Быстрее и выгоднее: кто сегодня составляет конкуренцию банкам - «Банки» » Банковские Услуги



Быстрее и выгоднее: кто сегодня составляет конкуренцию банкам - «Банки»



В чем банки уступают финансовым компаниям



Быстрее и выгоднее: кто сегодня составляет конкуренцию банкам


На фоне перемен в украинском законодательстве и глобальном переходе в онлайн банки становятся заложниками между регуляторами и клиентами. Традиционным игрокам бывает сложно соответствовать всем потребностям и задачам клиентов в отличие от финансовых компаний, которые более гибко реагируют на изменения рынка. В чем именно банки уступают финансовым компаниям — читайте далее в статье.


Как конкуренция влияет на развитие финансового рынка


Где появляется спрос, там рождается предложение. Одним из запросов клиентов является быстрый доступ к деньгам: возможность обменять валюту по выгодному курсу или перевести наличные без завышенной комиссии. Как правило, бывает сложно найти поблизости банк с выгодным курсом и необходимым для покупки количеством валюты. Плюс многие банки в процессе стараются продать клиенту как можно больше услуг — из-за чего в НБУ уже неоднократно поступали жалобы о «навязывании» сервисов. Еще одна проблема — криптовалюты — украинские банки по-прежнему с ними не работают, обменять или перевести определенную сумму из криптовалюты в фиат на банковский счет нельзя.


Из-за большой конкуренции на рынке финансовые компании более ориентированы на удовлетворение потребностей клиентов. Здесь работает простая математика. По данным Нацкомфинуслуг, на 1 июня 2020 года в Украине насчитывалось около 2 тыс кредитных организаций, ломбардов и прочих финансовых учреждений, без учета простых обменников. В то время как банков в Украине — менее 80, и до конца 2020 года Фонд гарантирования вкладов собирается ликвидировать 61 банковское учреждение.


Благодаря вступлению в силу закона о «сплите» деятельность всех финансовых компаний теперь контролирует Нацбанк. Таким образом, финкомпании предоставляют решение актуальных задач для клиентов-физлиц и бизнеса, действуя под контролем единого с банками регулятора. Однако в отличие от банков, список услуг которых достаточно стандартен, финансовые компании нацелены на предоставление наиболее популярных и уникальных сервисов, включая:


1. онлайн обмен валюты (Kit Group, Obmenka24);


2. работа с электронными деньгами (Netex24, 365Cash, ObmenAT, ObmenAT24);


3. предоставление онлайн-кредитов (Moneyveo, KF.ua, Miloan);


4. денежные переводы наличных (MoneyGram, Kit Group, Western Union);


5. операции с криптовалютой (365Cash, Kuna, Netex24, ObmenAT24).


Kit Group стала одной из первых компаний в Украине, которые запустили услугу вывода виртуальных активов. Обширная сеть организации охватывает всю страну — ее отделения расположены в каждом областном центре и других крупных городах. Помимо работы с криптовалютами, фирма также занимается другими востребованными услугами, включая обмен валюты по наиболее выгодному курсу и денежные переводы с минимальной комиссией. За 10 лет успешной работы Kit Group ее услугами воспользовались более 100 тыс человек, что делает ее одним из наиболее популярных провайдеров финуслуг украинского рынка.





На примере компании и ее партнера ObmenAT24 мы рассмотрим, как финкомпании максимально упрощают клиенту задачу, позволяя получить сразу несколько услуг в одном месте.


ТОП-5 критериев выбора финансового партнера:


Удобство. Хороший сервис подразумевает удобный поиск выгодного курса валют в режиме реального времени. Компания позволяет создать онлайн-заявку или бронь по телефону на покупку/продажу валюты по наиболее выгодному курсу. Также — получать автоматические уведомления о валютных колебаниях на почту или в Telegram.


Специальные условия, которые включают:



  1. круглосуточный обмен валют — для любителей ночной жизни;

  2. оптовые условия — начинают действовать при обмене от $500 (или другой валюты в эквиваленте). Курс валюты можно зафиксировать online на 1 час и затем обменять нужную сумму в одном из 86 отделений по всей Украине;

  3. сопровождение расчетов наличными — комплексная услуга, которая актуальна для тех, кто собирается совершить разовую крупную сделку за наличные деньги: продажа/покупка квартиры, машины, дачи или земельного участка. Таким клиентам помогут избежать обмана при расчете (обсчет, фальшивые, ветхие купюры), а также обеспечат безопасность доставки крупной суммы денег по указанному адресу (от дома к офису), в том числе в другой город любой области Украины. Вдобавок, можно обменять необходимую сумму на другую валюту по оптовому курсу;

  4. быстрый обмен и вывод криптовалют — покупка и продажа наиболее популярных криптовалют, представленных на биржах Binance и Huobi (Bitcoin, Ethereum и Tether) онлайн с помощью платежной банковской карты и за наличные;

  5. выгодный курс обмена криптовалют — конкурентные курсы являются одним из ключевых факторов при выборе криптообменников. Лучшие тарифы могут позволить только надежные сервисы обмена криптовалюты, которые давно присутствуют на рынке и имеют отстроенные внутренние процессы. Это нужно учитывать, чтобы не попасть на мошенников. В случае ObmenAT24 — это 6 лет опыта работы в обменном бизнесе, наличие большого клиентского портфеля и эффективного программного обеспечения.

  6. программа лояльности — клиенты получают возможность использовать систему накопительных скидок по мере достижения определенной суммы и экономить на обмене криптовалюты.


Безопасность и технологичность. Наличие индивидуально закрытых кабинок и клиентской зоны ожидания, возможность обмена валюты без очередей — с видеофиксацией операций и проверкой купюр на подлинность.


При операциях с криптовалютой безопасность транзакций и конфиденциальность клиентов гарантирует система защиты рабочих мест менеджеров, использование систем PGP шифрования, а также криптоустойчивой цифровой подписи для обмена информации. Личные данные клиентов, которые вводятся на этапе оформления заявки, надежно шифруются с применением SSL-сертификата.


Клиентская поддержка. Операторы колл-центра подтверждают бронирование заявки по телефону, после клиент успешно осуществляет обмен на отделении в регионе. Служба клиентской поддержки консультирует и принимает различные клиентские обращения по всему портфелю услуг компании 24/7.


Обеспечение больших резервов криптовалюты и количества торговых пар. Большие резервы позволяют в кратчайшие сроки провести обмен криптовалюты. Если пользователи проводят частые крупные операции, то резервы обычных обменников могут значительно уменьшиться. Но на популярных криптообменниках, таких как ObmenAT24, резервы восстанавливаются очень быстро. А за счет широкого выбора криптовалют — удобство при их обмене возрастает в разы.


Таким образом, финансовые компании предоставляют наиболее популярные сервисы по выгодным тарифам — быстро и безопасно. Умея оценивать надежность и профессионализм учреждений по вышеупомянутым критериям, вы можете рассчитывать на оперативное решение своих финансовых задач с надежным партнером. Лояльность и возможность получить все услуги в одном месте — главные факторы, которые выгодно отличают финкомпании от банков.


Кроме того, на фоне усиления регулирования и ликвидации банков-банкротов отделения финкомпаний, как правило, находятся в каждом населенном пункте — буквально под рукой у потенциального клиента.


В чем банки уступают финансовым компаниям Быстрее и выгоднее: кто сегодня составляет конкуренцию банкам На фоне перемен в украинском законодательстве и глобальном переходе в онлайн банки становятся заложниками между регуляторами и клиентами. Традиционным игрокам бывает сложно соответствовать всем потребностям и задачам клиентов в отличие от финансовых компаний, которые более гибко реагируют на изменения рынка. В чем именно банки уступают финансовым компаниям — читайте далее в статье. Как конкуренция влияет на развитие финансового рынка Где появляется спрос, там рождается предложение. Одним из запросов клиентов является быстрый доступ к деньгам: возможность обменять валюту по выгодному курсу или перевести наличные без завышенной комиссии. Как правило, бывает сложно найти поблизости банк с выгодным курсом и необходимым для покупки количеством валюты. Плюс многие банки в процессе стараются продать клиенту как можно больше услуг — из-за чего в НБУ уже неоднократно поступали жалобы о «навязывании» сервисов. Еще одна проблема — криптовалюты — украинские банки по-прежнему с ними не работают, обменять или перевести определенную сумму из криптовалюты в фиат на банковский счет нельзя. Из-за большой конкуренции на рынке финансовые компании более ориентированы на удовлетворение потребностей клиентов. Здесь работает простая математика. По данным Нацкомфинуслуг, на 1 июня 2020 года в Украине насчитывалось около 2 тыс кредитных организаций, ломбардов и прочих финансовых учреждений, без учета простых обменников. В то время как банков в Украине — менее 80, и до конца 2020 года Фонд гарантирования вкладов собирается ликвидировать 61 банковское учреждение. Благодаря вступлению в силу закона о «сплите» деятельность всех финансовых компаний теперь контролирует Нацбанк. Таким образом, финкомпании предоставляют решение актуальных задач для клиентов-физлиц и бизнеса, действуя под контролем единого с банками регулятора. Однако в отличие от банков, список услуг которых достаточно стандартен, финансовые компании нацелены на предоставление наиболее популярных и уникальных сервисов, включая: 1. онлайн обмен валюты (Kit Group, Obmenka24); 2. работа с электронными деньгами (Netex24, 365Cash, ObmenAT, ObmenAT24); 3. предоставление онлайн-кредитов (Moneyveo, KF.ua, Miloan); 4. денежные переводы наличных (MoneyGram, Kit Group, Western Union); 5. операции с криптовалютой (365Cash, Kuna, Netex24, ObmenAT24). Kit Group стала одной из первых компаний в Украине, которые запустили услугу вывода виртуальных активов. Обширная сеть организации охватывает всю страну — ее отделения расположены в каждом областном центре и других крупных городах. Помимо работы с криптовалютами, фирма также занимается другими востребованными услугами, включая обмен валюты по наиболее выгодному курсу и денежные переводы с минимальной комиссией. За 10 лет успешной работы Kit Group ее услугами воспользовались более 100 тыс человек, что делает ее одним из наиболее популярных провайдеров финуслуг украинского рынка. На примере компании и ее партнера ObmenAT24 мы рассмотрим, как финкомпании максимально упрощают клиенту задачу, позволяя получить сразу несколько услуг в одном месте. ТОП-5 критериев выбора финансового партнера: Удобство. Хороший сервис подразумевает удобный поиск выгодного курса валют в режиме реального времени. Компания позволяет создать онлайн-заявку или бронь по телефону на покупку/продажу валюты по наиболее выгодному курсу. Также — получать автоматические уведомления о валютных колебаниях на почту или в Telegram. Специальные условия, которые включают: круглосуточный обмен валют — для любителей ночной жизни; оптовые условия — начинают действовать при обмене от $500 (или другой валюты в эквиваленте). Курс валюты можно зафиксировать online на 1 час и затем обменять нужную сумму в одном из 86 отделений по всей Украине; сопровождение расчетов наличными — комплексная услуга, которая актуальна для тех, кто собирается совершить разовую крупную сделку за наличные деньги: продажа/покупка квартиры, машины, дачи или земельного участка. Таким клиентам помогут избежать обмана при расчете (обсчет, фальшивые, ветхие купюры), а также обеспечат безопасность доставки крупной суммы денег по указанному адресу (от дома к офису), в том числе в другой город любой области Украины. Вдобавок, можно обменять необходимую сумму на другую валюту по оптовому курсу; быстрый обмен и вывод криптовалют — покупка и продажа наиболее популярных криптовалют, представленных на биржах Binance и Huobi (Bitcoin, Ethereum и Tether) онлайн с помощью платежной банковской карты и за наличные; выгодный курс обмена криптовалют — конкурентные курсы являются одним из ключевых факторов при выборе криптообменников. Лучшие тарифы могут позволить только надежные сервисы обмена криптовалюты, которые давно присутствуют на рынке и имеют отстроенные внутренние процессы. Это нужно учитывать, чтобы не попасть на мошенников. В случае ObmenAT24 — это 6 лет опыта работы в обменном бизнесе, наличие большого клиентского портфеля и эффективного программного обеспечения. программа лояльности — клиенты получают возможность использовать систему накопительных скидок по мере достижения определенной суммы и экономить на обмене криптовалюты. Безопасность и технологичность. Наличие индивидуально закрытых кабинок и клиентской зоны ожидания, возможность обмена валюты без очередей — с видеофиксацией операций и проверкой купюр на подлинность. При операциях с криптовалютой безопасность транзакций и конфиденциальность клиентов гарантирует система защиты рабочих мест менеджеров, использование систем PGP шифрования, а также криптоустойчивой цифровой подписи для обмена информации. Личные данные клиентов, которые вводятся на этапе оформления заявки, надежно шифруются с применением SSL-сертификата. Клиентская поддержка. Операторы колл-центра подтверждают бронирование заявки по телефону, после клиент успешно осуществляет обмен на отделении в регионе. Служба клиентской поддержки консультирует и принимает различные клиентские обращения по всему портфелю услуг компании 24/7. Обеспечение больших резервов криптовалюты и количества торговых пар. Большие резервы позволяют в кратчайшие сроки провести обмен криптовалюты. Если пользователи проводят частые крупные операции, то резервы обычных обменников могут значительно уменьшиться. Но на популярных криптообменниках, таких как ObmenAT24, резервы восстанавливаются очень быстро. А за счет широкого выбора криптовалют — удобство при их обмене возрастает в разы. Таким образом, финансовые компании предоставляют наиболее популярные сервисы по выгодным тарифам — быстро и безопасно. Умея оценивать надежность и профессионализм учреждений по вышеупомянутым критериям, вы можете рассчитывать на оперативное решение своих финансовых задач с надежным партнером. Лояльность и возможность получить все услуги в одном месте — главные факторы, которые выгодно отличают финкомпании от банков. Кроме того, на фоне усиления регулирования и ликвидации банков-банкротов отделения финкомпаний, как правило, находятся в каждом населенном пункте — буквально под рукой у потенциального клиента.
Похожие новости

Европейский платежный провайдер запустил платформу Open Banking - «Банки»

Провайдер платежных услуг Klarna объявил о запуске собственной платформы Open Banking Klarna...

Читать

Чего боятся банки? Новое исследование Capgemini - «Банки»

Банки опасаются конкуренции Big Tech на быстро растущем рынке безналичных платежей Технологические...

Читать

Какие курсы доллара и евро установили банки в начале рабочей недели - «Банки»

FINANCE. посмотрел, в каких банках сейчас выгоднее всего покупать доллары и евро, а в каких —...

Читать

Гонконг начал выдавать лицензии виртуальным банкам - «Банки»

Гонконг планирует стать международным финансовым центром — в стране начали выдавать лицензии...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика