Что покупают и как платят украинцы во время карантина — статистика - «Банки» » Банковские Услуги



Что покупают и как платят украинцы во время карантина — статистика - «Банки»



Как изменились покупательские привычки украинцев в период борьбы с коронавирусом


Как магазины борются с кражами в кассах самообслуживания. Фото: incarabia.com


За первую неделю общенационального карантина украинцы стали чаще оплачивать покупки картами и электронными кошельками. По данным ПриватБанка, с 11 по 18 марта оборот в сети торговых POS-терминалов вырос на 37% (на 3,6 млрд грн) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


Значительный рост безналичных оплат приходится на аптеки и магазины товаров для здоровья — 51,7%. В продуктовых магазинах и супермаркетах объем cashless вырос на 39,2%, сообщает пресс-служба финучреждения.


По данным ПриватБанка, с начала карантина количество снятия наличных в банкоматах находится на среднесуточном уровне — вдвое ниже, чем в предновогодний период.


Сооснователь monobank Олег Гороховский отметил, что клиенты банка стали чаще заказывать еду на дом: «Приятного аппетита, дорогие клиенты! Заказов больше, чем 14 февраля и 8 марта. Вкусной вам самоизоляции».



Источник: monobank




Ранее мы писали, что в Украине продлят жизнь картам на период карантина. ПриватБанк продолжит действие карточек для выплат (зарплатные, пенсионные, социальные карты) на 90 дней, если окончание срока действия карты приходится на период карантина. В случае, когда необходимо указывать срок действия карты при оплате покупок в интернете, транзакции с таких карт также будут проходить, отмечается в пресс-релизе финучреждения.


Как изменились покупательские привычки украинцев в период борьбы с коронавирусом Как магазины борются с кражами в кассах самообслуживания. Фото: incarabia.com За первую неделю общенационального карантина украинцы стали чаще оплачивать покупки картами и электронными кошельками. По данным ПриватБанка, с 11 по 18 марта оборот в сети торговых POS-терминалов вырос на 37% (на 3,6 млрд грн) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Значительный рост безналичных оплат приходится на аптеки и магазины товаров для здоровья — 51,7%. В продуктовых магазинах и супермаркетах объем cashless вырос на 39,2%, сообщает пресс-служба финучреждения. По данным ПриватБанка, с начала карантина количество снятия наличных в банкоматах находится на среднесуточном уровне — вдвое ниже, чем в предновогодний период. Сооснователь monobank Олег Гороховский отметил, что клиенты банка стали чаще заказывать еду на дом: «Приятного аппетита, дорогие клиенты! Заказов больше, чем 14 февраля и 8 марта. Вкусной вам самоизоляции». Источник: monobank Ранее мы писали, что в Украине продлят жизнь картам на период карантина. ПриватБанк продолжит действие карточек для выплат (зарплатные, пенсионные, социальные карты) на 90 дней, если окончание срока действия карты приходится на период карантина. В случае, когда необходимо указывать срок действия карты при оплате покупок в интернете, транзакции с таких карт также будут проходить, отмечается в пресс-релизе финучреждения.
Похожие новости

В Украине продлят жизнь картам на период карантина - «Банки»

Крупнейший банк страны вводит еще одну услугу для физлиц В Украине продлят жизнь картам на период...

Читать

Время карантина: как украинцы переходят на мобильный банкинг - «Банки»

Крупнейший банк Украины сообщил об увеличении количества пользователей своего мобильного приложения...

Читать

Как украинцы тратят деньги за рубежом: статистика безналичных платежей - «Банки»

Согласно данным исследования, с июня по август 2019 года общее количество оплат картами за рубежом...

Читать

Как украинцы используют платежные карты — отчет UPC - «Банки»

Держатели банковских карт в Украине стали чаще использовать их для оплаты покупок Украинцы активнее...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика