Первый крупный банк США будет отслеживать влияние кредитов и инвестиций на экологию - «Банки» » Банковские Услуги



Первый крупный банк США будет отслеживать влияние кредитов и инвестиций на экологию - «Банки»



Ранее банк инвестировал более $91 млрд в ископаемые виды топлива



Банк Morgan Stanley будет отслеживать свое влияние на экологию. Фото: bankrate.com


Один из крупнейших банков США Morgan Stanley начнет отслеживать влияние выданных им кредитов и инвестиций на углеродный след — совокупность всех выбросов парниковых газов, произведенных прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом.


Morgan Stanley присоединился к Глобальному партнерству по учету выбросов углеродного газа (PCAF), которое разрабатывает стандартизированный метод его отслеживания. Это первое крупное финансовое учреждение Америки, присоединившееся к подобной экоинициативе.


Первый крупный банк США будет отслеживать влияние кредитов и инвестиций на экологию - «Банки»

Организация PCAF была учреждена в Нидерландах в 2015 году и теперь насчитывает 66 официальных членов со всего мира, представляющих активы на сумму более $5,3 трлн.


Кроме того, банк стал членом наблюдательного совета PCAF наряду с другими компаниями-учредителями, включая американский Amalgamated Bank, нидерландские банки Triodos, BN AMRO и ASN Bank, а также организацию Global Alliance for Banking on Values.


Теперь Morgan Stanley будет «предоставлять информацию и опыт», чтобы помочь PCAF разработать глобальный стандарт по учету углеродного следа, а также измерять и раскрывать данные о собственном влиянии на экологию.


Как отмечают зарубежные СМИ, это знаковое событие для PCAF и самого Morgan Stanley, который с 2016 по 2019 годы инвестировал более $91 млрд в ископаемые виды топлива.




Ранее мы писали о том, что СМИ обвинили поставщиков IKEA в использовании незаконно вырубленного леса, заготовленного на территории Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кредитки из отходов и бутылки вместо денег: как платежные компании спасают экологию

Как выбрать банковскую карту под свой стиль жизни

Кошелек в смартфоне: ТОП-5 мифов о платежах с мобильного счета

Ответственный банк за устойчивое развитие: UKRSIBBANK празднует 30 лет работы на рынке


По материалам businessgreen.com


Поддержать


Ранее банк инвестировал более $91 млрд в ископаемые виды топлива Банк Morgan Stanley будет отслеживать свое влияние на экологию. Фото: bankrate.com Один из крупнейших банков США Morgan Stanley начнет отслеживать влияние выданных им кредитов и инвестиций на углеродный след — совокупность всех выбросов парниковых газов, произведенных прямо и косвенно отдельным человеком, организацией, мероприятием или продуктом. Morgan Stanley присоединился к Глобальному партнерству по учету выбросов углеродного газа (PCAF), которое разрабатывает стандартизированный метод его отслеживания. Это первое крупное финансовое учреждение Америки, присоединившееся к подобной экоинициативе. Организация PCAF была учреждена в Нидерландах в 2015 году и теперь насчитывает 66 официальных членов со всего мира, представляющих активы на сумму более $5,3 трлн. Кроме того, банк стал членом наблюдательного совета PCAF наряду с другими компаниями-учредителями, включая американский Amalgamated Bank, нидерландские банки Triodos, BN AMRO и ASN Bank, а также организацию Global Alliance for Banking on Values. Теперь Morgan Stanley будет «предоставлять информацию и опыт», чтобы помочь PCAF разработать глобальный стандарт по учету углеродного следа, а также измерять и раскрывать данные о собственном влиянии на экологию. Как отмечают зарубежные СМИ, это знаковое событие для PCAF и самого Morgan Stanley, который с 2016 по 2019 годы инвестировал более $91 млрд в ископаемые виды топлива. Ранее мы писали о том, что СМИ обвинили поставщиков IKEA в использовании незаконно вырубленного леса, заготовленного на территории Украины. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кредитки из отходов и бутылки вместо денег: как платежные компании спасают экологию Как выбрать банковскую карту под свой стиль жизни Кошелек в смартфоне: ТОП-5 мифов о платежах с мобильного счета Ответственный банк за устойчивое развитие: UKRSIBBANK празднует 30 лет работы на рынке По материалам businessgreen.com Поддержать
Похожие новости

Ведущий банк США уходит с российского рынка - «Банки»

О намерении американского банка стало известно еще в прошлом году Ведущий банк США уходит с...

Читать

Morgan Stanley советует запасаться рублями - «Финансы»

Американский банк считает, что российская валюта укрепит свои позиции. Morgan Stanley рекомендует...

Читать

Британский банк выпустит приложение для энергоэффективных инвестиций - «Банки»

Таким образом финучреждение борется с загрязнением окружающей среды Британский банк выпустит...

Читать

Ведущий банк США прогнозирует падение гривны - «Банки»

Крупный инвестиционный банк спрогнозировал, какой будет экономическая ситуация в Украине Ведущий...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика