Отделения и банкоматы в штатном режиме: как банки выходят из карантина - «Банки» » Банковские Услуги



Отделения и банкоматы в штатном режиме: как банки выходят из карантина - «Банки»



89% отделений и 97% банкоматов обслуживают клиентов


Фото: trend.az


Банки, как и многие другие предприятия в стране, постепенно возвращаются к привычной жизни. Все больше отделений работают в штатном режиме, а банкоматы, доступ к которым был ограничен, готовы обслуживать клиентов. Об этом сообщает НБУ.


Если в начале мая доля открытых отделений банков составляла 75%, то на сегодня этот показатель увеличился до 89%. Также 97% банкоматов работают бесперебойно на выдачу наличных. «Такая доля является привычной для банковского сектора, поскольку до введения карантина банки приостанавливали работу некоторых банкоматов на техническое обслуживания или перенастройки систем», — сообщил регулятор.




Как работают крупнейшие сети банков:



  • Ощадбанк возобновил в штатном режиме работу 93% отделений; работает 98% банкоматов;

  • ПриватБанк – работает почти 74% отделений и 97% банкоматов;

  • Райффайзен Банк Аваль — 99,8% отделений и 98% банкоматов;

  • Укрсиббанк — 99% отделений и 99% банкоматов;

  • Укргазбанк — 100% отделений и 98% банкоматов;

  • Альфа-Банк Украина — 99% отделений и 99% банкоматов;

  • ПУМБ — почти 98% отделений и 98% банкоматов.


В отделениях банков сохраняются дополнительные перерывы для дезинфекции и проветривания помещений. Некоторые банки принимают клиентов по предварительной записи. Это дает возможность быстро и без очередей обслуживать посетителей.


Национальный банк Украины по-прежнему советует пользоваться онлайн-каналами для получения банковских услуг, поскольку это безопасно и удобно.




Ранее НБУ сообщал, что работающие банки Украины за первые четыре месяца 2020 года получили 25,2 млрд грн прибыли, что на 39% больше показателя за аналогичный период предыдущего года.


89% отделений и 97% банкоматов обслуживают клиентов Фото: trend.az Банки, как и многие другие предприятия в стране, постепенно возвращаются к привычной жизни. Все больше отделений работают в штатном режиме, а банкоматы, доступ к которым был ограничен, готовы обслуживать клиентов. Об этом сообщает НБУ. Если в начале мая доля открытых отделений банков составляла 75%, то на сегодня этот показатель увеличился до 89%. Также 97% банкоматов работают бесперебойно на выдачу наличных. «Такая доля является привычной для банковского сектора, поскольку до введения карантина банки приостанавливали работу некоторых банкоматов на техническое обслуживания или перенастройки систем», — сообщил регулятор. Как работают крупнейшие сети банков: Ощадбанк возобновил в штатном режиме работу 93% отделений; работает 98% банкоматов; ПриватБанк – работает почти 74% отделений и 97% банкоматов; Райффайзен Банк Аваль — 99,8% отделений и 98% банкоматов; Укрсиббанк — 99% отделений и 99% банкоматов; Укргазбанк — 100% отделений и 98% банкоматов; Альфа-Банк Украина — 99% отделений и 99% банкоматов; ПУМБ — почти 98% отделений и 98% банкоматов. В отделениях банков сохраняются дополнительные перерывы для дезинфекции и проветривания помещений. Некоторые банки принимают клиентов по предварительной записи. Это дает возможность быстро и без очередей обслуживать посетителей. Национальный банк Украины по-прежнему советует пользоваться онлайн-каналами для получения банковских услуг, поскольку это безопасно и удобно. Ранее НБУ сообщал, что работающие банки Украины за первые четыре месяца 2020 года получили 25,2 млрд грн прибыли, что на 39% больше показателя за аналогичный период предыдущего года.
Похожие новости

В мире растет спрос на банкоматы вне отделений — исследование - «Банки»

Банкоматы вне отделений способствуют лучшему взаимодействию между банком и клиентом В мире растет...

Читать

ЦБ рекомендовал ограничить выдачу денег через универсальные банкоматы - «Финансы»

Банкоматы-ресайклеры, работающие на выдачу и прием наличных, могут быть менее безопасны в условиях...

Читать

Крупный украинский банк приостановил работу более 90 отделений - «Банки»

Все закрытые филиалы находятся в Киеве Крупный украинский банк приостановил работу более 90...

Читать

В Украине закрылись сотни отделений ведущих банков - «Банки»

В Нацбанке назвали банк-лидер по количеству сокращенных отделений В Украине закрылись сотни...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика