НБУ рассказал, сколько банков и небанковских финансовых компаний в Украине - «Банки» » Банковские Услуги



НБУ рассказал, сколько банков и небанковских финансовых компаний в Украине - «Банки»



В августе количество банков осталось неизменным, а количество участников рынков небанковских финансовых услуг уменьшилось на пять юридических лиц




За прошедший месяц количество участников рынков финансовых услуг не изменилось существенно. Количество банков осталось неизменным. В то же время количество участников рынков небанковских финансовых услуг уменьшилось на пять юридических лиц — соответствующие компании исключили из реестров по собственной инициативе. Об этом сообщил Нацбанк.


Всего по состоянию на 31 августа в Украине насчитывается 75 банков и 2084 участника рынков небанковских финансовых услуг, из них 196 рисковых (non-life) и 19 лайфовых (страхование жизни) страховщиков, 304 ломбарда, 327 кредитных союзов, 144 (было 146) лизинговых компаний, которые не являются финансовыми учреждениями, 1031 (было 1034) финансовая компания (которые имеют лицензии на кредитование, лизинг, факторинг, предоставление гарантий, перевод средств и обмен валют), 63 страховых брокеры. На платежном рынке работают 35 платежных систем, созданных резидентами, и 13 международных платежных систем, созданных нерезидентами.





Также регулятор сообщил, что в течение августа 2020 года Национальный банк получил 383 запроса. Как и в июле, подавляющее большинство запросов касались финансовых компаний, ломбардов и лизингодателей — 332 запроса. Количество запросов касательно кредитных союзов составило 16, касательно страховщиков — 35. По сравнению с июлем количество запросов на регистрационные и лицензионные действия сократилось на 19%. Также на протяжении августа не было случаев принудительного исключения из реестров и аннулирования лицензий.




С 3 августа система электронных платежей Национального банка (СЭП) заработала в режиме 23/7. Теперь система доступна для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю, то есть, участники СЭП могут осуществлять межбанковский перевод средств с 01:00 до 24:00.


В августе количество банков осталось неизменным, а количество участников рынков небанковских финансовых услуг уменьшилось на пять юридических лиц За прошедший месяц количество участников рынков финансовых услуг не изменилось существенно. Количество банков осталось неизменным. В то же время количество участников рынков небанковских финансовых услуг уменьшилось на пять юридических лиц — соответствующие компании исключили из реестров по собственной инициативе. Об этом сообщил Нацбанк. Всего по состоянию на 31 августа в Украине насчитывается 75 банков и 2084 участника рынков небанковских финансовых услуг, из них 196 рисковых (non-life) и 19 лайфовых (страхование жизни) страховщиков, 304 ломбарда, 327 кредитных союзов, 144 (было 146) лизинговых компаний, которые не являются финансовыми учреждениями, 1031 (было 1034) финансовая компания (которые имеют лицензии на кредитование, лизинг, факторинг, предоставление гарантий, перевод средств и обмен валют), 63 страховых брокеры. На платежном рынке работают 35 платежных систем, созданных резидентами, и 13 международных платежных систем, созданных нерезидентами. Также регулятор сообщил, что в течение августа 2020 года Национальный банк получил 383 запроса. Как и в июле, подавляющее большинство запросов касались финансовых компаний, ломбардов и лизингодателей — 332 запроса. Количество запросов касательно кредитных союзов составило 16, касательно страховщиков — 35. По сравнению с июлем количество запросов на регистрационные и лицензионные действия сократилось на 19%. Также на протяжении августа не было случаев принудительного исключения из реестров и аннулирования лицензий. С 3 августа система электронных платежей Национального банка (СЭП) заработала в режиме 23/7. Теперь система доступна для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю, то есть, участники СЭП могут осуществлять межбанковский перевод средств с 01:00 до 24:00.
Похожие новости

Сколько в Украине банков и финансовых компаний: НБУ поделился новыми данными - «Банки»

Украинский финансовый рынок в цифрах Сколько в Украине банков и финкомпаний — данные НБУ. Фото:...

Читать

Более 600 жалоб: НБУ рассказал, как банки нарушают права клиентов - «Банки»

На что чаще всего жалуются потребители финансовых услуг НБУ рассказал, как банки нарушают права...

Читать

НБУ предложил усилить защиту почтовых отделений - «Банки»

Национальный банк предлагает операторам почтовой связи соблюдать требования к защите помещений...

Читать

НБУ назвал приоритеты в развитии финсектора Украины - «Банки»

Также центробанк объявил, что открыт к обсуждению Стратегии дальнейшего развития украинского...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика