Что сейчас дешевеет в России , а что – готовится к этому: прогнозы и реальность - «Финансы» » Банковские Услуги



Что сейчас дешевеет в России , а что – готовится к этому: прогнозы и реальность - «Финансы»


Что сейчас дешевеет в России , а что – готовится к этому: прогнозы и реальность - «Финансы»


Бензин


За прошедшую неделю в ряде регионов замечено снижение розничных цен на бензин, говорят данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса.


Бензин марки Аи-92 подешевел в семи федеральных округах. Топливо Аи-95 за неделю также стало дешевле в семи округах и стабилизировалось в одном. Наибольшее падение цен отмечено в Сибири, пишут "Известия". Средние цены по стране на Аи-92 снизились на 4 копейки (до 43,04 рублей за литр), на Аи-95 — на 3 копейки (до 46,1 рублей /литр).


Медицинские маски


ФАС отмечает, что стоимость одноразовых медицинских масок в регионах начала снижаться. Об этом пишет "Российская газета". Ранее, по информации ведомства, цены на них снижались в начале марта, пока ВОЗ не объявила пандемию. 


Самая низкая розничная цена на маски сегодня в Смоленской области – это 6,5 рубля. Самые дорогие маски – в Санкт-Петербурге (20 рублей за штуку).


Рыба


На прошлой неделе оптовые цены на мороженую рыбу продолжали снижаться, сообщает "РГ" со ссылкой на пресс-службе Росрыболовства. В Дальневосточном регионе нерка подешевела почти на 2,6% за килограмм, а неделей раньше – также на 2,5%. Треска стала дешевле на 1,2%, минтай – на 5,6%. Неделей ранее снижение составило 1,7% и 3,6% соответственно.


На северо-западе за тот же период снизились оптовые цены на пикшу (на 1,1%) и треску (на 1,2%). В центральных регионах России – на минтай (на 3,1%). 


Квартиты в Москве – после взлёта


Стабильный рост цен на строящиеся квартиры, наблюдавшийся в Московском регионе в первом квартале 2020-го, уже в апреле сменится снижением, говорится в материалах ЦИАН, поступивших в редакцию "Ленты.ру".


Ожидается резкое падения спроса на жилье в период самоизоляции, предрекают аналитики. По данным ЦИАН, перед этим в I квартале 2020 года средняя стоимость "квадрата" в новостройках "старой" Москвы выросла на 8% в годовом выражении, в Новой Москве – более чем на 16%, в Подмосковье – почти на 18% в год.


Что – не подешевеет


Главы министерства Денис Мантуров отметил, что в части продуктов постепенно повышаться в цене может импортные продукты из-за курсовых разниц. Он отметил, что цены на некоторые товары продолжат расти. В качестве примера он привел кофе и чай, пишет "Newsru.com". 


Источник: Audit-it.ru


Бензин За прошедшую неделю в ряде регионов замечено снижение розничных цен на бензин, говорят данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса. Бензин марки Аи-92 подешевел в семи федеральных округах. Топливо Аи-95 за неделю также стало дешевле в семи округах и стабилизировалось в одном. Наибольшее падение цен отмечено в Сибири, пишут "Известия". Средние цены по стране на Аи-92 снизились на 4 копейки (до 43,04 рублей за литр), на Аи-95 — на 3 копейки (до 46,1 рублей /литр). Медицинские маски ФАС отмечает, что стоимость одноразовых медицинских масок в регионах начала снижаться. Об этом пишет "Российская газета". Ранее, по информации ведомства, цены на них снижались в начале марта, пока ВОЗ не объявила пандемию. Самая низкая розничная цена на маски сегодня в Смоленской области – это 6,5 рубля. Самые дорогие маски – в Санкт-Петербурге (20 рублей за штуку). Рыба На прошлой неделе оптовые цены на мороженую рыбу продолжали снижаться, сообщает "РГ" со ссылкой на пресс-службе Росрыболовства. В Дальневосточном регионе нерка подешевела почти на 2,6% за килограмм, а неделей раньше – также на 2,5%. Треска стала дешевле на 1,2%, минтай – на 5,6%. Неделей ранее снижение составило 1,7% и 3,6% соответственно. На северо-западе за тот же период снизились оптовые цены на пикшу (на 1,1%) и треску (на 1,2%). В центральных регионах России – на минтай (на 3,1%). Квартиты в Москве – после взлёта Стабильный рост цен на строящиеся квартиры, наблюдавшийся в Московском регионе в первом квартале 2020-го, уже в апреле сменится снижением, говорится в материалах ЦИАН, поступивших в редакцию "Ленты.ру". Ожидается резкое падения спроса на жилье в период самоизоляции, предрекают аналитики. По данным ЦИАН, перед этим в I квартале 2020 года средняя стоимость "квадрата" в новостройках "старой" Москвы выросла на 8% в годовом выражении, в Новой Москве – более чем на 16%, в Подмосковье – почти на 18% в год. Что – не подешевеет Главы министерства Денис Мантуров отметил, что в части продуктов постепенно повышаться в цене может импортные продукты из-за курсовых разниц. Он отметил, что цены на некоторые товары продолжат расти. В качестве примера он привел кофе и чай, пишет "Newsru.com". Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

Бензин подорожал на три копейки за неделю - «Финансы»

За прошедшую неделю средние розничные цены на бензин марки АИ-92 в России выросли на 3 копейки — до...

Читать

Курс рубля к доллару немного вырос после обвала в среду - «Финансы»

Курс рубля к доллару и евро слабо растет в четверг утром на "Московской бирже" в рамках коррекции...

Читать

В Минфине заявили, что цены на бензин в России не изменятся - «Финансы»

Обвал цен на нефть на мировых рынках никак не должен сказаться на стоимости бензина в России,...

Читать

Запасной инстинкт: средний чек в магазинах за неделю вырос на 20% - «Финансы»

Это связано в первую очередь с увеличением объемов покупок на фоне ситуации с COVID-19. Средний чек...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика