Власти рассказали, ждать ли повторения дефолта 1998 года - «Финансы» » Банковские Услуги



Власти рассказали, ждать ли повторения дефолта 1998 года - «Финансы»


Власти рассказали, ждать ли повторения дефолта 1998 года - «Финансы»

Повторение дефолта 1998 года в России невозможно, заявил 16 апреля глава Минэкономразвития Максим Решетников в эфире Первого канала.


На вопрос в программе «Познер» о том, есть ли даже минимальная вероятность дефолта, как в 1998 году, министр решительно ответил «нет».


Решетников отметил, что у России есть опыт преодоления кризисов, так как был весьма серьезный шок для экономики в 2008 и 2014 годах. Однако в настоящее время есть осложнения, так как вся мировая экономика переживает кризис.


«Я думаю, я уверен, что мы пройдем это испытание», — подчеркнул он.


Решетников указал, что сейчас важно помочь не только крупным предприятиям, но и малому, и среднему бизнесу.


1 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Минфин зарезервировал 1,4 трлн рублей для борьбы с последствиями распространения коронавируса. Правительство уже представило несколько антикризисных планов.


По данным Forbes, власти могут потратить порядка 520 млрд рублей на антикризисные меры и еще 430 млрд на госгарантии.


Источник: Ивестия


Повторение дефолта 1998 года в России невозможно, заявил 16 апреля глава Минэкономразвития Максим Решетников в эфире Первого канала. На вопрос в программе «Познер» о том, есть ли даже минимальная вероятность дефолта, как в 1998 году, министр решительно ответил «нет». Решетников отметил, что у России есть опыт преодоления кризисов, так как был весьма серьезный шок для экономики в 2008 и 2014 годах. Однако в настоящее время есть осложнения, так как вся мировая экономика переживает кризис. «Я думаю, я уверен, что мы пройдем это испытание», — подчеркнул он. Решетников указал, что сейчас важно помочь не только крупным предприятиям, но и малому, и среднему бизнесу. 1 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Минфин зарезервировал 1,4 трлн рублей для борьбы с последствиями распространения коронавируса. Правительство уже представило несколько антикризисных планов. По данным Forbes, власти могут потратить порядка 520 млрд рублей на антикризисные меры и еще 430 млрд на госгарантии. Источник: Ивестия
Похожие новости

Forbes узнал, что антикризисный план правительства потянет на 1 трлн рублей - «Финансы»

Власти России намерены выделить около 1 трлн рублей на поддержание экономики в условиях эпидемии...

Читать

Власти заложили ₽1,4 трлн на борьбу с коронавирусом - «Финансы»

В правительстве подготовили второй пакет мер по поддержке пострадавших отраслей. Власти пообещали...

Читать

Мораторий на начисление штрафов бизнесу вводится до конца года – Мишустин - «Финансы»

© meme-arsenal.com Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что мораторий на начисление штрафов...

Читать

Глава МЭР лично попробовал получить займ под 0% в двух банках – не смог - «Финансы»

Глава Минэкономразвития Максим Решетников решил лично узнать о возможности получения кредита под 0%...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика