Кому из вкладчиков банка «Аркада» вернут деньги — комментарий НБУ - «Банки» » Банковские Услуги



Кому из вкладчиков банка «Аркада» вернут деньги — комментарий НБУ - «Банки»



Ранее сообщалось, что деньги смогут получить 90% инвесторов



Кому из вкладчиков банка «Аркада» вернут деньги — НБУ. Фото: yandex.net


Глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко заявил, что 72% вкладчиков банка «Аркада» (4746 человек), чьи вклады составляют меньше, чем гарантированная государством сумма – 200 тыс грн, получат свои деньги в полном объеме. Четвертая часть инвесторов не смогут вернуть все вложенные средства.


Решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных не связано с уменьшением бизнес-активности вследствие пандемии, отметил в ходе брифинга председатель НБУ.



«Такое решение было принято для защиты кредиторов и вкладчиков банка. Причина выведения банка с рынка – уменьшение норматива капитала менее чем до одной трети от минимально установленного уровня. В банк введена сегодня утром временная администрация. Я хочу подчеркнуть, что эти меры никоим образом не связаны с пандемией и уменьшением бизнес-активности. Проблема банка возникла из-за потери активов, это здания и земельный участок, который находится в Киеве на улице Ольгинская», — сказал Шевченко.



Также глава НБУ отметил, что выведение «Аркады» с рынка никак не повлияет на работу банковского сектора.



«Активы банка «Аркада» в целом в банковской системе составляли менее, чем 1,1% от всех активов. Поэтому никакого влияния на работу банковской системы это не оказывает», — подчеркнул Шевченко.





25 августа правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении банка «Аркада» к категории неплатежеспособных. Причиной стало уменьшение нормативов капитала на 50 и более процентов от минимального установленного уровня.


26 августа Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в банк временную администрацию и начал процедуру вывода «Аркады» с рынка. Ранее и Нацбанк, и ФГВФЛ сообщили, что более 90% вкладчиков банка (около 5 тыс человек) получат вклады в полном объеме.



По материалам unian.net


Поддержать


Ранее сообщалось, что деньги смогут получить 90% инвесторов Кому из вкладчиков банка «Аркада» вернут деньги — НБУ. Фото: yandex.net Глава Нацбанка Украины Кирилл Шевченко заявил, что 72% вкладчиков банка «Аркада» (4746 человек), чьи вклады составляют меньше, чем гарантированная государством сумма – 200 тыс грн, получат свои деньги в полном объеме. Четвертая часть инвесторов не смогут вернуть все вложенные средства. Решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных не связано с уменьшением бизнес-активности вследствие пандемии, отметил в ходе брифинга председатель НБУ. «Такое решение было принято для защиты кредиторов и вкладчиков банка. Причина выведения банка с рынка – уменьшение норматива капитала менее чем до одной трети от минимально установленного уровня. В банк введена сегодня утром временная администрация. Я хочу подчеркнуть, что эти меры никоим образом не связаны с пандемией и уменьшением бизнес-активности. Проблема банка возникла из-за потери активов, это здания и земельный участок, который находится в Киеве на улице Ольгинская», — сказал Шевченко. Также глава НБУ отметил, что выведение «Аркады» с рынка никак не повлияет на работу банковского сектора. «Активы банка «Аркада» в целом в банковской системе составляли менее, чем 1,1% от всех активов. Поэтому никакого влияния на работу банковской системы это не оказывает», — подчеркнул Шевченко. 25 августа правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении банка «Аркада» к категории неплатежеспособных. Причиной стало уменьшение нормативов капитала на 50 и более процентов от минимального установленного уровня. 26 августа Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в банк временную администрацию и начал процедуру вывода «Аркады» с рынка. Ранее и Нацбанк, и ФГВФЛ сообщили, что более 90% вкладчиков банка (около 5 тыс человек) получат вклады в полном объеме. По материалам unian.net Поддержать
Похожие новости

Украинцы несут деньги в банки: какой валюте отдают предпочтение вкладчики - «Банки»

За месяц сумма вкладов выросла на 14,8 млрд грн Украинцы несут деньги в банки: какой валюте отдают...

Читать

Банк «Аркада» признан неплатежеспособным - «Банки»

Впервые с 2018 года НБУ выводит банк с рынка Фото: flickr.com Правление Национального банка Украины...

Читать

Банк «Аркада» выставлен на продажу: кто может участвовать в конкурсе - «Банки»

Банк был признан неплатежеспособным 25 августа Фото: Pinterest Фонд гарантирования вкладов...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика