НБУ запускает приложение для бесконтактного считывания данных с документов - «Банки» » Банковские Услуги



НБУ запускает приложение для бесконтактного считывания данных с документов - «Банки»



UAPassportReader должен облегчить жизнь как банкам, так и клиентам



НБУ запускает приложение для бесконтактного считывания данных с документов


Нацбанк завершил разработку приложения UAPassportReader, с помощью которого можно бесконтактно считывать информацию с биометрических документов. Разработка предназначена для идентификации клиента с его ID-карты или биометрического загранпаспорта гражданина Украины.


По прогнозам НБУ, использование в банковских отделениях этого приложения и его интеграция с компьютерными системами облегчит жизнь как банкам, так и их клиентам. Банкам не нужно будет покупать оборудование для считывания информации с чипа биометрических документов.


Что касается клиентов, которые имеют биометрические документы, им теперь не нужно будет носить с собой бумажную справку о месте регистрации. Также для них открывается доступ к собственным данным, содержащимся в документах: они могут загрузить эту информацию на свой смартфон для дальнейшей пересылки (например, в формате PDF).


Пока что приложение доступно для смартфонов iPhone, в перспективе Национальный банк планирует также разработать аналогичную версию для Google Play.


СПРАВКА [/b] [b]  


Напомним, заявители или потенциальные заявители отныне могут обратиться в Нацбанк Украины с вопросами о лицензировании, используя специальную форму на сайте регулятора «Запитати про ліцензування».


Теперь онлайн можно получить информацию о лицензировании банков, выдачи лицензий на перевод средств в гривне без открытия счетов, на осуществление валютных операций, на предоставление банкам услуг по инкассации или с вопросом о регистрации участников платежного рынка.  


UAPassportReader должен облегчить жизнь как банкам, так и клиентам НБУ запускает приложение для бесконтактного считывания данных с документов Нацбанк завершил разработку приложения UAPassportReader, с помощью которого можно бесконтактно считывать информацию с биометрических документов. Разработка предназначена для идентификации клиента с его ID-карты или биометрического загранпаспорта гражданина Украины. По прогнозам НБУ, использование в банковских отделениях этого приложения и его интеграция с компьютерными системами облегчит жизнь как банкам, так и их клиентам. Банкам не нужно будет покупать оборудование для считывания информации с чипа биометрических документов. Что касается клиентов, которые имеют биометрические документы, им теперь не нужно будет носить с собой бумажную справку о месте регистрации. Также для них открывается доступ к собственным данным, содержащимся в документах: они могут загрузить эту информацию на свой смартфон для дальнейшей пересылки (например, в формате PDF). Пока что приложение доступно для смартфонов iPhone, в перспективе Национальный банк планирует также разработать аналогичную версию для Google Play. СПРАВКА _
Похожие новости

Регистрация в Единой биометрической системе - «Банк «Санкт-Петербург»

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» начинает сбор биометрических данных граждан РФ для их регистрации в...

Читать

СМП Банк запускает мобильное приложение для юридических лиц - «СМП Банк»

СМП Банк запускает мобильное приложение для юридических лиц...

Читать

Банки будут обслуживать украинцев по загранпаспортам - «Банки»

Граждане Украины смогут предъявлять загранпаспорта для получения банковских услуг Банки будут...

Читать

Открытие счета без посещения банка: НБУ изменил удаленную идентификацию пользователей - «Банки»

Как теперь будет работать удаленная идентификация и верификация клиентов банков Открытие......

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика