Банк России не видит риска резкого роста цен в случае введения карантина - «Финансы» » Банковские Услуги



Банк России не видит риска резкого роста цен в случае введения карантина - «Финансы»


Банк России не видит риска резкого роста цен в случае введения карантина - «Финансы»

Центробанк не видит риска резкого или устойчивого роста цен на какие-либо виды продукции в случае введения режима карантина для россиян, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-брифинга.


«Мы не видим риска резкого или устойчивого роста цен в целом и на определенные виды продукции», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. 


Набиуллина подчеркнула, что есть как проинфляционные факторы, так и дезинфляционные. «Понятно, люди закупаются, делают запасы, и отмечается повышенный спрос на ряд видов продукции, прежде всего длительного хранения. Но, скорее всего, это такая сдвижка, что называется, влево, или опережающие закупки тех товаров, что люди бы и так покупали», — отметила глава регулятора. 


«Наоборот, могут возникнуть дезинфляционные факторы. Мы видим, что, скорее всего, они будут преобладать и будут связаны в том числе с последующим возможным снижением спроса»,— добавила Набиуллина.


В релизе по результатам заседания совета директоров ЦБ допускается, что инфляция в 2020 году может превысить целевой уровень, ее возвращение к 4% ожидается в 2021 году.


Источник: Banki.ru


Центробанк не видит риска резкого или устойчивого роста цен на какие-либо виды продукции в случае введения режима карантина для россиян, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-брифинга. «Мы не видим риска резкого или устойчивого роста цен в целом и на определенные виды продукции», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. Набиуллина подчеркнула, что есть как проинфляционные факторы, так и дезинфляционные. «Понятно, люди закупаются, делают запасы, и отмечается повышенный спрос на ряд видов продукции, прежде всего длительного хранения. Но, скорее всего, это такая сдвижка, что называется, влево, или опережающие закупки тех товаров, что люди бы и так покупали», — отметила глава регулятора. «Наоборот, могут возникнуть дезинфляционные факторы. Мы видим, что, скорее всего, они будут преобладать и будут связаны в том числе с последующим возможным снижением спроса»,— добавила Набиуллина. В релизе по результатам заседания совета директоров ЦБ допускается, что инфляция в 2020 году может превысить целевой уровень, ее возвращение к 4% ожидается в 2021 году. Источник: Banki.ru
Похожие новости

Набиуллина исключила наличие у Центробанка порога курса рубля - «Финансы»

Глава ЦБ заверила, что у регулятора достаточно инструментов, чтобы устранить угрозу финансовой...

Читать

Сладости в России могут подорожать на 10% - «Экономика»

Об удорожании сладкой продукции предупредили в Ассоциации предприятий кондитерской промышленности...

Читать

ФАС предупредила о риске неконтролируемого роста цен на сахар  - «Финансы»

В России возможен неконтролируемый рост цен на сахар в случае, если не будут предприняты меры по...

Читать

За неделю средний чек онлайн-магазинов продуктов питания вырос вдвое - «Финансы»

За несколько дней спрос на продукты питания и предметы быта в "СберМаркете" увеличился в среднем...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика