Власти рассматривают варианты поддержки бизнеса исходя из развития ситуации - «Финансы» » Банковские Услуги



Власти рассматривают варианты поддержки бизнеса исходя из развития ситуации - «Финансы»


Власти рассматривают варианты поддержки бизнеса исходя из развития ситуации - «Финансы»

© maam.ru

Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Меры поддержки в связи со сложившейся ситуацией в экономике РФ из-за пандемии "будут вырабатываться, исходя из развития событий", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кремль назвал ситуацию в экономике беспрецедентной.


Отвечая на вопрос о плане Кремля на случай, если предприятия начнут массово разоряться и закрываться, Песков сообщил, что это вопрос к правительству: все планы формулируются в штабе и в Координационном совете по борьбе с коронавирусом. Он напомнил о формирующейся системе выдачи льготных кредитов предприятиям в качестве поддержки.


– Я еще раз повторяю, что ситуация ежечасно мониторится и рассматриваются различные варианты продолжения мер поддержки, в зависимости от того, по какому сценарию эта ситуация будет развиваться, – отметил Песков (цитата по "Финмаркету").


На вопрос, почему во вчерашнем обращении президента не прозвучали меры поддержки бизнеса, пресс-секретарь ответил, что "неделю тому назад был озвучен пакет мер".


– Сначала нужно проанализировать, насколько эффективен тот набор мер, который только буквально накануне стал реализовываться, согласитесь, что это логично, – отметил он, отказавшись комментировать разумность призывов ввести режим ЧС для компенсации бизнесу выпадающих доходов. – Есть координационная комиссия, которая и уполномочена принимать те решения, которые она посчитает целесообразным, что эта комиссия и делает во главе с председателем правительства Мишустиным.


Источник: Audit-it.ru


© maam.ru Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Меры поддержки в связи со сложившейся ситуацией в экономике РФ из-за пандемии "будут вырабатываться, исходя из развития событий", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кремль назвал ситуацию в экономике беспрецедентной. Отвечая на вопрос о плане Кремля на случай, если предприятия начнут массово разоряться и закрываться, Песков сообщил, что это вопрос к правительству: все планы формулируются в штабе и в Координационном совете по борьбе с коронавирусом. Он напомнил о формирующейся системе выдачи льготных кредитов предприятиям в качестве поддержки. – Я еще раз повторяю, что ситуация ежечасно мониторится и рассматриваются различные варианты продолжения мер поддержки, в зависимости от того, по какому сценарию эта ситуация будет развиваться, – отметил Песков (цитата по "Финмаркету"). На вопрос, почему во вчерашнем обращении президента не прозвучали меры поддержки бизнеса, пресс-секретарь ответил, что "неделю тому назад был озвучен пакет мер". – Сначала нужно проанализировать, насколько эффективен тот набор мер, который только буквально накануне стал реализовываться, согласитесь, что это логично, – отметил он, отказавшись комментировать разумность призывов ввести режим ЧС для компенсации бизнесу выпадающих доходов. – Есть координационная комиссия, которая и уполномочена принимать те решения, которые она посчитает целесообразным, что эта комиссия и делает во главе с председателем правительства Мишустиным. Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

Кремль назвал ситуацию в экономике беспрецедентной - «Финансы»

В Кремле знакомы со всеми, в том числе самыми пессимистичными сценариями в отношении российской...

Читать

Песков попросил не клеить на рубль ярлык слабой валюты - «Финансы»

Волатильность рубля сменится периодом стабильности. Об этом заявил пресс-секретарь президента...

Читать

Меры по налогу на выводимые из РФ средства и проценты по вкладам – бессрочные - «Финансы»

По словам пресс-секретаря президента, налог на проценты с вкладов свыше 1 млн рублей коснется менее...

Читать

В Кремле не исключают наступления глобальной экономической рецессии - «Финансы»

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, коронавирус потенциально может оказать более...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика