Эксперт: рубль усиливается на фоне роста нефтяных котировок - «Финансы» » Банковские Услуги



Эксперт: рубль усиливается на фоне роста нефтяных котировок - «Финансы»


Эксперт: рубль усиливается на фоне роста нефтяных котировок - «Финансы»

Рубль укрепляется к доллару и евро на фоне роста нефтяных котировок и ослабления американской валюты к валютам развивающихся стран. Об этом NEWS.ru сообщил руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев.


По словам специалиста, в краткосрочной перспективе стоит ожидать усиления позиций национальной валюты до параметров 75,2-75,4 в паре с долларом и 81,5-81,8 в паре с евро. Также определяющим фактором для российского рубля в среднесрочной перспективе будет цена нефти.


Если 9 апреля ОПЕК+ примет решение об очередном снижении добычи на фоне рекордного падения спроса, это может привести к росту котировок до отметок $35 за баррель и выше, — отметил Деев.


В противном случае, считает аналитик, на фоне падения стоимости нефти стоит ожидать ослабления позиций отечественной валюты до отметок 79-80 в паре с долларом и 85-87 в паре с евро.


Кроме того, давление на отечественную валюту будут оказывать сложности в российской экономике на фоне эпидемии коронавируса в стране, убыточность продажи энергоресурсов на внешние рынки, а также длительные вынужденные выходные.


Поэтому в перспективе ближайшего месяца и позже стоит ожидать дальнейшего ослабления курса рубля относительно доллара и евро, — прогнозирует аналитик.


Ранее NEWS.ru писал, что открытие торгов на Московской бирже ознаменовалось падением курса доллара. Американская валюта снизилась по отношению к рублю на 0,68% — до 75,51 рубля. Евро упал на 0,27% — до отметки 81,83 рубля. Уже к 10:06 мск доллар упал до 75,43 рубля, а евро потерял ещё 0,23%.


Источник: NEWS.ru


Рубль укрепляется к доллару и евро на фоне роста нефтяных котировок и ослабления американской валюты к валютам развивающихся стран. Об этом NEWS.ru сообщил руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев. По словам специалиста, в краткосрочной перспективе стоит ожидать усиления позиций национальной валюты до параметров 75,2-75,4 в паре с долларом и 81,5-81,8 в паре с евро. Также определяющим фактором для российского рубля в среднесрочной перспективе будет цена нефти. Если 9 апреля ОПЕК примет решение об очередном снижении добычи на фоне рекордного падения спроса, это может привести к росту котировок до отметок $35 за баррель и выше, — отметил Деев. В противном случае, считает аналитик, на фоне падения стоимости нефти стоит ожидать ослабления позиций отечественной валюты до отметок 79-80 в паре с долларом и 85-87 в паре с евро. Кроме того, давление на отечественную валюту будут оказывать сложности в российской экономике на фоне эпидемии коронавируса в стране, убыточность продажи энергоресурсов на внешние рынки, а также длительные вынужденные выходные. Поэтому в перспективе ближайшего месяца и позже стоит ожидать дальнейшего ослабления курса рубля относительно доллара и евро, — прогнозирует аналитик. Ранее NEWS.ru писал, что открытие торгов на Московской бирже ознаменовалось падением курса доллара. Американская валюта снизилась по отношению к рублю на 0,68% — до 75,51 рубля. Евро упал на 0,27% — до отметки 81,83 рубля. Уже к 10:06 мск доллар упал до 75,43 рубля, а евро потерял ещё 0,23%. Источник: NEWS.ru
Похожие новости

Курс доллара: рубль ждет важное событие - «Финансы»

Вечером 6 апреля российский рубль ускорил темпы роста к основным резервным мировым валютам, обновив...

Читать

Названы условия для восстановления валютного рынка - «Финансы»

Курс рубля начал нерабочую неделю на торгах Московской биржи с падения. В моменте курс доллара...

Читать

Экономисты назвали резервные валюты в условиях пандемии коронавируса - «Финансы»

В ситуации неопределенности и назревающего кризиса защитным активом всегда становится золото,...

Читать

Доллар и евро установят рекорды роста без новой сделки ОПЕК+ - «Финансы»

До конца первой декады апреля эксперты ожидают позитивных новостей о рубле. Но пока он остается под...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика