НБУ изменил одно из требований к украинским банкам - «Банки» » Банковские Услуги



НБУ изменил одно из требований к украинским банкам - «Банки»



Регулятор снизил для финучреждений минимальный размер регулятивного капитала



НБУ изменил одно из требований к банкам. Фото: bank.gov.ua


Нацбанк Украины снизил требования к минимальному размеру регулятивного капитала банков с 500 млн грн до 200 млн грн. Такое решение основывается на изменениях в закон Украины «О банках и банковской деятельности», сообщает пресс-служба регулятора.


НБУ также признал утратившими силу специальные требования к банкам, которые управляют фондами финансирования строительства. В Нацбанке это связали с действием закона №79-IX, согласно которому с 1 июля полномочия по регулированию и надзору за деятельностью банков в части управления фондами финансирования строительства будут переданы в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.


Данные изменения утверждены постановлением НБУ №77, которое вступает в силу с 20 июня.




Ранее мы писали, что Национальный банк ввел ряд послаблений для украинских банков, направленные на поддержку сектора «в текущих экономических условиях».



Поддержать


Регулятор снизил для финучреждений минимальный размер регулятивного капитала НБУ изменил одно из требований к банкам. Фото: bank.gov.ua Нацбанк Украины снизил требования к минимальному размеру регулятивного капитала банков с 500 млн грн до 200 млн грн. Такое решение основывается на изменениях в закон Украины «О банках и банковской деятельности», сообщает пресс-служба регулятора. НБУ также признал утратившими силу специальные требования к банкам, которые управляют фондами финансирования строительства. В Нацбанке это связали с действием закона №79-IX, согласно которому с 1 июля полномочия по регулированию и надзору за деятельностью банков в части управления фондами финансирования строительства будут переданы в Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. Данные изменения утверждены постановлением НБУ №77, которое вступает в силу с 20 июня. Ранее мы писали, что Национальный банк ввел ряд послаблений для украинских банков, направленные на поддержку сектора «в текущих экономических условиях». Поддержать
Похожие новости

Антикризисные меры: НБУ простит банкам нарушения - «Банки»

Таким образом, Нацбанк хочет смягчить для финсектора последствия карантина НБУ простит нарушения...

Читать

Что позволено банкам: НБУ принял еще одно послабление - «Банки»

Изменение будет актуально на период карантина в Украине Что позволено банкам: НБУ принял еще одно...

Читать

Нацбанк ввел новые требования по капиталу для банков - «Банки»

Новые требования станут обязательными для выполнения в 2022 году Нацбанк ввел новые требования по...

Читать

НБУ готовит новый закон о банках: что изменится - «Банки»

Регулятор работает над новой версией закона о банках НБУ готовит новый закон о банках Фото:...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика