Более 75 тыс должников: НБУ запускает удаленный доступ к кредитному реестру - «Банки» » Банковские Услуги



Более 75 тыс должников: НБУ запускает удаленный доступ к кредитному реестру - «Банки»



Информацию о должниках теперь можно будет получить через интернет



НБУ запускает удаленный доступ к кредитному реестру. Фото: kontecs.com


Национальный банк Украины планирует предоставить удаленный доступ к своему кредитному реестру. Теперь заявитель сможет получить нужную информацию через запрос к поисковой системе реестра. Верификация данных физлица будет осуществляться с помощью системы BankID НБУ или квалифицированного электронной подписи (КЭП), передает пресс-служба регулятора.


В условиях карантина и ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса COVID-19, этот шаг позволит заявителям - населению и юрлицам - получить информацию из кредитного реестра Национального банка удобнее и быстрее
из сообщения Нацбанка Украины

Как сообщают представители Нацбанка, физлицо может подписать онлайн-заявление на получение информации из кредитного реестра личным КЭП, юрлицо — квалифицированной электронной подписью своего руководителя.


Также заявление на получение информации из кредитного реестра может предоставляться и на бумажных носителях. Для получения такой ​​информации по доверенности нужно приложить к заявлению копию документа, подтверждающего полномочия получателя.


Замечания и предложения к проекту изменений в Положение о Кредитном реестре Нацбанка принимаются до 21 июня 2020 года на почтовый или электронный адрес НБУ.


Напомним, на прошлой неделе Нацбанк перевел одну из своих услуг в онлайн. Теперь заявители или потенциальные заявители могут обратиться в НБУ с вопросами о лицензировании, используя специальную форму на сайте регулятора «Запитати про ліцензування».




В 2018 году Национальный банк создал централизованный Кредитный реестр, в котором накапливается информация о кредитных операциях заемщиков, задолженность по которым составляет более 100 минимальных заработных плат перед одним банком. На данный момент в Кредитном реестре указана информация о более 75 тыс должниках — физических (48 тыс) и юридических (27 тыс) лицах.


Информацию о должниках теперь можно будет получить через интернет НБУ запускает удаленный доступ к кредитному реестру. Фото: kontecs.com Национальный банк Украины планирует предоставить удаленный доступ к своему кредитному реестру. Теперь заявитель сможет получить нужную информацию через запрос к поисковой системе реестра. Верификация данных физлица будет осуществляться с помощью системы BankID НБУ или квалифицированного электронной подписи (КЭП), передает пресс-служба регулятора. В условиях карантина и ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса COVID-19, этот шаг позволит заявителям - населению и юрлицам - получить информацию из кредитного реестра Национального банка удобнее и быстрее из сообщения Нацбанка Украины Как сообщают представители Нацбанка, физлицо может подписать онлайн-заявление на получение информации из кредитного реестра личным КЭП, юрлицо — квалифицированной электронной подписью своего руководителя. Также заявление на получение информации из кредитного реестра может предоставляться и на бумажных носителях. Для получения такой ​​информации по доверенности нужно приложить к заявлению копию документа, подтверждающего полномочия получателя. Замечания и предложения к проекту изменений в Положение о Кредитном реестре Нацбанка принимаются до 21 июня 2020 года на почтовый или электронный адрес НБУ. Напомним, на прошлой неделе Нацбанк перевел одну из своих услуг в онлайн. Теперь заявители или потенциальные заявители могут обратиться в НБУ с вопросами о лицензировании, используя специальную форму на сайте регулятора «Запитати про ліцензування». В 2018 году Национальный банк создал централизованный Кредитный реестр, в котором накапливается информация о кредитных операциях заемщиков, задолженность по которым составляет более 100 минимальных заработных плат перед одним банком. На данный момент в Кредитном реестре указана информация о более 75 тыс должниках — физических (48 тыс) и юридических (27 тыс) лицах.
Похожие новости

К системе BankID НБУ присоединились еще два банка - «Банки»

На данный момент клиенты восьми украинских банков имеют удаленный доступ к финансовым,...

Читать

Кредиты станут дешевле: банки получили доступ к госреестрам - «Банки»

Украинские банки получили доступ к государственным реестрам Украинские банки получили доступ к...

Читать

К системе BankID НБУ подключился крупнейший банк Украины - «Банки»

Теперь клиенты финучреждения смогут получать онлайн-доступ к административным, финансовым и...

Читать

Корпоративный сектор получил доступ к глобальному реестру Swift - «Банки»

Теперь мировые корпорации смогут хранить и обмениваться данными с банками в надежном месте...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика