Зачем отдавать обслуживание и сервис оргтехники на аутсорс? - «Интервью» » Банковские Услуги



Зачем отдавать обслуживание и сервис оргтехники на аутсорс? - «Интервью»



Сервис рабочих мест на аутсорсе. Предложение будет интересно не только банкам, а крупным ритейл-сетям. Суть такова – каждый наш инженер закреплен за конкретной географической зоной. Сейчас основная его задача: качественно ремонтировать и ухаживать за всем флотом банкоматов, киосков, POS-терминалов или почтоматов. Это программа минимум. А максимум – этот же инженер может обеспечивать бесперебойную работу и офисной техники. То есть, за один визит он починит киоск, компьютер с мышкой и перезагрузит POS-терминал. Экономическую целесообразность в таком случае доказывать не приходится.



Что прописывается в SLA?


Строим процессы согласно SLA (Service Level Agreement) – соглашения об уровне обслуживания между заказчиком и исполнителем. В ней подробно описана услуга, этапы ее реализации, время реакции на проблему, учитывая бизнес-задачи и процессы сторон. Такой подход делает сотрудничество прозрачным и четким – есть понимание того, кто чего хочет, кто что может, сколько это стоит и как быстро проблема будет решена.


Как осуществляется техническая поддержка?


Техническая поддержка – основная составляющая сервиса. Клиент должен иметь под рукой удобный инструмент контакта с подрядчиком. С нами можно общаться любым способом: от эмейла до мессенджеров. Кроме того, можем предложить еще более простой вариант. Если у компании есть свой help-desk, есть возможность интегрировать его в нашу систему. Все заявки будут обрабатываться в автоматическом режиме и поступать инженеру в специальном мобильном приложении в виде наряда.


Важно отметить, что многие проблемы можем решить отдаленно. Каждый специалист знает структуру наиболее распространенных из них и готов проконсультировать, что следует сделать. По статистике, до 30% заданий закрываем без выезда на объект.


Какими бывают режимы обслуживания?


Есть компании, которым нужно работать в субботу-воскресенье или 24/7. Поэтому предлагаем разные режимы сотрудничества. Главное, правильно ее построить и учесть все моменты. К примеру, если инженеру потребуется попасть в офис с дополнительными элементами защиты. Следует согласовать план действий, которые он должен выполнить перед выездом, заранее.


По каким критериям вы посоветовали бы выбирать подрядчика?


Во-первых, он должен обладать собственной системой поддержки, которая позволит оперативно реагировать на инциденты. Во-вторых, быть готовым работать согласно SLA. Им измеряется профессионализм и надежность подрядчика. В-третьих, такая компания должна иметь референс на рынке. В нашем случае не последнюю роль играют 32 года опыта обслуживания банковской техники и разработки финтех-решений. И последнее, география. Удобно, когда подрядчик может решить проблему хорошо и в Запорожской, и во Львовской области.


Сервис рабочих мест на аутсорсе. Предложение будет интересно не только банкам, а крупным ритейл-сетям. Суть такова – каждый наш инженер закреплен за конкретной географической зоной. Сейчас основная его задача: качественно ремонтировать и ухаживать за всем флотом банкоматов, киосков, POS-терминалов или почтоматов. Это программа минимум. А максимум – этот же инженер может обеспечивать бесперебойную работу и офисной техники. То есть, за один визит он починит киоск, компьютер с мышкой и перезагрузит POS-терминал. Экономическую целесообразность в таком случае доказывать не приходится. Что прописывается в SLA? Строим процессы согласно SLA (Service Level Agreement) – соглашения об уровне обслуживания между заказчиком и исполнителем. В ней подробно описана услуга, этапы ее реализации, время реакции на проблему, учитывая бизнес-задачи и процессы сторон. Такой подход делает сотрудничество прозрачным и четким – есть понимание того, кто чего хочет, кто что может, сколько это стоит и как быстро проблема будет решена. Как осуществляется техническая поддержка? Техническая поддержка – основная составляющая сервиса. Клиент должен иметь под рукой удобный инструмент контакта с подрядчиком. С нами можно общаться любым способом: от эмейла до мессенджеров. Кроме того, можем предложить еще более простой вариант. Если у компании есть свой help-desk, есть возможность интегрировать его в нашу систему. Все заявки будут обрабатываться в автоматическом режиме и поступать инженеру в специальном мобильном приложении в виде наряда. Важно отметить, что многие проблемы можем решить отдаленно. Каждый специалист знает структуру наиболее распространенных из них и готов проконсультировать, что следует сделать. По статистике, до 30% заданий закрываем без выезда на объект. Какими бывают режимы обслуживания? Есть компании, которым нужно работать в субботу-воскресенье или 24/7. Поэтому предлагаем разные режимы сотрудничества. Главное, правильно ее построить и учесть все моменты. К примеру, если инженеру потребуется попасть в офис с дополнительными элементами защиты. Следует согласовать план действий, которые он должен выполнить перед выездом, заранее. По каким критериям вы посоветовали бы выбирать подрядчика? Во-первых, он должен обладать собственной системой поддержки, которая позволит оперативно реагировать на инциденты. Во-вторых, быть готовым работать согласно SLA. Им измеряется профессионализм и надежность подрядчика. В-третьих, такая компания должна иметь референс на рынке. В нашем случае не последнюю роль играют 32 года опыта обслуживания банковской техники и разработки финтех-решений. И последнее, география. Удобно, когда подрядчик может решить проблему хорошо и в Запорожской, и во Львовской области.
Похожие новости

Владельцы российских ТЦ обратились за поддержкой к правительству - «Финансы»

Владельцы российских торговых центров обратились к властям с просьбой поддержать отрасль из-за...

Читать

Банк «Открытие» объединил контакт-центры группы на единой технологической платформе - Банк «ФК Открытие»

Банк «Открытие» объединил контакт-центры группы на единой технологической платформе...

Читать

FinTeсh в Украине: позиция НБУ и кейсы работы с банками - «Банки»

Эксперты прокомментировали текущую ситуацию с FinTech в стране Панельная дискуссия о банках и...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика