Россияне забирают деньги из банков - «Экономика» » Банковские Услуги



Россияне забирают деньги из банков - «Экономика»



Только в марте жители России забрали со своих банковских счетов около 5 млрд долларов. Банки были готовы к ситуации и ввезли в страну рекордное количество валюты наличными: 4,95 млрд долларов и 1,13 млрд евро. Как пишет РБК, по сравнению с февралем показатель ввезенной валюты вырос на 860%. Такой приток последний раз наблюдался в марте и декабре 2014 года. 

Огромный спрос на доллары возник, по словам президента Московской международной валютной ассоциации Алексея Мамонтова, из-за паники на рынке, случившейся из-за резкого колебания курса рубля. Из-за обвала цен на нефть на фоне срыва сделки с ОПЕК и разразившейся пандемии коронавируса рубль стал второй по волатильности валютой в мире.
Напомним, в марте котировки доллара по отношение к рублю поднялись с 62 рублей до 82 рублей. Сейчас стоимость доллара 71,60 рубля, евро 78,44.
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Только в марте жители России забрали со своих банковских счетов около 5 млрд долларов. Банки были готовы к ситуации и ввезли в страну рекордное количество валюты наличными: 4,95 млрд долларов и 1,13 млрд евро. Как пишет РБК, по сравнению с февралем показатель ввезенной валюты вырос на 860%. Такой приток последний раз наблюдался в марте и декабре 2014 года. Огромный спрос на доллары возник, по словам президента Московской международной валютной ассоциации Алексея Мамонтова, из-за паники на рынке, случившейся из-за резкого колебания курса рубля. Из-за обвала цен на нефть на фоне срыва сделки с ОПЕК и разразившейся пандемии коронавируса рубль стал второй по волатильности валютой в мире. Напомним, в марте котировки доллара по отношение к рублю поднялись с 62 рублей до 82 рублей. Сейчас стоимость доллара 71,60 рубля, евро 78,44. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Центробанк увеличил продажи валюты на рынке на 20% - «Финансы»

Банк России увеличил продажи иностранной валюты до максимума с начала таких интервенций в марте. В...

Читать

Банк России оценил масштабы обвала рубля в марте - «Финансы»

Рубль в марте 2020 года существенно ослабил позиции к корзине ключевых иностранных валют,...

Читать

Эксперт: рубль усиливается на фоне роста нефтяных котировок - «Финансы»

Рубль укрепляется к доллару и евро на фоне роста нефтяных котировок и ослабления американской...

Читать

В каком состоянии курс рубля подойдет к Первомаю - «Финансы»

В первую половину апреля рубль впервые с начала 2020 года начал укрепляться и вырос по отношению к...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика