Morgan Stanley советует запасаться рублями - «Финансы» » Банковские Услуги



Morgan Stanley советует запасаться рублями - «Финансы»


Morgan Stanley советует запасаться рублями - «Финансы»

Американский банк считает, что российская валюта укрепит свои позиции.

Morgan Stanley рекомендует покупать рубль. Банк делает ставку на то, что дальнейшее смягчение монетарной политики в России привлечет спекулятивный капитал на долговой рынок, который будет играть на повышение цены облигаций, то есть на снижение их доходности. Приток капитала в Россию автоматически означает укрепление курса российской валюты.


Американский банк прогнозирует снижения ключевой ставки ЦБ по 50 базисных пунктов в июне и июле до 4.5% годовых. 


Прогноз ЦБР по экономике переполнен пессимизмом, регулятор ожидает усиление дезинфляционного давления на фоне прогноза экономической рецессии. Такой прогноз вполне оправдывает снижение ставки еще на 100 б.п., говорится в обзоре Morgan Stanley.


Есть вероятность, что ЦБР сделает паузу в июне, если захочет провести смягчение, когда экономика вернется к росту в 3 кв. Morgan Stanley ожидает, что некоторые ограничительные меры начнут отменять в конце мая – начале июня.


Потенциально ставка может уйти даже ниже 4.5%, но данные к июлю, скорее всего, покажут, что экономика снизится менее чем на 6% в 2020 году, поэтому большего смягчения не потребуется.


Источник: ProFinance.Ru


Американский банк считает, что российская валюта укрепит свои позиции. Morgan Stanley рекомендует покупать рубль. Банк делает ставку на то, что дальнейшее смягчение монетарной политики в России привлечет спекулятивный капитал на долговой рынок, который будет играть на повышение цены облигаций, то есть на снижение их доходности. Приток капитала в Россию автоматически означает укрепление курса российской валюты. Американский банк прогнозирует снижения ключевой ставки ЦБ по 50 базисных пунктов в июне и июле до 4.5% годовых. Прогноз ЦБР по экономике переполнен пессимизмом, регулятор ожидает усиление дезинфляционного давления на фоне прогноза экономической рецессии. Такой прогноз вполне оправдывает снижение ставки еще на 100 б.п., говорится в обзоре Morgan Stanley. Есть вероятность, что ЦБР сделает паузу в июне, если захочет провести смягчение, когда экономика вернется к росту в 3 кв. Morgan Stanley ожидает, что некоторые ограничительные меры начнут отменять в конце мая – начале июня. Потенциально ставка может уйти даже ниже 4.5%, но данные к июлю, скорее всего, покажут, что экономика снизится менее чем на 6% в 2020 году, поэтому большего смягчения не потребуется. Источник: ProFinance.Ru
Похожие новости

Ведущий банк США прогнозирует падение гривны - «Банки»

Крупный инвестиционный банк спрогнозировал, какой будет экономическая ситуация в Украине Ведущий...

Читать

Ведущий банк США уходит с российского рынка - «Банки»

О намерении американского банка стало известно еще в прошлом году Ведущий банк США уходит с...

Читать

Что будет с рублем после заседания Банка России - «Финансы»

Александр Купцикевич, ведущий аналитик FxPro, специально для "Российской газеты": - Некоторые...

Читать

Аналитики усомнились в изменении ключевой ставки ЦБ на фоне коронавируса - «Финансы»

Большинство экономистов не ждут, что Центральный банк решится на повышение или снижение ключевой...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика