Смена сезона для автополива » Банковские Услуги



Смена сезона для автополива


Ручные клапаны

Если в ваших спринклерах есть ручной дренаж, вам нужно будет открыть все вентиляционные отверстия самостоятельно, чтобы слить воду из системы. Первым делом нужно отключить подачу воды для автоматический полив газона. Должно быть устройство обратного слива, которое не позволит воде стекать обратно в дом. Убедитесь, что этот клапан закрыт, и вся вода вытечет из спринклеров.

Затем вы просто позволяете силе тяжести делать свое дело и выталкиваете воду из труб в самых нижних точках вашей системы. Обязательно откройте все обратные клапаны или устройства обратного потока, которые могут препятствовать свободному вытеканию воды из системы. Когда вода закончится, полностью закройте все клапаны.

Ручной дренаж не всегда полностью подходит. Часть воды может застрять в нижних точках труб и не вытечь из спринклеров. Вы можете добавить немного антифриза в трубы, чтобы этого не произошло, или вы можете попробовать систему продувки, которую мы объясним позже.

Автоматические клапаны

Некоторые спринклерные системы имеют автоматические клапаны, которые будут сливать воду из труб, если давление упадет ниже установленного количества фунтов на квадратный дюйм. Обычно эти системы поставляются с инструкциями в руководстве по эксплуатации о том, как это сделать правильно.

Чтобы активировать автоматический слив, вам нужно будет отключить подачу воды и запустить только одну из головок спринклера, пока вода не будет слита. На панели управления может быть переключатель для запуска процесса дренажа, или он может идти автоматически. Вам все равно придется вручную открывать все обратные клапаны и устройства с черным потоком, чтобы убедиться, что вся вода слита.

Метод продувки

Один из наиболее эффективных способов полностью осушить трубы на зиму - это просушить их на воздухе. Это известно как метод продувки. Он включает использование сжатого воздуха для выталкивания всей оставшейся воды из спринклерной системы.

Для этого вам понадобятся:

  • Воздушный компрессор со скоростью 10 кубических футов в минуту
  • Быстроразъемный переходник для шланга для подключения продувочного отверстия спринклерной системы к компрессору.
  • Защита для глаз

Самостоятельно этот метод может быть трудным (и даже опасным). Если вы примените слишком большое давление, вы можете взорвать трубы и нанести большой ущерб. Использование слишком большого давления может также привести к поломке оросительных головок или клапанов.

Как правило, лучше доверить это экспертам и нанять специалистов по оросительной системе, которые позаботятся об этом за вас. Таким образом, вы можете быть уверены, что работа сделана правильно и ваша система защищена от любых повреждений.


Ручные клапаны Если в ваших спринклерах есть ручной дренаж, вам нужно будет открыть все вентиляционные отверстия самостоятельно, чтобы слить воду из системы. Первым делом нужно отключить подачу воды для автоматический полив газона. Должно быть устройство обратного слива, которое не позволит воде стекать обратно в дом. Убедитесь, что этот клапан закрыт, и вся вода вытечет из спринклеров. Затем вы просто позволяете силе тяжести делать свое дело и выталкиваете воду из труб в самых нижних точках вашей системы. Обязательно откройте все обратные клапаны или устройства обратного потока, которые могут препятствовать свободному вытеканию воды из системы. Когда вода закончится, полностью закройте все клапаны. Ручной дренаж не всегда полностью подходит. Часть воды может застрять в нижних точках труб и не вытечь из спринклеров. Вы можете добавить немного антифриза в трубы, чтобы этого не произошло, или вы можете попробовать систему продувки, которую мы объясним позже. Автоматические клапаны Некоторые спринклерные системы имеют автоматические клапаны, которые будут сливать воду из труб, если давление упадет ниже установленного количества фунтов на квадратный дюйм. Обычно эти системы поставляются с инструкциями в руководстве по эксплуатации о том, как это сделать правильно. Чтобы активировать автоматический слив, вам нужно будет отключить подачу воды и запустить только одну из головок спринклера, пока вода не будет слита. На панели управления может быть переключатель для запуска процесса дренажа, или он может идти автоматически. Вам все равно придется вручную открывать все обратные клапаны и устройства с черным потоком, чтобы убедиться, что вся вода слита. Метод продувки Один из наиболее эффективных способов полностью осушить трубы на зиму - это просушить их на воздухе. Это известно как метод продувки. Он включает использование сжатого воздуха для выталкивания всей оставшейся воды из спринклерной системы. Для этого вам понадобятся: Воздушный компрессор со скоростью 10 кубических футов в минуту Быстроразъемный переходник для шланга для подключения продувочного отверстия спринклерной системы к компрессору. Защита для глаз Самостоятельно этот метод может быть трудным (и даже опасным). Если вы примените слишком большое давление, вы можете взорвать трубы и нанести большой ущерб. Использование слишком большого давления может также привести к поломке оросительных головок или клапанов. Как правило, лучше доверить это экспертам и нанять специалистов по оросительной системе, которые позаботятся об этом за вас. Таким образом, вы можете быть уверены, что работа сделана правильно и ваша система защищена от любых повреждений.
Похожие новости

В чем преимущества установки автоматического полива в саду

Система орошения - это система для автоматической подачи воды к растениям в нашем саду с помощью...

Читать

Олег Шеин попросил премьер-министра объяснить повышение тарифа на водоотведение для ИП - «Экономика»

Постановлением № 644 от 22 мая 2020 года правительство России утвердило новые тарифы на холодную...

Читать

Роскачество рекомендовало мыть упаковки продуктов после магазина - «Финансы»

После покупки рекомендуется промыть упаковки продуктов водой с мылом для профилактики заражения...

Читать

NFC-кольцо от Ощадбанка и Visa снова пообещали запустить в продажу - «Банки»

Глава Ощадбанка вновь презентовал аксессуар с NFC NFC-кольцо от Ощадбанка и Visa снова пообещали...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика