Из Нацбанка уходит еще один заместитель главы НБУ - «Банки» » Банковские Услуги



Из Нацбанка уходит еще один заместитель главы НБУ - «Банки»



Куратор сферы платежных систем и денежного обращения подал заявление на увольнение по собственному желанию


Фото: segodnya.ua


31 июля Совет Национального банка уволил по собственному желанию Сергея Холода с должности заместителя главы НБУ с 3 августа 2020 года. Соответствующее заявление Сергей Холод подал главе НБУ Кириллу Шевченко. Холод курировал сферу платежных систем и денежного обращения. Об этом сообщает сайт регулятора.


Кирилл Шевченко поблагодарил Сергея Холода за его работу в Национальном банке и отметил, что благодаря слаженной командной работе Национальному банку удается воплощать в жизнь амбициозные инновационные проекты. В частности, модернизацию системы электронных платежей НБУ для осуществления мгновенных платежей в национальном масштабе и с применением международных стандартов, а также создание благоприятных условий для доступности для украинцев инновационных платежных инструментов и роста конкуренции на рынке платежей и перевода средств. «Большой вклад в эти достижения сделал Сергей Холод за годы своей работы в Национальном банке благодаря формированию и осуществлению комплексного видения перспектив инновационного развития центрального банка и финансового сектора», — отметил глава НБУ.




Сергей Холод начал работу в должности заместителя главы Национального банка Украины с 23 июля 2018 года. Он занимался развитием и регулированием деятельности платежных и расчетных систем, управлением системой денежного обращения.


Напомним, 1 июля подал в отставку бывший глава НБУ Яков Смолий по причине политического давления. Уже 16 июля эту должность занял Кирилл Шевченко, экс-председатель Укргазбанка.


Куратор сферы платежных систем и денежного обращения подал заявление на увольнение по собственному желанию Фото: segodnya.ua 31 июля Совет Национального банка уволил по собственному желанию Сергея Холода с должности заместителя главы НБУ с 3 августа 2020 года. Соответствующее заявление Сергей Холод подал главе НБУ Кириллу Шевченко. Холод курировал сферу платежных систем и денежного обращения. Об этом сообщает сайт регулятора. Кирилл Шевченко поблагодарил Сергея Холода за его работу в Национальном банке и отметил, что благодаря слаженной командной работе Национальному банку удается воплощать в жизнь амбициозные инновационные проекты. В частности, модернизацию системы электронных платежей НБУ для осуществления мгновенных платежей в национальном масштабе и с применением международных стандартов, а также создание благоприятных условий для доступности для украинцев инновационных платежных инструментов и роста конкуренции на рынке платежей и перевода средств. «Большой вклад в эти достижения сделал Сергей Холод за годы своей работы в Национальном банке благодаря формированию и осуществлению комплексного видения перспектив инновационного развития центрального банка и финансового сектора», — отметил глава НБУ. Сергей Холод начал работу в должности заместителя главы Национального банка Украины с 23 июля 2018 года. Он занимался развитием и регулированием деятельности платежных и расчетных систем, управлением системой денежного обращения. Напомним, 1 июля подал в отставку бывший глава НБУ Яков Смолий по причине политического давления. Уже 16 июля эту должность занял Кирилл Шевченко, экс-председатель Укргазбанка.
Похожие новости

Рада поддержала назначение Шевченко на пост нового главы НБУ - «Банки»

С 2015 года Кирилл Шевченко занимал должность председателя правления Укргазбанка Новым......

Читать

НБУ выбрал нового главу департамента платежных систем - «Банки»

Им стал экс-член правления ПриватБанка Фото: flickr.com Директором департамента платежных систем и...

Читать

SWIFT поможет НБУ развивать платежную инфраструктуру - «Банки»

НБУ в партнерстве со SWIFT начнет проект по развитию украинской платежной инфраструктуры SWIFT...

Читать

В Раду внесли кандидата на пост главы Нацбанка: что о нем известно - «Банки»

В парламент внесли постановление о назначении нового главы Нацбанка Украны Назван......

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика