Бывший ТОП-менеджер ПриватБанка назначен заместителем главы НБУ - «Банки» » Банковские Услуги



Бывший ТОП-менеджер ПриватБанка назначен заместителем главы НБУ - «Банки»



Совет Национального банка Украины назначил заместителем главы НБУ действующего директора Департамента платежных систем и инновационного развития


Фото: flickr.com


Совет Национального банка Украины сегодня назначил заместителем главы НБУ Алексея Шабана. На этой должности он будет отвечать за деятельность блока «Платежные системы и денежное обращение».


Как сообщается на сайте регулятора, соответствующую кандидатуру для назначения на эту должность подал Совету Национального банка глава НБУ Кирилл Шевченко.


«Алексей Шабан — опытный и знающий профессионал. Его кандидатура является наиболее удачной, поскольку сочетает опыт работы в центральном банке и в крупном системном банке с наиболее разветвленной платежной инфраструктурой, а также знания реальных потребностей участников финансового сектора. Уверен, он приумножит достижения регулятора в плоскости развития безналичных расчетов и сможет способствовать развитию инновационности финсектора и увеличению доступности финансовых услуг для украинцев», — прокомментировал назначение глава НБУ.




Напомним, что Алексей Шабан с февраля 2020 года работает директором Департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Украины. За это время команде центробанка удалось:



  • запустить коммерческую модель использования Системы Bank ID НБУ и расширить круг ее участников;

  • внедрить работу Системы электронных платежей Национального банка в почти круглосуточном режиме 23/7;

  • создать основу для развития финтеха благодаря разработке и утверждению Стратегии развития финтеха в Украине до 2025 года.


До работы в Национальном банке Алексей Шабан проработал более 24 лет в ПриватБанке.




Напомним, 1 июля подал в отставку бывший глава Национального банка Яков Смолий. Причиной он назвал политическое давление.


Совет Национального банка Украины назначил заместителем главы НБУ действующего директора Департамента платежных систем и инновационного развития Фото: flickr.com Совет Национального банка Украины сегодня назначил заместителем главы НБУ Алексея Шабана. На этой должности он будет отвечать за деятельность блока «Платежные системы и денежное обращение». Как сообщается на сайте регулятора, соответствующую кандидатуру для назначения на эту должность подал Совету Национального банка глава НБУ Кирилл Шевченко. «Алексей Шабан — опытный и знающий профессионал. Его кандидатура является наиболее удачной, поскольку сочетает опыт работы в центральном банке и в крупном системном банке с наиболее разветвленной платежной инфраструктурой, а также знания реальных потребностей участников финансового сектора. Уверен, он приумножит достижения регулятора в плоскости развития безналичных расчетов и сможет способствовать развитию инновационности финсектора и увеличению доступности финансовых услуг для украинцев», — прокомментировал назначение глава НБУ. Напомним, что Алексей Шабан с февраля 2020 года работает директором Департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Украины. За это время команде центробанка удалось: запустить коммерческую модель использования Системы Bank ID НБУ и расширить круг ее участников; внедрить работу Системы электронных платежей Национального банка в почти круглосуточном режиме 23/7; создать основу для развития финтеха благодаря разработке и утверждению Стратегии развития финтеха в Украине до 2025 года. До работы в Национальном банке Алексей Шабан проработал более 24 лет в ПриватБанке. Напомним, 1 июля подал в отставку бывший глава Национального банка Яков Смолий. Причиной он назвал политическое давление.
Похожие новости

НБУ выбрал нового главу департамента платежных систем - «Банки»

Им стал экс-член правления ПриватБанка Фото: flickr.com Директором департамента платежных систем и...

Читать

Из Нацбанка уходит еще один заместитель главы НБУ - «Банки»

Куратор сферы платежных систем и денежного обращения подал заявление на увольнение по собственному...

Читать

У главы администрации Астрахани новый заместитель - «Экономика»

Алексей Мельник назначен заместителем главы администрации Астрахани....

Читать

Рада поддержала назначение Шевченко на пост нового главы НБУ - «Банки»

С 2015 года Кирилл Шевченко занимал должность председателя правления Укргазбанка Новым......

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика