На фоне роста использования: о чем ФБР предупредило пользователей банковских мобильных приложений - «Банки» » Банковские Услуги



На фоне роста использования: о чем ФБР предупредило пользователей банковских мобильных приложений - «Банки»



ФБР предупреждает о том, что мошенники могут использовать банковские приложения для доступа к информации и средствам пользователей


Фото: www.pymnts.com


В связи с ростом использования банковских мобильных приложений в условиях пандемии COVID-19, ФБР предупреждает пользователей о важности остерегаться кибератак. «ФБР рекомендует быть осторожными при загрузке приложений на смартфоны и планшеты, так как некоторые из них могут быть мошенническими», — говорится в сообщении.


За период с января 2020 года по настоящее время более 75% американцев использовали мобильный банкинг для обналичивания чеков и денежных переводов, согласно данным финансовых компаний. Количество пользователей мобильных приложений выросло на 50% по сравнению с прошлым годом. 36% американцев заявили, что планируют использовать мобильные приложения для проведения банковских операций и после завершения карантина. А 20% отметили, что планируют посещать банковские отделения реже.


В 2018 году американские компании, занимающиеся исследованиями в области безопасности, сообщали, что в крупнейших национальных магазинах приложений было обнаружено около 65 000 поддельных приложений, что делает этот вид мошенничества на базе смартфонов наиболее быстро растущим.


ФБР предупреждает о том, что мошенники могут использовать банковские приложения. Например, вредоносное ПО может создать поддельную версию страницы входа в приложение банка поверх настоящего приложения. Зайдя на такую страницу, клиенты оставляют свою конфиденциальную банковскую информацию, даже не догадываясь о взломе. Поэтому ФБР призывает клиентов банков загружать приложения из надежных источников, такие как официальные магазины приложений или веб-сайты банков.


Также эксперты по кибербезопасности настоятельно рекомендуют использовать двухфакторную аутентификацию при доступе к банковским операциям через приложение. По словам ФБР, хотя это занимает немного больше времени, это очень эффективный инструмент для защиты учетных записей от компрометации. Кроме того, пользователям рекомендуется: создавать сложные пароли, не переходить по ссылкам в электронных письмах и текстовых сообщениях, не передавать пароли и коды третьим лицам, не хранить пароли в нотатках на телефоне и т.д.




Ранее сообщалось, что после введения карантинных ограничений британцы в среднем около 44 дней не использовали наличные деньги, отдавая предпочтение бесконтактной оплате. Так, из 2 тыс опрошенных человек более четверти прожили два месяца или более без наличных. Почти треть респондентов призналась, что они не помнят, когда последний раз покупали что-то за купюры или монеты.



По материалам PYMNTS.com


ФБР предупреждает о том, что мошенники могут использовать банковские приложения для доступа к информации и средствам пользователей Фото: www.pymnts.com В связи с ростом использования банковских мобильных приложений в условиях пандемии COVID-19, ФБР предупреждает пользователей о важности остерегаться кибератак. «ФБР рекомендует быть осторожными при загрузке приложений на смартфоны и планшеты, так как некоторые из них могут быть мошенническими», — говорится в сообщении. За период с января 2020 года по настоящее время более 75% американцев использовали мобильный банкинг для обналичивания чеков и денежных переводов, согласно данным финансовых компаний. Количество пользователей мобильных приложений выросло на 50% по сравнению с прошлым годом. 36% американцев заявили, что планируют использовать мобильные приложения для проведения банковских операций и после завершения карантина. А 20% отметили, что планируют посещать банковские отделения реже. В 2018 году американские компании, занимающиеся исследованиями в области безопасности, сообщали, что в крупнейших национальных магазинах приложений было обнаружено около 65 000 поддельных приложений, что делает этот вид мошенничества на базе смартфонов наиболее быстро растущим. ФБР предупреждает о том, что мошенники могут использовать банковские приложения. Например, вредоносное ПО может создать поддельную версию страницы входа в приложение банка поверх настоящего приложения. Зайдя на такую страницу, клиенты оставляют свою конфиденциальную банковскую информацию, даже не догадываясь о взломе. Поэтому ФБР призывает клиентов банков загружать приложения из надежных источников, такие как официальные магазины приложений или веб-сайты банков. Также эксперты по кибербезопасности настоятельно рекомендуют использовать двухфакторную аутентификацию при доступе к банковским операциям через приложение. По словам ФБР, хотя это занимает немного больше времени, это очень эффективный инструмент для защиты учетных записей от компрометации. Кроме того, пользователям рекомендуется: создавать сложные пароли, не переходить по ссылкам в электронных письмах и текстовых сообщениях, не передавать пароли и коды третьим лицам, не хранить пароли в нотатках на телефоне и т.д. Ранее сообщалось, что после введения карантинных ограничений британцы в среднем около 44 дней не использовали наличные деньги, отдавая предпочтение бесконтактной оплате. Так, из 2 тыс опрошенных человек более четверти прожили два месяца или более без наличных. Почти треть респондентов призналась, что они не помнят, когда последний раз покупали что-то за купюры или монеты. По материалам PYMNTS.com
Похожие новости

Мошенники способны украсть деньги из каждого второго мобильного банка - «Финансы»

Каждое второе банковское приложение имеет уязвимость, через которую злоумышленники могут украсть...

Читать

Мобильное приложение от Банка «Санкт-Петербург» в пятерке лучших - «Банк «Санкт-Петербург»

В мае 2015 года компания J’son & Partners Consulting провела ежегодное исследование «Мобильный...

Читать

Приложение для Android Банка «Санкт-Петербург» — одно из лучших в России - «Банк «Санкт-Петербург»

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report составило рейтинг приложений российских банков...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика