В Раду внесли кандидата на пост главы Нацбанка: что о нем известно - «Банки» » Банковские Услуги



В Раду внесли кандидата на пост главы Нацбанка: что о нем известно - «Банки»



В парламент внесли постановление о назначении нового главы Нацбанка Украны



Назван кандидат на пост главы Нацбанка. Фото: delo.ua


Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду постановление о назначении главой Национального банка Украины председателя Укргазбанка Кирилла Шевченко.


Соответствующий проект постановления обнародован на сайте парламента. Народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк на своей странице в Facebook сообщил, что уже завтра в 09:00 комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассмотрит данное постановление.


Что известно о Кирилле Шевченко


Согласно информации на сайте kirillshevchenko.com, кандидат на пост главы НБУ родился в России (г. Тула) в 1972 году, закончил среднюю школу в городе Стаханове Луганской области. Трудовую деятельность Кирилл Шевченко начал с работы на шахте в 1987–1989 годах.


После получения диплома экономиста Харьковского государственного экономического университета с 1994 по 1995 годы работал экономистом сектора вкладных операций, экономистом кредитного отдела, и.о. начальника сектора кредитного отдела по привлечению кредитных ресурсов ЗАО «Украинский Кредитный Банк».


В 1995 году несколько месяцев работал экономистом отдела экспертов, затем — ведущим экономистом сектора кредитных ресурсов кредитного отдела Акционерного почтово-пенсионного банка «Аваль». Позже в 1995 году перешел в ныне обанкротившийся банк «Финансы и Кредит», где занимал разные руководящие должности вплоть до 2006 года.


С 2006 по 2009 год был председателем правления Государственного ипотечного учреждения, с мая по сентябрь 2009 года — советником премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. С 2009 года работает в Укргазбанке. С 28 мая 2015 года является председателем правления банка.




1 июля глава Национального банка Украины Яков Смолий написал и подал президенту заявление об отставке по собственному желанию. В официальном сообщении НБУ было сказано, что причина ухода Смолия — политическое давление на Нацбанк.


Позже Смолий рассказал, что давление на руководство Нацбанка проявлялось в призывах повысить уровень инфляции до 11% и ослабить курс гривны до 30 грн/доллар.


7 июля команда НБУ опубликовала обращение с требованием прекратить политическое давление на НБУ со стороны некоторых депутатов, которые «систематически искажают и дискредитируют» работу регулятора.



По материалам unian.net


Поддержать


В парламент внесли постановление о назначении нового главы Нацбанка Украны Назван кандидат на пост главы Нацбанка. Фото: delo.ua Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду постановление о назначении главой Национального банка Украины председателя Укргазбанка Кирилла Шевченко. Соответствующий проект постановления обнародован на сайте парламента. Народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк на своей странице в Facebook сообщил, что уже завтра в 09:00 комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассмотрит данное постановление. Что известно о Кирилле Шевченко Согласно информации на сайте kirillshevchenko.com, кандидат на пост главы НБУ родился в России (г. Тула) в 1972 году, закончил среднюю школу в городе Стаханове Луганской области. Трудовую деятельность Кирилл Шевченко начал с работы на шахте в 1987–1989 годах. После получения диплома экономиста Харьковского государственного экономического университета с 1994 по 1995 годы работал экономистом сектора вкладных операций, экономистом кредитного отдела, и.о. начальника сектора кредитного отдела по привлечению кредитных ресурсов ЗАО «Украинский Кредитный Банк». В 1995 году несколько месяцев работал экономистом отдела экспертов, затем — ведущим экономистом сектора кредитных ресурсов кредитного отдела Акционерного почтово-пенсионного банка «Аваль». Позже в 1995 году перешел в ныне обанкротившийся банк «Финансы и Кредит», где занимал разные руководящие должности вплоть до 2006 года. С 2006 по 2009 год был председателем правления Государственного ипотечного учреждения, с мая по сентябрь 2009 года — советником премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. С 2009 года работает в Укргазбанке. С 28 мая 2015 года является председателем правления банка. 1 июля глава Национального банка Украины Яков Смолий написал и подал президенту заявление об отставке по собственному желанию. В официальном сообщении НБУ было сказано, что причина ухода Смолия — политическое давление на Нацбанк. Позже Смолий рассказал, что давление на руководство Нацбанка проявлялось в призывах повысить уровень инфляции до 11% и ослабить курс гривны до 30 грн/доллар. 7 июля команда НБУ опубликовала обращение с требованием прекратить политическое давление на НБУ со стороны некоторых депутатов, которые «систематически искажают и дискредитируют» работу регулятора. По материалам unian.net Поддержать
Похожие новости

Первым замом нового главы астраханского минздрава стала доктор из Самары - «Экономика»

Первым заместителем назначенного 9 июня на пост главы астраханского минздрава Алексея Спирина стала...

Читать

Назван вероятный кандидат на кресло главы минздрава в Астрахани - «Экономика»

Глава астраханского правительства Александр Шарыкин сообщил, что наиболее вероятным кандидатом на...

Читать

Зеленский поддержал отставку Смолия: как реагирует гривна - «Банки»

Согласно заявлению НБУ, глава Нацбанка подал в оставку из-за политического давления Зеленский......

Читать

Кто возглавит Ощадбанк: СМИ опубликовали шорт-лист кандидатов - «Банки»

Среди кандидатов — топ-менеджеры Ощадбанка и ПУМБ Опубликован шорт-лист кандидатов на пост главы...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика