Как снять наличные на кассе магазина: пошаговая инструкция - «Банки» » Банковские Услуги



Как снять наличные на кассе магазина: пошаговая инструкция - «Банки»



Мы подготовили пошаговую инструкцию по снятию наличных на кассе супермаркета, а также собрали ТОП-5 самых популярных вопросов касательно работы сервиса




С 1 августа этого года регулятор предоставил возможность украинцам снимать наличные с банковских карт в кассах магазинов и ресторанов. А государственный ПриватБанк запустил сервис по получению наличных при оплате покупок еще раньше — в июне этого года. Услуга оказалась достаточно популярной с первых дней — за две недели после запуска украинцы сняли таким образом 3,9 млн грн со своих карт.


Мы подготовили пошаговую инструкцию по снятию наличных на кассе супермаркета, а также собрали ТОП-5 самых популярных вопросов касательно работы данного сервиса.


Как снять наличные на кассе магазина



  1. Выбираете в торговой точке все необходимые товары.

  2. Рассчитываетесь на кассе картой Visa или Mastercard.

  3. Сообщаете кассиру, что хотели бы снять наличные с карты.

  4. Подтверждаете операцию с помощью ПИН-кода карты.

  5. Получаете необходимую сумму (до 500 грн).


Таким простым способом можно отказаться от поисков банкоматов или посещения банковских отделений, в которых часто приходится выжидать очередь для того, чтобы получить наличные.




ТОП-5 самых популярных вопросов о работе сервиса получения наличных на кассе


1. В каких магазинах доступна услуга?


К сервису подключены более 200 000 торговых точек по всей Украине, в том числе такие популярные сети супермаркетов, как Сильпо, Фора, Varus и др.


К сервису подключены более 200 000 торговых точек по всей Украине. Карта с сайта ПриватБанка


2. Какие карты ПриватБанка можно использовать для снятия наличных на кассе?


Воспользоваться можно любой дебетовой картой ПриватБанка (зарплатной, студенческой, социальной), а также картой «Универсальная» платежных систем Visa или Mastercard. Комиссия за пользование услугой отсутствует, однако возможна комиссия согласно тарифов карты (как при снятии наличных в банкомате). В частности, комиссия за снятие наличных с карты для выплат — 0%, с карты «Универсальная» — 4% при снятии кредитных средств и 1% — собственных средств.


3. Можно ли использовать карту другого банка?


Да, если банк, выпустивший карту, это разрешил. Комиссия в таком случае — по тарифам банка-эквайера.


4. Какие лимиты на операции по снятию наличных на кассе?


Ограничений на минимальную сумму нет, максимальная сумма операции — 500 грн.


5. Обязательно ли делать покупку в супермаркете, чтобы снять наличные на кассе?


Да.


Сервис, запущенный этим летом в Украине, успешно работает во многих европейских странах — Польше, Германии, Чехии и др. Он предоставляет ряд преимуществ как потребителям (экономия времени на поиск банкомата и простаивание в очереди), так и торговцам (повышение лояльности клиентов и рост их количества, снижение расходов на инкассацию), а также для экономики в целом (снижение уровня тенизации экономики и повышение уровня финансовой инклюзии населения).


Мы подготовили пошаговую инструкцию по снятию наличных на кассе супермаркета, а также собрали ТОП-5 самых популярных вопросов касательно работы сервиса С 1 августа этого года регулятор предоставил возможность украинцам снимать наличные с банковских карт в кассах магазинов и ресторанов. А государственный ПриватБанк запустил сервис по получению наличных при оплате покупок еще раньше — в июне этого года. Услуга оказалась достаточно популярной с первых дней — за две недели после запуска украинцы сняли таким образом 3,9 млн грн со своих карт. Мы подготовили пошаговую инструкцию по снятию наличных на кассе супермаркета, а также собрали ТОП-5 самых популярных вопросов касательно работы данного сервиса. Как снять наличные на кассе магазина Выбираете в торговой точке все необходимые товары. Рассчитываетесь на кассе картой Visa или Mastercard. Сообщаете кассиру, что хотели бы снять наличные с карты. Подтверждаете операцию с помощью ПИН-кода карты. Получаете необходимую сумму (до 500 грн). Таким простым способом можно отказаться от поисков банкоматов или посещения банковских отделений, в которых часто приходится выжидать очередь для того, чтобы получить наличные. ТОП-5 самых популярных вопросов о работе сервиса получения наличных на кассе 1. В каких магазинах доступна услуга? К сервису подключены более 200 000 торговых точек по всей Украине, в том числе такие популярные сети супермаркетов, как Сильпо, Фора, Varus и др. К сервису подключены более 200 000 торговых точек по всей Украине. Карта с сайта ПриватБанка 2. Какие карты ПриватБанка можно использовать для снятия наличных на кассе? Воспользоваться можно любой дебетовой картой ПриватБанка (зарплатной, студенческой, социальной), а также картой «Универсальная» платежных систем Visa или Mastercard. Комиссия за пользование услугой отсутствует, однако возможна комиссия согласно тарифов карты (как при снятии наличных в банкомате). В частности, комиссия за снятие наличных с карты для выплат — 0%, с карты «Универсальная» — 4% при снятии кредитных средств и 1% — собственных средств. 3. Можно ли использовать карту другого банка? Да, если банк, выпустивший карту, это разрешил. Комиссия в таком случае — по тарифам банка-эквайера. 4. Какие лимиты на операции по снятию наличных на кассе? Ограничений на минимальную сумму нет, максимальная сумма операции — 500 грн. 5. Обязательно ли делать покупку в супермаркете, чтобы снять наличные на кассе? Да. Сервис, запущенный этим летом в Украине, успешно работает во многих европейских странах — Польше, Германии, Чехии и др. Он предоставляет ряд преимуществ как потребителям (экономия времени на поиск банкомата и простаивание в очереди), так и торговцам (повышение лояльности клиентов и рост их количества, снижение расходов на инкассацию), а также для экономики в целом (снижение уровня тенизации экономики и повышение уровня финансовой инклюзии населения).
Похожие новости

В Украине запустили сервис по снятию наличных на кассе: как он работает - «Банки»

Новую услугу запустил крупнейший банк страны В Украине запустили сервис по снятию наличных на...

Читать

Услуга снятия наличных на кассе станет доступна в крупных супермаркетах: названа дата запуска - «Банки»

Максимальная сумма выдачи наличных за один раз составляет 500 грн Услуга снятия наличных на кассе...

Читать

Наличные на кассе: на украинских АЗС появился новый банковский сервис - «Банки»

Украинцы смогут снимать наличные с карт прямо на кассах АСЗ Наличные на кассе: на украинских АЗС...

Читать

10 рублей за снятие долларов в кассе. Какие комиссии берут банки, если нужно снять валюту с карты - «Банки»

При снятии денег с карты в своем банке в большинстве случаев это удастся сделать без комиссии, в...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика