Исландцы смогут отслеживать свое влияние на окружающую среду через банковское приложение - «Банки» » Банковские Услуги



Исландцы смогут отслеживать свое влияние на окружающую среду через банковское приложение - «Банки»



Исландский банк добавил в свое приложение функцию отслеживания углеродного следа



Íslandsbanki представил инструмент Carbon Insights. Фото: allen-international.com


Один из старейших банков Исландии Íslandsbanki добавил в свое мобильное приложение функцию Carbon Insights, с помощью которой пользователи смогут отслеживать свое влияние на окружающую среду.


Новый инструмент разработан компанией Meniga. Он оценивает углеродный след пользователей на основе их покупок с разбивкой по категориям расходов и временным периодам.


Carbon Insights также будет предлагать советы пользователям по изменению финансового поведения в плане расходов и увеличению личных сбережений.



Фото: forbes.com


Как сообщает Forbes, инструмент Meniga показывает точный углеродный след для каждой транзакции и то, как профиль клиента будет меняться в зависимости от характера его расходов.


По данным издания, три года назад Íslandsbanki решил изменить свои стратегические приоритеты и провел опрос среди сотрудников, чтобы выяснить, какой цели ООН необходимо отдать приоритет.


«Климат был на первом месте в списке», — заявила СЕО банка Бирна Эйнарсдоттир.


Гендиректор ожидает, что углеродный инструмент станет популярным среди молодых пользователей банка. При этом она признает, что для Islandsbanki, у которого всего 150 тыс клиентов (примерно половина взрослого населения Исландии), это маленький шаг.


«Если мы все будем делать такие маленькие шаги, мы сможем изменить ситуацию вместе», — отметила Эйнарсдоттир.


Как сообщается, Meniga также работает над разработкой инструментов для банков Швеции, Португалии и Румынии. Интерфейс будет соответствовать собственным продуктам мобильного банкинга каждого финучреждения и может быть оформлен в индивидуальном стиле.




Ранее сообщалось, что один из крупнейших банков США Morgan Stanley начнет отслеживать влияние выданных им кредитов и инвестиций на углеродный след — совокупность всех выбросов парниковых газов, произведенных прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом.



По материалам finextra.com


Исландский банк добавил в свое приложение функцию отслеживания углеродного следа Íslandsbanki представил инструмент Carbon Insights. Фото: allen-international.com Один из старейших банков Исландии Íslandsbanki добавил в свое мобильное приложение функцию Carbon Insights, с помощью которой пользователи смогут отслеживать свое влияние на окружающую среду. Новый инструмент разработан компанией Meniga. Он оценивает углеродный след пользователей на основе их покупок с разбивкой по категориям расходов и временным периодам. Carbon Insights также будет предлагать советы пользователям по изменению финансового поведения в плане расходов и увеличению личных сбережений. Фото: forbes.com Как сообщает Forbes, инструмент Meniga показывает точный углеродный след для каждой транзакции и то, как профиль клиента будет меняться в зависимости от характера его расходов. По данным издания, три года назад Íslandsbanki решил изменить свои стратегические приоритеты и провел опрос среди сотрудников, чтобы выяснить, какой цели ООН необходимо отдать приоритет. «Климат был на первом месте в списке», — заявила СЕО банка Бирна Эйнарсдоттир. Гендиректор ожидает, что углеродный инструмент станет популярным среди молодых пользователей банка. При этом она признает, что для Islandsbanki, у которого всего 150 тыс клиентов (примерно половина взрослого населения Исландии), это маленький шаг. «Если мы все будем делать такие маленькие шаги, мы сможем изменить ситуацию вместе», — отметила Эйнарсдоттир. Как сообщается, Meniga также работает над разработкой инструментов для банков Швеции, Португалии и Румынии. Интерфейс будет соответствовать собственным продуктам мобильного банкинга каждого финучреждения и может быть оформлен в индивидуальном стиле. Ранее сообщалось, что один из крупнейших банков США Morgan Stanley начнет отслеживать влияние выданных им кредитов и инвестиций на углеродный след — совокупность всех выбросов парниковых газов, произведенных прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом. По материалам finextra.com
Похожие новости

Британский банк выпустит приложение для энергоэффективных инвестиций - «Банки»

Таким образом финучреждение борется с загрязнением окружающей среды Британский банк выпустит...

Читать

Крупный банк поможет клиентам накопить деньги, анализируя их поведение - «Банки»

Commonwealth Bank заинтересовался областью поведенческой экономики Commonwealth Bank помогает своим...

Читать

Первый крупный банк США будет отслеживать влияние кредитов и инвестиций на экологию - «Банки»

Ранее банк инвестировал более $91 млрд в ископаемые виды топлива Банк Morgan Stanley будет...

Читать

Lloyds открыл свое мобильное приложение для других банков - «Банки»

Приложение банка дает возможность клиентам просматривать другие банковские счета Lloyds выпустил...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика