Голосовая биометрия против мошенников: как крупный банк борется с воровством - «Банки» » Банковские Услуги



Голосовая биометрия против мошенников: как крупный банк борется с воровством - «Банки»



HSBC утверждает, что внедрение голосовой биометрии в колл-центрах позволило предотвратить кражу крупной суммы денег


Фото: blog.marketmuse.com


Крупный международный банк HSBC утверждает, что внедрение голосовой биометрии в колл-центрах позволило предотвратить кражу 400 млн фунтов стерлингов телефонными мошенниками в 2019 году.


Технология VoiceID, представленная HSBC в 2016 году, в настоящее время используется более чем 2 миллионами активных клиентов. Она распознает уникальные характеристики голоса клиента, обеспечивая безопасный и быстрый доступ к телефонному банкингу.


Банк сообщает, что с момента внедрения этой технологии в Великобритании было выявлено более 29 000 мошеннических звонков. Это позволило предотвратить кражу 395 млн фунтов стерлингов. В 2019 году было выявлено более 17 000 случаев мошенничества, что вдвое больше, чем в 2018 году.


В HSBC предполагают, что активность мошенников выросла в результате большого количества утечек данных со стороны третьих лиц, фишинговых писем и мошеннических текстовых сообщений, участившихся в последние несколько лет.




В прошлом году израильские эксперты в области кибербезопасности обнаружили, что биометрические данные, имена и пароли миллиона пользователей, которые хранятся на платформе Biostar 2, оказались практически незащищенными. Система Biostar 2, которая контролируется южнокорейской компанией Suprema, считается одной из крупнейших компаний на рынке биометрических систем контроля доступа.



По материалам Finextra


HSBC утверждает, что внедрение голосовой биометрии в колл-центрах позволило предотвратить кражу крупной суммы денег Фото: blog.marketmuse.com Крупный международный банк HSBC утверждает, что внедрение голосовой биометрии в колл-центрах позволило предотвратить кражу 400 млн фунтов стерлингов телефонными мошенниками в 2019 году. Технология VoiceID, представленная HSBC в 2016 году, в настоящее время используется более чем 2 миллионами активных клиентов. Она распознает уникальные характеристики голоса клиента, обеспечивая безопасный и быстрый доступ к телефонному банкингу. Банк сообщает, что с момента внедрения этой технологии в Великобритании было выявлено более 29 000 мошеннических звонков. Это позволило предотвратить кражу 395 млн фунтов стерлингов. В 2019 году было выявлено более 17 000 случаев мошенничества, что вдвое больше, чем в 2018 году. В HSBC предполагают, что активность мошенников выросла в результате большого количества утечек данных со стороны третьих лиц, фишинговых писем и мошеннических текстовых сообщений, участившихся в последние несколько лет. В прошлом году израильские эксперты в области кибербезопасности обнаружили, что биометрические данные, имена и пароли миллиона пользователей, которые хранятся на платформе Biostar 2, оказались практически незащищенными. Система Biostar 2, которая контролируется южнокорейской компанией Suprema, считается одной из крупнейших компаний на рынке биометрических систем контроля доступа. По материалам Finextra
Похожие новости

Крупнейший банк Европы закрывает 27 филиалов из-за снижения их посещаемости клиентами - «Банки»

Клиенты отдают все большее предпочтение цифровым сервисам банка Крупнейший банк Европы закрывает 27...

Читать

Уровень фальшивомонетничества в РФ низкий – 7 подделок на 1 млн банкнот - «Финансы»

Уровень фальшивомонетничества в России остается стабильно низким — 7 подделок на 1 млн банкнот,...

Читать

Еще один банк уволит более 10 тыс сотрудников - «Банки»

Банк хочет сократить свои расходы Еще один банк уволит более 10 тыс сотрудников. Фото: flickr.com...

Читать

Суд обязал Коломойского отдать ПриватБанку более $5 млн - «Банки»

Всего бывшие акционеры обязаны вернуть банку около $14 млн Суд обязал Коломойского отдать...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика