К системе BankID НБУ подключился банк с иностранным капиталом - «Банки» » Банковские Услуги



К системе BankID НБУ подключился банк с иностранным капиталом - «Банки»



Всего на данный момент к системе удаленной идентификации подключены 23 банка



Райффайзен Банк Аваль подключился к BankID НБУ. Фото: facebook.com


Райффайзен Банк Аваль подключился в качестве идентификатора к системе BankID Нацбанка Украины.


Теперь клиенты одного из крупнейших финучреждений Украины смогут получать дистанционный доступ к административным, финансовым и коммерческих услугам через систему удаленной идентификации НБУ.


После подключения Райффайзен Банка Аваль к системе BankID НБУ доля банков-участников по количеству эмитированных ими карт выросло до 93%.



«Подключение каждого следующего банка к системе удаленной идентификации является чрезвычайно важным шагом. Поскольку чем больше банков в системе, тем большее количество граждан получает возможность пользоваться удаленными цифровыми сервисами. Это, в свою очередь, способствует повышению цифровой и финансовой грамотности в стране,» — заявили в Нацбанке.



Напомним, помимо 23 банков, к системе BankID НБУ также подключено более 20 финансовых компаний, а также портал госуслуг Дія.




Ранее мы писали, что Райффайзен банк Аваль получил в сентябре письменное предупреждение от Национального банка Украины за нарушения правил финансового мониторинга и валютного законодательства. Регулятор применил меру воздействия к банку за невыполнение им функции агента валютного надзора. Речь идет о непредотвращении проведения операции клиента по переводу иностранной валюты на собственный счет, открытый в иностранном финучреждении, которое находится или зарегистрировано в государстве из «серого списка» FATF.



Поддержать


Всего на данный момент к системе удаленной идентификации подключены 23 банка Райффайзен Банк Аваль подключился к BankID НБУ. Фото: facebook.com Райффайзен Банк Аваль подключился в качестве идентификатора к системе BankID Нацбанка Украины. Теперь клиенты одного из крупнейших финучреждений Украины смогут получать дистанционный доступ к административным, финансовым и коммерческих услугам через систему удаленной идентификации НБУ. После подключения Райффайзен Банка Аваль к системе BankID НБУ доля банков-участников по количеству эмитированных ими карт выросло до 93%. «Подключение каждого следующего банка к системе удаленной идентификации является чрезвычайно важным шагом. Поскольку чем больше банков в системе, тем большее количество граждан получает возможность пользоваться удаленными цифровыми сервисами. Это, в свою очередь, способствует повышению цифровой и финансовой грамотности в стране,» — заявили в Нацбанке. Напомним, помимо 23 банков, к системе BankID НБУ также подключено более 20 финансовых компаний, а также портал госуслуг Дія. Ранее мы писали, что Райффайзен банк Аваль получил в сентябре письменное предупреждение от Национального банка Украины за нарушения правил финансового мониторинга и валютного законодательства. Регулятор применил меру воздействия к банку за невыполнение им функции агента валютного надзора. Речь идет о непредотвращении проведения операции клиента по переводу иностранной валюты на собственный счет, открытый в иностранном финучреждении, которое находится или зарегистрировано в государстве из «серого списка» FATF. Поддержать
Похожие новости

Теперь 40 участников: какие новые банки подключились к системе BankID НБУ - «Банки»

Система удаленной идентификации Нацбанка предоставляет доступ к административным, финансовым и...

Читать

К системе BankID НБУ подключился крупнейший банк Украины - «Банки»

Теперь клиенты финучреждения смогут получать онлайн-доступ к административным, финансовым и...

Читать

К системе BankID НБУ присоединились еще два банка - «Банки»

На данный момент клиенты восьми украинских банков имеют удаленный доступ к финансовым,...

Читать

Крупный банк подключился к системе BankID НБУ - «Банки»

Удаленная идентификация доступна клиентам еще одного банка К BankID НБУ подключилось уже девять...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика