На фоне протестов: белорусы забрали из банков более миллиарда долларов - «Банки» » Банковские Услуги



На фоне протестов: белорусы забрали из банков более миллиарда долларов - «Банки»



На фоне массовых протестов в августе 2020 года белорусы забрали из банков больше $1 млрд


Фото: reform.by


На фоне массовых протестов в августе 2020 года белорусы забрали из банков больше $1 млрд. Об этом сообщается в статистике Нацбанка Беларуси.


Отмечается, что в августе жители страны забрали $624 млн с банковских депозитов в иностранной валюте, 704,6 млн белорусских рублей по депозитам до востребования (возврат депозита по первому требованию клиента), а также 270,8 млн белорусских рублей со срочных вкладов.


В то же время в июле отток с депозитов в валюте составил $55,3 млн, по депозитам до востребования — 5,5 млн белорусских рублей, а со срочных вкладов — 108,1 млн руб.


При этом аналитики компании S&P 11 сентября пересмотрели прогноз по суверенным рейтингам Беларуси, изменив его со «Стабильного» на «Негативный».


«Мы отмечаем усиление рисков для экономики, финансовой стабильности и платежного баланса Республики Беларусь после спорных президентских выборов, прошедших в августе этого года. Резиденты конвертируют свои сбережения в иностранную валюту и выводят часть средств из банковской системы, что обусловило обесценивание белорусского рубля почти на 20% с начала года. По нашему мнению, повышенная политическая неопределенность может сохраняться в течение длительного времени, что окажет давление на среднесрочные перспективы роста Беларуси», — говорится в пресс-релизе компании.




Ранее сообщалось, что государственный долг Беларуси на 1 августа составил 53,1 млрд беларуских рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 8,3 млрд рублей или на 18,6%.



По материалам «Экономическая правда»


На фоне массовых протестов в августе 2020 года белорусы забрали из банков больше $1 млрд Фото: reform.by На фоне массовых протестов в августе 2020 года белорусы забрали из банков больше $1 млрд. Об этом сообщается в статистике Нацбанка Беларуси. Отмечается, что в августе жители страны забрали $624 млн с банковских депозитов в иностранной валюте, 704,6 млн белорусских рублей по депозитам до востребования (возврат депозита по первому требованию клиента), а также 270,8 млн белорусских рублей со срочных вкладов. В то же время в июле отток с депозитов в валюте составил $55,3 млн, по депозитам до востребования — 5,5 млн белорусских рублей, а со срочных вкладов — 108,1 млн руб. При этом аналитики компании S
Похожие новости

Украинцы забирают из банков гривневые сбережения - «Банки»

В июле вкладчики забрали из украинских банков депозиты на общую сумму в 7,74 млрд грн Украинцы...

Читать

Россияне забирают деньги из банков - «Экономика»

Только в марте жители России забрали со своих банковских счетов около 5 млрд долларов. Банки были...

Читать

Финрегулятор Гонконга рассказал о влиянии протестов на банковский сектор города - «Банки»

Экономика Гонконга в этом году столкнулась с рецессией из-за антиправительственных протестов...

Читать

Беларусбанк ввел ограничения на снятие валюты по карточкам - «Банки»

А также на переводы с рублевых карт на валютные и на пополнение карточек в долларах или евро...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика