Масштабный сбой приложений и мессенджеров: названа вероятная причина - «Банки» » Банковские Услуги



Масштабный сбой приложений и мессенджеров: названа вероятная причина - «Банки»



Сегодня многие приложения на устройствах Apple внезапно перестали работать



Масштабный сбой приложений и мессенджеров: названа вероятная причина. Фото: unsplash.com


Многие популярные приложения, в том числе Spotify, Pinterest и Tinder, перестали работать на устройствах iOS. Масштабный сбой задел также украинские сервисы — в течение нескольких часов мобильные приложения банков и их каналы в мессенджерах были недоступны пользователям.


По информации The Verge, сбой мог произойти по вине Facebook. Согласно ранним отчетам, проблема вызвана пакетом разработки программного обеспечения Facebook (SDK), который многие приложения используют для управления логинами пользователей.


В социальных сетях появились сообщения о сбоях приложений при их запуске на iPhone и iPad, также информация о скачках в работе сервисов появилась на сайте DownDetector.com. При этом, отмечает The Verge, приложения могут быть запущены, если устройство находится в автономном режиме, но в других случаях их функциональность будет полностью нарушена. При этом приложения на Android продолжали работать в обычном режиме.


Сегодня утром Facebook сообщил на платформе для разработчиков о том, что его программное обеспечение имеет проблемы. «Мы знаем и изучаем увеличение количества ошибок в iOS SDK, что приводит к сбою некоторых приложений», — заявили в компании. В ветке GitHub, опубликованной около 7 утра по восточному времени, многие разработчики сообщили о проблемах со своими приложениями, обвинив в этом Facebook.


В Украине о сбоях из-за SDK сообщил сооснователь monobank Олег Гороховский: «Сбой Facebook уложил кучу приложений и нас в том числе».


«Есть информация, что ряд приложений (в том числе банковских) не работает. У нас пока все стабильно, но у новых клиентов, которые на этапе заполнения анкеты, могут быть сбои. Держим на контроле ситуацию и следим за новостями», — прокомментировал ситуацию сооснователь и CEO sportbank Денис Сапрыкин.


Спустя более часа с момента публикации первого сообщения Гороховский сообщил, что приложение банка заработало.




Ранее мы писали, что в июне связи с аварийной ситуацией сетевого оборудования клиентам государственного ПриватБанка была недоступна авторизация в интернет-банкинге Приват24. Также на некоторое время перестали работать контакт-центры финучреждения.



Поддержать


Сегодня многие приложения на устройствах Apple внезапно перестали работать Масштабный сбой приложений и мессенджеров: названа вероятная причина. Фото: unsplash.com Многие популярные приложения, в том числе Spotify, Pinterest и Tinder, перестали работать на устройствах iOS. Масштабный сбой задел также украинские сервисы — в течение нескольких часов мобильные приложения банков и их каналы в мессенджерах были недоступны пользователям. По информации The Verge, сбой мог произойти по вине Facebook. Согласно ранним отчетам, проблема вызвана пакетом разработки программного обеспечения Facebook (SDK), который многие приложения используют для управления логинами пользователей. В социальных сетях появились сообщения о сбоях приложений при их запуске на iPhone и iPad, также информация о скачках в работе сервисов появилась на сайте DownDetector.com. При этом, отмечает The Verge, приложения могут быть запущены, если устройство находится в автономном режиме, но в других случаях их функциональность будет полностью нарушена. При этом приложения на Android продолжали работать в обычном режиме. Сегодня утром Facebook сообщил на платформе для разработчиков о том, что его программное обеспечение имеет проблемы. «Мы знаем и изучаем увеличение количества ошибок в iOS SDK, что приводит к сбою некоторых приложений», — заявили в компании. В ветке GitHub, опубликованной около 7 утра по восточному времени, многие разработчики сообщили о проблемах со своими приложениями, обвинив в этом Facebook. В Украине о сбоях из-за SDK сообщил сооснователь monobank Олег Гороховский: «Сбой Facebook уложил кучу приложений и нас в том числе». «Есть информация, что ряд приложений (в том числе банковских) не работает. У нас пока все стабильно, но у новых клиентов, которые на этапе заполнения анкеты, могут быть сбои. Держим на контроле ситуацию и следим за новостями», — прокомментировал ситуацию сооснователь и CEO sportbank Денис Сапрыкин. Спустя более часа с момента публикации первого сообщения Гороховский сообщил, что приложение банка заработало. Ранее мы писали, что в июне связи с аварийной ситуацией сетевого оборудования клиентам государственного ПриватБанка была недоступна авторизация в интернет-банкинге Приват24. Также на некоторое время перестали работать контакт-центры финучреждения. Поддержать
Похожие новости

Сбой в работе ПриватБанка: что происходит с крупнейшим банком страны - «Банки»

Все, что известно о происходящем в Приватбанке Сбой в работе ПриватБанка: что происходит с...

Читать

На фоне роста использования: о чем ФБР предупредило пользователей банковских мобильных приложений - «Банки»

ФБР предупреждает о том, что мошенники могут использовать банковские приложения для доступа к...

Читать

Мошенники способны украсть деньги из каждого второго мобильного банка - «Финансы»

Каждое второе банковское приложение имеет уязвимость, через которую злоумышленники могут украсть...

Читать

Мобильные приложения популярнее, чем онлайн-банкинг — исследование - «Банки»

Приложения оказались популярнее онлайн-банкинга Британцы отдают предпочтение мобильным приложениям....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика