Центробанк рассказал, собирается ли вводить мораторий на вклады населения - «Финансы» » Банковские Услуги



Центробанк рассказал, собирается ли вводить мораторий на вклады населения - «Финансы»


Центробанк рассказал, собирается ли вводить мораторий на вклады населения - «Финансы»

Никаких оснований для этого нет, подчеркнула глава регулятора Эльвира Набиуллина.

Банк России не собирается вводить мораторий на вклады населения, это не нужно и невозможно юридически, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-конференции.


"Никаких оснований для этого нет, для такого рода беспокойств", – пояснила она, отвечая на соответствующий вопрос.


Набиуллина уточнила, что возможность введения моратория на вклады населения не предусмотрена ни в Гражданском кодексе, ни в законодательстве о банковской системе.


"Второе – в этом нет абсолютно никакой необходимости, у нас все нормально с фондированием, ликвидностью банковской системы", – добавила глава регулятора.


Источник: ТАСС


Никаких оснований для этого нет, подчеркнула глава регулятора Эльвира Набиуллина. Банк России не собирается вводить мораторий на вклады населения, это не нужно и невозможно юридически, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-конференции. "Никаких оснований для этого нет, для такого рода беспокойств", – пояснила она, отвечая на соответствующий вопрос. Набиуллина уточнила, что возможность введения моратория на вклады населения не предусмотрена ни в Гражданском кодексе, ни в законодательстве о банковской системе. "Второе – в этом нет абсолютно никакой необходимости, у нас все нормально с фондированием, ликвидностью банковской системы", – добавила глава регулятора. Источник: ТАСС
Похожие новости

Банк России не видит риска резкого роста цен в случае введения карантина - «Финансы»

Центробанк не видит риска резкого или устойчивого роста цен на какие-либо виды продукции в случае...

Читать

ЦБ разрешил страховщикам выдавать полисы ОСАГО без диагностических карт - «Финансы»

Центробанк разрешил страховым компаниям выдавать полисы ОСАГО без диагностических карт техосмотра...

Читать

Набиуллина исключила наличие у Центробанка порога курса рубля - «Финансы»

Глава ЦБ заверила, что у регулятора достаточно инструментов, чтобы устранить угрозу финансовой...

Читать

Глава ЦБ оценила ущерб экономике от месячного карантина - «Финансы»

Месяц карантина из-за нового коронавируса в масштабах всей страны может стоить экономике 1,5-2%...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика