Два события сдвинут доллар и евро к минимальным значениям - «Финансы» » Банковские Услуги



Два события сдвинут доллар и евро к минимальным значениям - «Финансы»


На исходе недели у рубля будут хорошие шансы отодвинуть доллар и евро на минимальные отметки, достигнутые в среду: до 65,50 и 72,90 рубля соответственно.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами", специально для "Российской газеты", рассказал за счет чего российская валюта может укрепиться:


- Это может произойти при условии реализации в пятницу ожиданий в отношении саммита ОПЕК+, который начнется в 11-30, а также публикации отчета по ситуации с занятостью в США, запланированной на 16-30.


Степень давления нацвалюты на конкурентов во многом предопределит глава Минэнерго РФ Александр Новак. От его умения вести переговоры и от его оценки текущего положения рынка будет зависеть то, к какому в итоге решению придут на саммите ОПЕК+ в Вене.


Промежуточные итоги могут пока обнадеживать. В нефтяном картеле готовы до лета сократить добычу дополнительно на один миллион баррелей в сутки. При этом от России и других стран, которые не входят в ОПЕК, ждут дополнительных ограничений в размере 500 тысяч баррелей в сутки.


По информации в СМИ, в Москве готовы рассматривать вариант лишь в один миллион баррелей в сутки, что для рынка энергоносителей уже хорошая новость. Если позиции Москвы и Эр-Рияда удастся согласовать, и они превысят ожидания рынка, то у энергоносителей появится хороший шанс закрепиться в коридоре 50-60 долларов за баррель марки Brent. А верхняя граница будет достигнута в дальнейшем по мере возвращения деловой активности в норму после вспышки эпидемии коронавируса.


Американский рынок труда едва ли преподнесет неприятный сюрприз. Данные от ADP по числу рабочих мест в частном секторе, а также индекс деловой активности в сфере услуг накануне показали, что распространение COVID-19 пока сказалось не так сильно на предпринимательских настроениях, как это могло показаться после отвесного падения рынка акций.


Поэтому можно ожидать сохранение, пусть и временно, восстановления аппетитов к риску, что при подъеме цен на нефть окажет рублю поддержку.


Резкий разворот в политике ФРС США создает предпосылки для понижения Банком России ключевой ставки на 25 базисных пункта на заседании 20 марта. За счет увеличения спреда в ставках после действий американского ЦБ, на Неглинной также могут решиться на этот шаг, который будет восприниматься не столь болезненным.


По словам зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, влияние COVID-19 на экономику РФ выглядит ограниченным. Это вместе с благоприятными для рынка нефти итогами саммита ОПЕК+ может укрепить уверенность среди членов совета директоров ЦБ, что новое снижение ставки не навредит позициям российской валюты.


Источник: Российская газета


На исходе недели у рубля будут хорошие шансы отодвинуть доллар и евро на минимальные отметки, достигнутые в среду: до 65,50 и 72,90 рубля соответственно. Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами", специально для "Российской газеты", рассказал за счет чего российская валюта может укрепиться: - Это может произойти при условии реализации в пятницу ожиданий в отношении саммита ОПЕК , который начнется в 11-30, а также публикации отчета по ситуации с занятостью в США, запланированной на 16-30. Степень давления нацвалюты на конкурентов во многом предопределит глава Минэнерго РФ Александр Новак. От его умения вести переговоры и от его оценки текущего положения рынка будет зависеть то, к какому в итоге решению придут на саммите ОПЕК в Вене. Промежуточные итоги могут пока обнадеживать. В нефтяном картеле готовы до лета сократить добычу дополнительно на один миллион баррелей в сутки. При этом от России и других стран, которые не входят в ОПЕК, ждут дополнительных ограничений в размере 500 тысяч баррелей в сутки. По информации в СМИ, в Москве готовы рассматривать вариант лишь в один миллион баррелей в сутки, что для рынка энергоносителей уже хорошая новость. Если позиции Москвы и Эр-Рияда удастся согласовать, и они превысят ожидания рынка, то у энергоносителей появится хороший шанс закрепиться в коридоре 50-60 долларов за баррель марки Brent. А верхняя граница будет достигнута в дальнейшем по мере возвращения деловой активности в норму после вспышки эпидемии коронавируса. Американский рынок труда едва ли преподнесет неприятный сюрприз. Данные от ADP по числу рабочих мест в частном секторе, а также индекс деловой активности в сфере услуг накануне показали, что распространение COVID-19 пока сказалось не так сильно на предпринимательских настроениях, как это могло показаться после отвесного падения рынка акций. Поэтому можно ожидать сохранение, пусть и временно, восстановления аппетитов к риску, что при подъеме цен на нефть окажет рублю поддержку. Резкий разворот в политике ФРС США создает предпосылки для понижения Банком России ключевой ставки на 25 базисных пункта на заседании 20 марта. За счет увеличения спреда в ставках после действий американского ЦБ, на Неглинной также могут решиться на этот шаг, который будет восприниматься не столь болезненным. По словам зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, влияние COVID-19 на экономику РФ выглядит ограниченным. Это вместе с благоприятными для рынка нефти итогами саммита ОПЕК может укрепить уверенность среди членов совета директоров ЦБ, что новое снижение ставки не навредит позициям российской валюты. Источник: Российская газета
Похожие новости

Доллар в марте при негативном сценарии взлетит до уровня 2018 года  - «Финансы»

Наталья Мильчакова, к.э.н., заместитель руководителя ИАЦ "Альпари", специально для "Российской...

Читать

Что будет с курсом рубля в марте - «Финансы»

Основное влияние на курс рубля в следующем месяце будет оказывать общий аппетит к риску у...

Читать

"Смертельный крест" на валютном рынке: что ждёт курс рубля, доллара и евро - «Финансы»

За два месяца доллар подорожал на шесть рублей. Так быстро российская валюта не дешевела с середины...

Читать

Сбербанк улучшил прогноз по курсу рубля на 2020 год - «Финансы»

Сбербанк прогнозирует на 2020 год более крепкий рубль, чем ожидал в декабре. Одним из факторов...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика