Нацбанк разрешил открывать счета по цифровому паспорту - «Банки» » Банковские Услуги



Нацбанк разрешил открывать счета по цифровому паспорту - «Банки»



Для удаленного открытия счета теперь можно использовать приложение «Дія»





НБУ сделал возможной процедуру дистанционного открытия счета в банках, а именно — идентификации и верификации банковских клиентов с цифровым паспортом в мобильном приложении «Дія». Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.


Отныне гражданам во время удаленного открытия счета в банке не нужно физически предъявлять ID-карту или биометрический загранпаспорт, как это было до сегодняшнего дня. Теперь это можно сделать, имея цифровой паспорт или заграничный цифровой паспорт в мобильном приложении «Дія».


Воспользоваться этим методом смогут все украинцы, которые имеют биометрические документы: ID-карту и загранпаспорт. Для этого им нужно установить приложение «Дія» на свой смартфон и верифицироваться для получения е-паспорта или заграничного е-паспорта при помощи BankID. Использовать этот метод банк сможет после подключения к системам Министерства цифровой трансформации.


Как банк будет верифицировать клиента:



  • банк предложит потенциальному клиенту идентифицироваться в «Дія» через BankID;

  • после удачной идентификации у клиента отображатся цифровые документы, согласно данным, содержащимся в государственных реестрах;

  • через защищенные каналы банк получит данные клиента и дополнительно осуществит его фотофиксацию методом распознавания реальности лица;

  • после этого клиент сможет пользоваться услугами банка.


Кроме того, аналогично клиент сможет поделиться копией цифрового паспорта или заграничного цифрового паспорта и в отделении банка.




Ранее мы писали, что министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал десять новых услуг, которые будут добавлены в октябре на госпортал и в приложение «Дія».


Для удаленного открытия счета теперь можно использовать приложение «Дія» НБУ сделал возможной процедуру дистанционного открытия счета в банках, а именно — идентификации и верификации банковских клиентов с цифровым паспортом в мобильном приложении «Дія». Об этом сообщает пресс-служба Минцифры. Отныне гражданам во время удаленного открытия счета в банке не нужно физически предъявлять ID-карту или биометрический загранпаспорт, как это было до сегодняшнего дня. Теперь это можно сделать, имея цифровой паспорт или заграничный цифровой паспорт в мобильном приложении «Дія». Воспользоваться этим методом смогут все украинцы, которые имеют биометрические документы: ID-карту и загранпаспорт. Для этого им нужно установить приложение «Дія» на свой смартфон и верифицироваться для получения е-паспорта или заграничного е-паспорта при помощи BankID. Использовать этот метод банк сможет после подключения к системам Министерства цифровой трансформации. Как банк будет верифицировать клиента: банк предложит потенциальному клиенту идентифицироваться в «Дія» через BankID; после удачной идентификации у клиента отображатся цифровые документы, согласно данным, содержащимся в государственных реестрах; через защищенные каналы банк получит данные клиента и дополнительно осуществит его фотофиксацию методом распознавания реальности лица; после этого клиент сможет пользоваться услугами банка. Кроме того, аналогично клиент сможет поделиться копией цифрового паспорта или заграничного цифрового паспорта и в отделении банка. Ранее мы писали, что министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал десять новых услуг, которые будут добавлены в октябре на госпортал и в приложение «Дія».
Похожие новости

Банки будут обслуживать украинцев по загранпаспортам - «Банки»

Граждане Украины смогут предъявлять загранпаспорта для получения банковских услуг Банки будут...

Читать

Как получить гражданство Румынии для бизнеса

Известный литературный герой, который планировал пересечение румынской границы, перед этим не...

Читать

Как открыть счет в иностранном банке гражданину Украины - «Банки»

Как открыть счет в иностранном банке гражданину Украины Как открыть счет в иностранном банке...

Читать

Нацбанк отменил печати: оформить депозит можно онлайн - «Банки»

Также банки будут отчитываться о всех должниках Нацбанк отменил печати: оформить депозит можно...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика