Детские лагеря оказались под угрозой банкротства из-за пандемии - «Финансы» » Банковские Услуги



Детские лагеря оказались под угрозой банкротства из-за пандемии - «Финансы»


Детские лагеря оказались под угрозой банкротства из-за пандемии - «Финансы»

Детские лагеря находятся на грани банкротства из-за возможной отмены летней оздоровительной кампании 2020 года на фоне пандемии коронавируса. Об этом «Известиям» стало известно из открытого письма Московской федерации профсоюзов к мэру столицы Сергею Собянину.


По словам председателя объединения Михаила Антонцева, для поддержки детских лагерей необходимо включить их в реестр предприятий, для которых разрабатываются нормативно-правовые акты о временном освобождении или приостановлении обязательств перед бюджетами и внебюджетными фондами, уплаты земельных платежей, коммунальных услуг — до момента стабилизации ситуации.


В Союзе организаторов детского активного туризма (СОДАТ) также отмечают, что без мер поддержки детским лагерям выжить будет сложно.


«Необходимо найти баланс между опасностью держать детей взаперти и проведением безопасных летних смен, которых ждут и дети, и организаторы. Требуется сперва разработать протоколы тестирования и маршрутизации заболевших. Сейчас, как никогда, актуальна совместная работа экспертов с органами Роспотребназдора, министерствами здравоохранения и просвещения с целью выработки алгоритмов для проведения летних кампаний с учетом обстановки в регионах», — подметила глава совета СОДАТ Марина Грицун.


В Минпросвещения предложили региональным властям принимать решения о функционировании детских лагерей в зависимости от местной эпидемиологической обстановки. Ведомство со своей стороны готово рассмотреть инициативу о включении лагерей в перечень пострадавших организаций.


В свою очередь эксперты предложили перенести летние смены на осенне-зимний период, устроив предпродажу туров по низкой цене для сокращения расходов оздоровительных лагерей. При этом многие физкультурно-оздоровительных организации, несмотря на мораторий на банкротство, всё равно продолжают нуждаться в финансовой помощи для выплаты зарплат сотрудникам.


Источник: Известия


Детские лагеря находятся на грани банкротства из-за возможной отмены летней оздоровительной кампании 2020 года на фоне пандемии коронавируса. Об этом «Известиям» стало известно из открытого письма Московской федерации профсоюзов к мэру столицы Сергею Собянину. По словам председателя объединения Михаила Антонцева, для поддержки детских лагерей необходимо включить их в реестр предприятий, для которых разрабатываются нормативно-правовые акты о временном освобождении или приостановлении обязательств перед бюджетами и внебюджетными фондами, уплаты земельных платежей, коммунальных услуг — до момента стабилизации ситуации. В Союзе организаторов детского активного туризма (СОДАТ) также отмечают, что без мер поддержки детским лагерям выжить будет сложно. «Необходимо найти баланс между опасностью держать детей взаперти и проведением безопасных летних смен, которых ждут и дети, и организаторы. Требуется сперва разработать протоколы тестирования и маршрутизации заболевших. Сейчас, как никогда, актуальна совместная работа экспертов с органами Роспотребназдора, министерствами здравоохранения и просвещения с целью выработки алгоритмов для проведения летних кампаний с учетом обстановки в регионах», — подметила глава совета СОДАТ Марина Грицун. В Минпросвещения предложили региональным властям принимать решения о функционировании детских лагерей в зависимости от местной эпидемиологической обстановки. Ведомство со своей стороны готово рассмотреть инициативу о включении лагерей в перечень пострадавших организаций. В свою очередь эксперты предложили перенести летние смены на осенне-зимний период, устроив предпродажу туров по низкой цене для сокращения расходов оздоровительных лагерей. При этом многие физкультурно-оздоровительных организации, несмотря на мораторий на банкротство, всё равно продолжают нуждаться в финансовой помощи для выплаты зарплат сотрудникам. Источник: Известия
Похожие новости

Премьер-министр назвал пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»

Правительство окажет им первоочередную поддержку. В список вошли сферы туризма, досуга, развлечений...

Читать

Почти треть российских компаний опасаются банкротства из-за коронавируса - «Финансы»

Порядка 28% компаний в России видят риски банкротства в связи с ограничительными мерами из-за...

Читать

Власти придумали схему помощи малому бизнесу во время пандемии - «Финансы»

Выплаты по процентам и основному долгу могут отсрочить для пострадавших от коронавируса предприятий...

Читать

Власти заложили ₽1,4 трлн на борьбу с коронавирусом - «Финансы»

В правительстве подготовили второй пакет мер по поддержке пострадавших отраслей. Власти пообещали...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика