Киев запускает новую программу поддержки малого и среднего бизнеса - «Банки» » Банковские Услуги



Киев запускает новую программу поддержки малого и среднего бизнеса - «Банки»



Для выплаты компенсаций в бюджет заложили 7 млн грн



Фото: smallville.com.au


С целью уменьшения негативного воздействия карантина на малый и средний бизнес городская власть столицы возобновляет сотрудничество с Фондом развития предпринимательства. Благодаря этому киевские предприниматели смогут получать финансирование на реализацию своих инвестиционных проектов на доступных условиях на уровне 13% годовых.


Бизнесменам обещают компенсировать 50% номинальной процентной ставки, установленной кредитным договором. В результате для заемщика процентная ставка составит 6,5%.


Компенсации будут выплачиваться из средств, предусмотренных в городском бюджете на финансово-кредитную поддержку малого и среднего бизнеса. На эти цели в 2020 году выделят 7 млн ​​грн.


На сегодня банками-партнерами Фонда развития предпринимательства являются: «Прокредит банк», Укргазбанк, Ощадбанк, «КредитВест банк» и Кредобанк.


Участниками программы могут быть субъекты хозяйствования — резиденты Украины, зарегистрированных в городе Киеве, производственные мощности которых размещены полностью или частично на территории города Киева или Киевской области и которые подпадают под определение субъектов малого или среднего предпринимательства в соответствии с положениями Хозяйственного кодекса Украины.


Сумма кредита не может превышать сумму в национальной валюте, эквивалентную 600 тыс евро. Максимальный срок предоставления финансово-кредитной поддержки не может превышать 6 лет. Предоставление поддержки будет осуществляться по четко определенным критериям кредитного проекта.


СПРАВКА [/b] [b]  


Напомним, Правительство Украины внесло изменения в госпрограмму «Доступные кредиты 5-7-9%» для малого и среднего бизнеса в связи с распространением COVID-19 на территории страны.


Теперь получить финансовую господдержку могут предприятия с годовым доходом до 100 млн грн. Максимальная сумма кредита увеличена до 3 млн грн. Также расширены цели, на которые могут предоставляться кредиты по программе.


Для выплаты компенсаций в бюджет заложили 7 млн грн Фото: smallville.com.au С целью уменьшения негативного воздействия карантина на малый и средний бизнес городская власть столицы возобновляет сотрудничество с Фондом развития предпринимательства. Благодаря этому киевские предприниматели смогут получать финансирование на реализацию своих инвестиционных проектов на доступных условиях на уровне 13% годовых. Бизнесменам обещают компенсировать 50% номинальной процентной ставки, установленной кредитным договором. В результате для заемщика процентная ставка составит 6,5%. Компенсации будут выплачиваться из средств, предусмотренных в городском бюджете на финансово-кредитную поддержку малого и среднего бизнеса. На эти цели в 2020 году выделят 7 млн ​​грн. На сегодня банками-партнерами Фонда развития предпринимательства являются: «Прокредит банк», Укргазбанк, Ощадбанк, «КредитВест банк» и Кредобанк. Участниками программы могут быть субъекты хозяйствования — резиденты Украины, зарегистрированных в городе Киеве, производственные мощности которых размещены полностью или частично на территории города Киева или Киевской области и которые подпадают под определение субъектов малого или среднего предпринимательства в соответствии с положениями Хозяйственного кодекса Украины. Сумма кредита не может превышать сумму в национальной валюте, эквивалентную 600 тыс евро. Максимальный срок предоставления финансово-кредитной поддержки не может превышать 6 лет. Предоставление поддержки будет осуществляться по четко определенным критериям кредитного проекта. СПРАВКА _
Похожие новости

Филиал МОСОБЛБАНКа поддержит предпринимателей Владимирской области - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Филиал № 16 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО и Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во...

Читать

Банк и «Бизнес-навигатор»: совместная поддержка МСП - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» как активный участник реализации программ государственной поддержки малого и...

Читать

Филиал МОСОБЛБАНКа поддержит предпринимателей Пензенской области - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Филиал № 6 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО заключил соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом Пензенской...

Читать

Иностранные инвесторы профинансируют малый и средний бизнес в Украине - «Банки»

ЕБРР и ЕС дадут 120 млн евро на развитие малого и среднего бизнеса в Украине ЕБРР и ЕС предоставит...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика