Крупнейший банк Европы закрывает 27 филиалов из-за снижения их посещаемости клиентами - «Банки» » Банковские Услуги



Крупнейший банк Европы закрывает 27 филиалов из-за снижения их посещаемости клиентами - «Банки»



Клиенты отдают все большее предпочтение цифровым сервисам банка


Крупнейший банк Европы закрывает 27 филиалов из-за снижения их посещаемости. Фото: theguardian.com


HSBC закроет в этом году 27 филиалов в Великобритании из-за снижения их посещаемости клиентами, которые отдают все большее предпочтение цифровым сервисам финучреждения.


Закрытие приведет к сокращению сети филиалов HSBC в Великобритании до 594 отделений, под угрозой увольнения находятся 50 сотрудников. При этом HSBC собирается выделить 34 млн фунтов стерлингов ($50,4 млн) на реконструкцию 49 отделений для внедрения новейших технологий.


Как сообщает HSBC, за последние пять лет число клиентов, посещающих физические отделения, сократилось на треть. Около девяти из десяти клиентов связываются с банком по телефону, через интернет или с помощью мобильного телефона, а 99% снятий наличных происходит через банкоматы.


Кроме того, клиенты предпочитают связываться с банком через социальные сети — за последние два года количество дел, рассматриваемых таким образом, увеличилось в пять раз.




Ранее мы писали, что HSBC в рамках реорганизации отделений в Европе и США сократит около 35 тыс сотрудников. В течение трех лет штат сотрудников должен сократиться до 200 тыс человек. Отмечается, что финучреждение намерено снизить ежегодные расходы на $4,5 млрд и избавиться от активов на сумму $100 млрд.



По материалам finextra.com


Клиенты отдают все большее предпочтение цифровым сервисам банка Крупнейший банк Европы закрывает 27 филиалов из-за снижения их посещаемости. Фото: theguardian.com HSBC закроет в этом году 27 филиалов в Великобритании из-за снижения их посещаемости клиентами, которые отдают все большее предпочтение цифровым сервисам финучреждения. Закрытие приведет к сокращению сети филиалов HSBC в Великобритании до 594 отделений, под угрозой увольнения находятся 50 сотрудников. При этом HSBC собирается выделить 34 млн фунтов стерлингов ($50,4 млн) на реконструкцию 49 отделений для внедрения новейших технологий. Как сообщает HSBC, за последние пять лет число клиентов, посещающих физические отделения, сократилось на треть. Около девяти из десяти клиентов связываются с банком по телефону, через интернет или с помощью мобильного телефона, а 99% снятий наличных происходит через банкоматы. Кроме того, клиенты предпочитают связываться с банком через социальные сети — за последние два года количество дел, рассматриваемых таким образом, увеличилось в пять раз. Ранее мы писали, что HSBC в рамках реорганизации отделений в Европе и США сократит около 35 тыс сотрудников. В течение трех лет штат сотрудников должен сократиться до 200 тыс человек. Отмечается, что финучреждение намерено снизить ежегодные расходы на $4,5 млрд и избавиться от активов на сумму $100 млрд. По материалам finextra.com
Похожие новости

Ведущий банк Европы массово закрывает отделения - «Банки»

Banco Santander планирует закрыть около 140 филиалов Banco Santander массово......

Читать

Крупнейший банк Европы уволит десятки тысяч сотрудников - «Банки»

Банк HSBC в течение трех лет планирует сократить количество сотрудников до 200 тыс человек...

Читать

Lloyds Banking Group закроет 56 банковских отделений - «Банки»

Это приведет к значительному сокращению сотрудников нескольких банков, которыми владеет компания...

Читать

Ведущие банки Европы уволили более 60 тысяч сотрудников - «Банки»

Крупные банки Европы объявили о масштабном сокращении сотрудников Ведущие банки Европы уволили...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика