Рубль придет к психологически важному курсу на фоне сделки ОПЕК+ - «Финансы» » Банковские Услуги



Рубль придет к психологически важному курсу на фоне сделки ОПЕК+ - «Финансы»


Рубль придет к психологически важному курсу на фоне сделки ОПЕК+ - «Финансы»

Совещание стран ОПЕК+ с участием США должно состояться на этой неделе. Специально для "Российской газеты" Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами", дал обнадеживающий прогноз на фоне новостей о новые сделки ОПЕК+.

- Сегодня российский рубль продолжит делать ставки на исход активно обсуждаемой встречи ОПЕК+, – предполагает эксперт. – Она может состояться на этой неделе с новыми участниками – США, Мексикой и Канадой.


Участники предыдущего "венского соглашения" сейчас рассматривают вариант сокращения добычи на 6-10 миллионов баррелей в сутки. Базовый сценарий в 8 миллионов предполагает распределение ограничений следующим образом: на Саудовскую Аравию – 3 миллиона баррелей в сутки, на другие страны ОПЕК и Россию – по 1,5 миллиона на США, Мексику и Канаду – 2 миллиона баррелей в сутки.


Несмотря на то, что даже этих сокращений будет недостаточно на фоне падения потребления как минимум в 15 миллионов баррелей в сутки, рынок может получить серьезный сигнал. А именно: с открытием "коротких" позиций стоит повременить.


Переполненные нефтехранилища и карантинные меры будут и дальше давить на цены. Однако США и Китай могут в ближайшие недели нарастить объемы покупок черного золота в стратегический резерв. А с появлением признаков завершения пандемии COVID-19 это сделает среднесрочные ставки на снижение цен бесперспективными.


На этой неделе обсуждение сделки ОПЕК+ станет одной из центральных тем всех новостных агентств. В отсутствие значимых макроэкономических событий и подталкиваемый продажами ЦБ иностранной валюты рубль может начать новые попытки скорректировать волну ослабления.


При благоприятном стечении обстоятельств курс евро может опуститься до 81,50 рубля, доллар – до 75 рублей.


Остальные события потеряют свою актуальность на фоне договоренностей России, Саудовской Аравии и США. Очевидно, что после обещаний "безлимитной" ликвидности от ФРС, рынки на время перестали воспринимать близко к сердцу мрачные новости с макроэкономического фронта, которые не оставляют сомнений в том, что глобальный ВВП сорвался в пике, причем с куда большим рвением, чем в 2009 году.


Главное для инвесторов сейчас – это уже динамика инфицированных и перспективы возврата к нормальным условиям функционирования экономики.


Источник: Российская газета


Совещание стран ОПЕК с участием США должно состояться на этой неделе. Специально для "Российской газеты" Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами", дал обнадеживающий прогноз на фоне новостей о новые сделки ОПЕК . - Сегодня российский рубль продолжит делать ставки на исход активно обсуждаемой встречи ОПЕК , – предполагает эксперт. – Она может состояться на этой неделе с новыми участниками – США, Мексикой и Канадой. Участники предыдущего "венского соглашения" сейчас рассматривают вариант сокращения добычи на 6-10 миллионов баррелей в сутки. Базовый сценарий в 8 миллионов предполагает распределение ограничений следующим образом: на Саудовскую Аравию – 3 миллиона баррелей в сутки, на другие страны ОПЕК и Россию – по 1,5 миллиона на США, Мексику и Канаду – 2 миллиона баррелей в сутки. Несмотря на то, что даже этих сокращений будет недостаточно на фоне падения потребления как минимум в 15 миллионов баррелей в сутки, рынок может получить серьезный сигнал. А именно: с открытием "коротких" позиций стоит повременить. Переполненные нефтехранилища и карантинные меры будут и дальше давить на цены. Однако США и Китай могут в ближайшие недели нарастить объемы покупок черного золота в стратегический резерв. А с появлением признаков завершения пандемии COVID-19 это сделает среднесрочные ставки на снижение цен бесперспективными. На этой неделе обсуждение сделки ОПЕК станет одной из центральных тем всех новостных агентств. В отсутствие значимых макроэкономических событий и подталкиваемый продажами ЦБ иностранной валюты рубль может начать новые попытки скорректировать волну ослабления. При благоприятном стечении обстоятельств курс евро может опуститься до 81,50 рубля, доллар – до 75 рублей. Остальные события потеряют свою актуальность на фоне договоренностей России, Саудовской Аравии и США. Очевидно, что после обещаний "безлимитной" ликвидности от ФРС, рынки на время перестали воспринимать близко к сердцу мрачные новости с макроэкономического фронта, которые не оставляют сомнений в том, что глобальный ВВП сорвался в пике, причем с куда большим рвением, чем в 2009 году. Главное для инвесторов сейчас – это уже динамика инфицированных и перспективы возврата к нормальным условиям функционирования экономики. Источник: Российская газета
Похожие новости

Курс рубля устремился к новому "черному понедельнику" - «Финансы»

После ухода цены на нефть марки Brent ниже 30 долларов за баррель многие эксперты заговорили о...

Читать

Два события сдвинут доллар и евро к минимальным значениям - «Финансы»

На исходе недели у рубля будут хорошие шансы отодвинуть доллар и евро на минимальные отметки,...

Читать

Российские миллиардеры из-за падения цен на нефть потеряли $8,8 млрд - «Финансы»

Из-за обвала нефтяных котировок и бегства инвесторов из активов РФ российские миллиардеры в общей...

Читать

Доллар в марте при негативном сценарии взлетит до уровня 2018 года  - «Финансы»

Наталья Мильчакова, к.э.н., заместитель руководителя ИАЦ "Альпари", специально для "Российской...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика