Что будет с курсом рубля в марте - «Финансы» » Банковские Услуги



Что будет с курсом рубля в марте - «Финансы»


Основное влияние на курс рубля в следующем месяце будет оказывать общий аппетит к риску у инвесторов. Ухудшение ситуации с коронавирусом спровоцировало коррекцию на финансовых рынках и уход от рисков, серьезно ослабив российскую валюту. Накануне доллар серьезно превышалотметку в 66 рублей.

Если ситуация не начнет изменяться в лучшую сторону, то снижение экономической активности будет способствовать осторожному отношению инвесторов к рисковым активам, что означает дальнейшее ослабление российской валюты, говорит руководитель направления по стратегическому анализу и моделированию СМП-банка Владимир Помыткин.


Кроме того, важным событием в марте станет встреча стран ОПЕК+, на которой участники картеля планируют выработать решения для поддержки цен на нефть. Восстановление стоимости барреля сможет оказать поддержку рублю, считает Помыткин.


Внутренние факторы в марте – в пользу сезонной слабости рубля (снижается спрос на энергоресурсы после зимнего пика, что ухудшает сальдо торгового баланса), указывает начальник управления валютных операций МТС-банка Олег Кочетков. Если ситуация с коронавирусом ухудшится, рубль может существенно снизиться из-за совокупного эффекта внутренних и внешних факторов, допускает он. Эффект вируса на мировую экономику непредсказуем: сейчас участники рынка регулярно пересматривают прогнозы в сторону ухудшения, подчеркивает аналитик.


По прогнозу Помыткина, в целом коррекция на рынке должна носить временный характер, и в этот период рубль будет подвержен давлению. Поэтому краткосрочно российская валюта может опуститься и до 67 рублей за доллар, не исключает он. В целом в течение марта можно ожидать диапазон 64-67 рублей за доллар, говорит аналитик. При крайне негативном сценарии распространения коронавируса цели могут быть существенно выше, добавляет Кочетков.


Источник: Российская газета


Основное влияние на курс рубля в следующем месяце будет оказывать общий аппетит к риску у инвесторов. Ухудшение ситуации с коронавирусом спровоцировало коррекцию на финансовых рынках и уход от рисков, серьезно ослабив российскую валюту. Накануне доллар серьезно превышалотметку в 66 рублей. Если ситуация не начнет изменяться в лучшую сторону, то снижение экономической активности будет способствовать осторожному отношению инвесторов к рисковым активам, что означает дальнейшее ослабление российской валюты, говорит руководитель направления по стратегическому анализу и моделированию СМП-банка Владимир Помыткин. Кроме того, важным событием в марте станет встреча стран ОПЕК , на которой участники картеля планируют выработать решения для поддержки цен на нефть. Восстановление стоимости барреля сможет оказать поддержку рублю, считает Помыткин. Внутренние факторы в марте – в пользу сезонной слабости рубля (снижается спрос на энергоресурсы после зимнего пика, что ухудшает сальдо торгового баланса), указывает начальник управления валютных операций МТС-банка Олег Кочетков. Если ситуация с коронавирусом ухудшится, рубль может существенно снизиться из-за совокупного эффекта внутренних и внешних факторов, допускает он. Эффект вируса на мировую экономику непредсказуем: сейчас участники рынка регулярно пересматривают прогнозы в сторону ухудшения, подчеркивает аналитик. По прогнозу Помыткина, в целом коррекция на рынке должна носить временный характер, и в этот период рубль будет подвержен давлению. Поэтому краткосрочно российская валюта может опуститься и до 67 рублей за доллар, не исключает он. В целом в течение марта можно ожидать диапазон 64-67 рублей за доллар, говорит аналитик. При крайне негативном сценарии распространения коронавируса цели могут быть существенно выше, добавляет Кочетков. Источник: Российская газета
Похожие новости

Эксперты объяснили падение курса рубля  - «Финансы»

Курс рубля к доллару снизился более чем на 2% к уровню закрытия торгов 21 февраля и составил по...

Читать

Эксперты: в ближайшее время не будет снижения курса ниже 67 рублей за доллар - «Финансы»

В настоящее время как локальный, так и мировой рынок демонстрируют снижение на фоне новостей о...

Читать

Перед выборами украинцы решили запастись валютой - «Банки»

Украинцы начали скупать валюту перед выборами Потребители купили больше валюты, чем продали Фото:...

Читать

Сбербанк улучшил прогноз по курсу рубля на 2020 год - «Финансы»

Сбербанк прогнозирует на 2020 год более крепкий рубль, чем ожидал в декабре. Одним из факторов...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика