила.


К слову, общая налоговая ставка для лондонского банка составляет 46,5%, что на 13% выше, чем для банка в Нью-Йорке.




Ранее министр финансов Великобритании Риши Сунак сообщил, что финансовые регуляторы страны прикладывают максимум усилий для оптимизации инфраструктуры финансового рынка с целью упростить для фирм и компаний механизм внедрения инноваций из сферы финансовых технологий. Он также добавил, что цель правительства — сделать Великобританию финансовым центром мира. Именно поэтому было решено сделать ставку на ускоренное внедрение в экономику последних достижений в сфере финтеха.


Финансовая столица США обогнала Лондон в 2018 году Фото: Reuters Великобритании необходимо снизить налоги для банков и упростить найм сотрудников из-за рубежа. Об этом говорится в новом финансовом плане, разработанном на ближайшие пять лет с целью помочь Лондону сместить Нью-Йорк с позиции ведущего международного финансового центра в мире, сообщает Reuters. В стратегическом документе, опубликованном во вторник TheCityUK, есть некоторые идеи, уже озвученные ранее. Все они нацелены на возврат британской столицей позиций, утраченных после Брексита. «По некоторым показателям Великобритания сдает позиции: Лондон в настоящее время отстает от Нью-Йорка с каждым годом, в то время как другие центры укрепляются», — говорится в сообщении. Финансовая столица США обогнала Лондон в 2018 году, по данным ведущего ежегодного исследования. Нью-Йорк также доминирует в листингах фондовых рынков. Поэтому Великобритания нацелена вернуть себе статус ведущего международного финансового центра, в том числе путем внесения поправок в налоговые, визовые и другие правила. К слову, общая налоговая ставка для лондонского банка составляет 46,5%, что на 13% выше, чем для банка в Нью-Йорке. Ранее министр финансов Великобритании Риши Сунак сообщил, что финансовые регуляторы страны прикладывают максимум усилий для оптимизации инфраструктуры финансового рынка с целью упростить для фирм и компаний механизм внедрения инноваций из сферы финансовых технологий. Он также добавил, что цель правительства — сделать Великобританию финансовым центром мира. Именно поэтому было решено сделать ставку на ускоренное внедрение в экономику последних достижений в сфере финтеха.
Похожие новости

В Париже открыт финансовый хаб JPMorgan - «Банки»

Банк переводит в столицу Франции часть своих операционных ресурсов после выхода Британии из ЕС...

Читать

Роскачество рекомендовало мыть упаковки продуктов после магазина - «Финансы»

После покупки рекомендуется промыть упаковки продуктов водой с мылом для профилактики заражения...

Читать

Группа СМП Банка открыла сервисный центр на 350 рабочих мест в г. Уфе - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Группа СМП Банка открыла в городе Уфе Региональный сервисный центр. В настоящее время в нем...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика