Крупнейший банк Германии закрывает 20% отделений: в чем причина - «Банки» » Банковские Услуги



Крупнейший банк Германии закрывает 20% отделений: в чем причина - «Банки»



Deutsche Bank намерен закрыть 100 из 500 своих отделений в Германии


Фото: teleboerse.de


Deutsche Bank намерен закрыть 100 из 500 своих отделений в Германии, поскольку во время пандемии Covid-19 ускорилась миграция клиентов на цифровые каналы обслуживания. Об этом сообщает Reuters.


Глава розничного бизнеса банка в Германии Филипп Госсов рассказал, что в основном будут закрываться отделения в городских районах, и произойдет это «как можно скорее».


Также Госсов отметил, что коронавирус побудил клиентов, которые ранее не использовали онлайн- и мобильный банкинг, переместить базовые транзакции в цифровые каналы. При этом более сложные консультационные услуги все чаще предоставляются по телефону или видеочату.


В мае банк ясно дал понять, что рассматривает Covid-19 как возможность сокращения расходов, отметив, что удаленная работа и видеосвязь могут сэкономить деньги.


Закрытие отделений также происходит в рамках плана по сокращению 18000 рабочих мест, что эквивалентно пятой части всего штата Deutsche Bank, и инвестированию 13 млрд евро в новые технологии в течение ближайших четырех лет.




Ранее стало известно, что Deutsche Bank сыграл решающую роль в отмывании средств из ПриватБанка олигархом Игорем Коломойским в интересах его американских компаний. Немецкий банк перевел более $750 млн на счета компаний олигарха в США.


Deutsche Bank намерен закрыть 100 из 500 своих отделений в Германии Фото: teleboerse.de Deutsche Bank намерен закрыть 100 из 500 своих отделений в Германии, поскольку во время пандемии Covid-19 ускорилась миграция клиентов на цифровые каналы обслуживания. Об этом сообщает Reuters. Глава розничного бизнеса банка в Германии Филипп Госсов рассказал, что в основном будут закрываться отделения в городских районах, и произойдет это «как можно скорее». Также Госсов отметил, что коронавирус побудил клиентов, которые ранее не использовали онлайн- и мобильный банкинг, переместить базовые транзакции в цифровые каналы. При этом более сложные консультационные услуги все чаще предоставляются по телефону или видеочату. В мае банк ясно дал понять, что рассматривает Covid-19 как возможность сокращения расходов, отметив, что удаленная работа и видеосвязь могут сэкономить деньги. Закрытие отделений также происходит в рамках плана по сокращению 18000 рабочих мест, что эквивалентно пятой части всего штата Deutsche Bank, и инвестированию 13 млрд евро в новые технологии в течение ближайших четырех лет. Ранее стало известно, что Deutsche Bank сыграл решающую роль в отмывании средств из ПриватБанка олигархом Игорем Коломойским в интересах его американских компаний. Немецкий банк перевел более $750 млн на счета компаний олигарха в США.
Похожие новости

Крупнейший банк Германии собирается закрыть сотни своих отделений - «Банки»

Окончательное решение о закрытии филиалов будет принято в сентябре Крупнейший банк Германии...

Читать

Отделения без персонала: банки Бельгии перейдут на новый формат работы - «Банки»

Большинство клиентов проводят операции онлайн Бельгийский банк KBC закрывает свои отделения. Фото:...

Читать

Банк UniCredit сократит тысячи рабочих мест и закроет 500 отделений - «Банки»

Руководство банка надеется, что эти меры позволят сэкономить Банк UniCredit сократит тысячи рабочих...

Читать

Украинские банки за год сократили более 500 отделений - «Банки»

При этом один только Ощадбанк планирует закрыть еще около 300 подразделений Украинские банки за год...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика