Банки во всем мире предупредили об атаках северокорейских хакеров - «Банки» » Банковские Услуги



Банки во всем мире предупредили об атаках северокорейских хакеров - «Банки»



Группа хакеров из Северной Кореи пыталась украсть почти $2 млрд из банкоматов в более чем трех десятках стран


Фото: Wired


Четыре федеральных агентства по кибербезопасности США заявили, что группа хакеров из Северной Кореи пыталась украсть почти $2 млрд из банкоматов в более чем трех десятках стран, от Аргентины до Замбии. По их сообщениям, в этом году после затишья северокорейский режим возобновил хакерские атаки.


«С февраля Северная Корея возобновила атаки на банки в нескольких странах с целью инициирования мошеннических международных денежных переводов и снятия наличных в банкоматах», — говорится в предупреждении, выпущенном Агентством по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Министерством финансов США, Федеральным бюро расследований (ФБР) и Киберкомандованием США. — «Также важно то, что злоумышленники приводили в неработоспособность критически важные компьютерные системы в банках и других финансовых учреждениях».


Киберактивность Северной Кореи носит называют «BeagleBoyz». Подразделение, входящее в Главное разведывательное управление северокорейского правительства и отвечающее за атаки, вероятно, действует с 2014 года.


В 2018 году африканский банк не мог предоставлять своим клиентам услуги через банкоматы и точки продаж в течение двух месяцев из-за атаки северокорейских хакеров. В том же году злоумышленники установили вредоносное ПО в системы одного из банков Чили, что привело к поломке тысяч компьютеров и серверов.


Помимо ущерба для финансовых учреждений, официальные лица США опасаются, что Северная Корея может использовать незаконные деньги для запрещенного ядерного оружия и программ баллистических ракет.




Ранее сообщалось, что Национальный банк планирует повысить уровень информационной безопасности и киберзащиты в сфере денежных переводов. В частности, регулятор намерен установить четкие требования к участникам платежного рынка относительно построения системы защиты информации и кибербезопасности и порядка действий при обнаружении кибератак, которые снижают надежность функционирования платежных систем.



По материалам PYMNTS


Группа хакеров из Северной Кореи пыталась украсть почти $2 млрд из банкоматов в более чем трех десятках стран Фото: Wired Четыре федеральных агентства по кибербезопасности США заявили, что группа хакеров из Северной Кореи пыталась украсть почти $2 млрд из банкоматов в более чем трех десятках стран, от Аргентины до Замбии. По их сообщениям, в этом году после затишья северокорейский режим возобновил хакерские атаки. «С февраля Северная Корея возобновила атаки на банки в нескольких странах с целью инициирования мошеннических международных денежных переводов и снятия наличных в банкоматах», — говорится в предупреждении, выпущенном Агентством по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Министерством финансов США, Федеральным бюро расследований (ФБР) и Киберкомандованием США. — «Также важно то, что злоумышленники приводили в неработоспособность критически важные компьютерные системы в банках и других финансовых учреждениях». Киберактивность Северной Кореи носит называют «BeagleBoyz». Подразделение, входящее в Главное разведывательное управление северокорейского правительства и отвечающее за атаки, вероятно, действует с 2014 года. В 2018 году африканский банк не мог предоставлять своим клиентам услуги через банкоматы и точки продаж в течение двух месяцев из-за атаки северокорейских хакеров. В том же году злоумышленники установили вредоносное ПО в системы одного из банков Чили, что привело к поломке тысяч компьютеров и серверов. Помимо ущерба для финансовых учреждений, официальные лица США опасаются, что Северная Корея может использовать незаконные деньги для запрещенного ядерного оружия и программ баллистических ракет. Ранее сообщалось, что Национальный банк планирует повысить уровень информационной безопасности и киберзащиты в сфере денежных переводов. В частности, регулятор намерен установить четкие требования к участникам платежного рынка относительно построения системы защиты информации и кибербезопасности и порядка действий при обнаружении кибератак, которые снижают надежность функционирования платежных систем. По материалам PYMNTS
Похожие новости

КНДР обвинили в незаконных сделках через иностранные банки - «Банки»

Организация Объединенных Наций рассказала о мошеннической схеме КНДР Как Северная Корея использует...

Читать

Центробанк Японии предупредил финучреждения о новой волне кибертатак - «Банки»

Согласно исследованию японского центробанка, 40% финучреждений Японии являются жертвами хакеров...

Читать

Мошенники способны украсть деньги из каждого второго мобильного банка - «Финансы»

Каждое второе банковское приложение имеет уязвимость, через которую злоумышленники могут украсть...

Читать

Мошенники атаковали крупный банк, перехватив SMS - «Банки»

Metro Bank стал жертвой нового вида кибермошенничества Metro Bank пострадал от хакерской атаки....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика