Банковский кризис в России невозможен, утверждает глава ЦБ Набиуллина - «Финансы» » Банковские Услуги



Банковский кризис в России невозможен, утверждает глава ЦБ Набиуллина - «Финансы»


Банковский кризис в России невозможен, утверждает глава ЦБ Набиуллина - «Финансы»

Банковский кризис в РФ невозможен, считает глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в пятницу, подчеркнув, что ситуация сейчас существенно отличается от кризиса в 2008 и 2014 годах.


«Нет, невозможен», — ответила Набиуллина на вопрос о риске банковского кризиса в стране на фоне эпидемии. 


Она признала, что качество активов снижается, комиссионные доходы падают, а из-за реструктуризации банки недополучат прибыль. При этом, по ее словам, российские банки подошли к нынешней ситуации гораздо более подготовленными. 


«Я хотела бы подчеркнуть, что ситуация существенно отличается от того, что было в 2008 и 2014 годах. Банки сейчас обладают реальным запасом и капитала, и ликвидности», — сказала Набиуллина.  


«Мы также даем регуляторные послабления, для того чтобы, несмотря на свои запасы и буферы на капитал, банки вот эти убытки могли растянуть во времени — они неизбежно будут», — добавила председатель Банка России.


Источник: Banki.ru


Банковский кризис в РФ невозможен, считает глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в пятницу, подчеркнув, что ситуация сейчас существенно отличается от кризиса в 2008 и 2014 годах. «Нет, невозможен», — ответила Набиуллина на вопрос о риске банковского кризиса в стране на фоне эпидемии. Она признала, что качество активов снижается, комиссионные доходы падают, а из-за реструктуризации банки недополучат прибыль. При этом, по ее словам, российские банки подошли к нынешней ситуации гораздо более подготовленными. «Я хотела бы подчеркнуть, что ситуация существенно отличается от того, что было в 2008 и 2014 годах. Банки сейчас обладают реальным запасом и капитала, и ликвидности», — сказала Набиуллина. «Мы также даем регуляторные послабления, для того чтобы, несмотря на свои запасы и буферы на капитал, банки вот эти убытки могли растянуть во времени — они неизбежно будут», — добавила председатель Банка России. Источник: Banki.ru
Похожие новости

Экономика России в 2020 году может избежать рецессии – Набиуллина - «Финансы»

Российская экономика в 2020 году может избежать рецессии, если третий квартал будет лучше второго,...

Читать

Набиуллина оценила запас прочности российской банковской системы - «Финансы»

Накопленный запас прочности капитала российской банковской системы составляет около 5 трлн рублей,...

Читать

Глава Центробанка оценила, стоит ли раздавать населению "деньги с вертолёта" - «Финансы»

Глава Центробанка подчеркнула, что меры прямой адресной поддержки граждан уже принимаются....

Читать

Центробанк рассказал, собирается ли вводить мораторий на вклады населения - «Финансы»

Никаких оснований для этого нет, подчеркнула глава регулятора Эльвира Набиуллина. Банк России не...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика