Для москвичей ввели дополнительные штрафы за нарушение режима изоляции - «Финансы» » Банковские Услуги



Для москвичей ввели дополнительные штрафы за нарушение режима изоляции - «Финансы»


Для москвичей ввели дополнительные штрафы за нарушение режима изоляции - «Финансы»

© anekdotov.net

Оштрафуют на 4 тысячи, даже если нарушение не подпадает под КоАП РФ или УК. Карается даже выезд из дома на автомобиле, цена вопроса – 5 тысяч.

В КоАП Москвы внесены изменения, вводящие для граждан штрафы за нарушения режима самоизоляции, не наказываемые по общероссийскому админкодексу и не подпадающие под уголовную ответственность.


Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции обойдется в 4 тысячи рублей.


Повторное такое же нарушение – 5 тысяч. Такое же "прегрешение" с использованием транспортного средства – 5 тысяч.


Согласно последней информации, разосланной системой Консультант+, теперь в Москве покидать квартиру разрешается только в случаях:



  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;

  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;

  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;

  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

  • необходимости вынести бытовой мусор.


Напомним, что вчера вышел общероссийский закон, повышающий штрафы за несоблюдение санэпидрежима в условиях пандемии. Кроме того, в КоАП РФ появилась новая статья о наказании за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации, при введении режима повышенной готовности. По ней граждане рискуют расстаться с 1-30 тысячами рублей.


Источник: Audit-it.ru


© anekdotov.net Оштрафуют на 4 тысячи, даже если нарушение не подпадает под КоАП РФ или УК. Карается даже выезд из дома на автомобиле, цена вопроса – 5 тысяч. В КоАП Москвы внесены изменения, вводящие для граждан штрафы за нарушения режима самоизоляции, не наказываемые по общероссийскому админкодексу и не подпадающие под уголовную ответственность. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции обойдется в 4 тысячи рублей. Повторное такое же нарушение – 5 тысяч. Такое же "прегрешение" с использованием транспортного средства – 5 тысяч. Согласно последней информации, разосланной системой Консультант , теперь в Москве покидать квартиру разрешается только в случаях: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью; поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу; совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); необходимости вынести бытовой мусор. Напомним, что вчера вышел общероссийский закон, повышающий штрафы за несоблюдение санэпидрежима в условиях пандемии. Кроме того, в КоАП РФ появилась новая статья о наказании за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации, при введении режима повышенной готовности. По ней граждане рискуют расстаться с 1-30 тысячами рублей. Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

В России начали штрафовать за нарушение самоизоляции по новому закону - «Финансы»

Штрафы по новому закону выписаны 2 апреля в Башкирии и Краснодарском крае. В обоих случаях...

Читать

Вышел из дома – могут оштрафовать на 30 тысяч, заразил людей – на 700 тысяч - «Финансы»

© anekdotov.net Если же кто-то умер, штраф может составить 2 млн, как вариант – можно "сесть"....

Читать

Важные новости первой "нерабочей" недели, сохранившие актуальность к ее концу - «Финансы»

© anekdotov.net Что волновало бухгалтеров и остальных граждан в период 30 марта-3 апреля 2020 года....

Читать

3 варианта оплаты штрафа ГИБДД с 50% скидкой - «Банк «Санкт-Петербург»

В связи с вступлением в силу с 01 января 2016 года изменений в Кодекс РФ об административных...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика